Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672
#672550

один протвень - это плохо. Хотя можно докупить, или даже оставить старый и ставить его на решетку. А дверцу зачем снимали?
А у меня шампура нет! Обидно

дверцу снимал из интереса! если есть описание в инструкции - надо попробовать! характер такой у меня Еще предстоит снимать дверцу у Либхера, там поинтреснее будет, посмотрю, как у них там эти толкатели сделаны. Но уже из чисто практических соображений - перенавесить надо на левую сторону

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

А у меня на холодильнике она уже была на нужной стороне. Только ручки прикрутили и все. Плиту сразу подключили. Т.к.другой не было, а кипятильником чай греть уж очень надоело

2Cache

Cache написал :
2Serg3
Посещение МедиаМаркта произвело сильное впечатление
В результате, поменялись кандидатуры и на плиту, и на холодильник
Выбрали в итоге

Что показала эксплуатация ?
Довольны выбором аль нет ?
Как у нее (плиты) с нагревом боковых стенок ?

Uluru написал :

  1. Назовите, пожалуйста, хоть одну газовую духовку с двумя нагревателями: верхним и нижним.
  2. Назовите хоть одну профессиональную газовую духовку, которая используется в общепите в настоящее время.
  1. krona. Весь электромусор рядом не валялся по сравнению с ней.
  2. есть некоторые ограничения по применению газа в отечественном общепите. К сожалению.
    В развитых странах газовые плиты и газовые печи (духовки) очень распространены. Качество приготовления еды конечно выше.

Пъ написал :
В развитых странах ... газовые печи (духовки) очень распространены

Не говорите ерунды

AndrewK
Уж не подумали Вы часом, что я имел ввиду Украину?
См. м\ф "Рататуй". А заодно канал "КухняТВ".

2Пъ Посмотрите мои сообщения в этой теме ##9,11,13,20 - неохота их повторять. Данные получены из первых рук, "на месте". Для большинства европейцев сейчас газовая духовка на кухне - как паровой двигатель на автомобиле.

kra-mark написал :
Посмотрите мои сообщения в этой теме ##9,11,13,20 - неохота их повторять. Данные получены из первых рук, "на месте".

Ну и что? Каким боком эти (весьма спорные утверждения) относятся к тому, что я говорю?

kra-mark написал :
Для большинства европейцев сейчас газовая духовка на кухне - как паровой двигатель на автомобиле.

Я говорил про общепит, будьте внимательнее.
Мнение обывателей, да еще и иностранных дебильных обывателей - для меня ни разу не авторитетно.

Пъ написал :
Я говорил про общепит,

А какую, позвольте узнать, связь общепит имеет с обсуждаемой темой?

Господа, что вы спорите?
Газовая/электрическая - это сродни религии, доводы (любые) бесполезны, ИМХО.

2Пъ Я имел дело не столько с обывателями (как мы с Вами), но больше с производителями техники. А по их данным, спроса на газовые духовки почти нет. Недаром серьезная фирма Бош/Сименс прекратила их выпуск.

kra-mark написал :
Недаром серьезная фирма Бош/Сименс прекратила их выпуск.

Ну начнем с того, что бошСименс серьезной фирмой не является. А если Роллс-Ройс выпускает автомобили ограниченным тиражом - то вовсе не от несерьезности, а потому что спрос ограничен. И на газовые печи тоже ограничен. По очень похожей причине - потребление формируется в ходе манипулирования вашим сознанием, а вовсе не по объективным свойствам товаров и услуг.

kra-mark написал :
Я имел дело не столько с обывателями (как мы с Вами), но больше с производителями техники.

Производители (даже если Вы общались с идеологами-разработчиками) заинтересованы в выпуске и продаже того, что пользуется наибольшим спросом. Вот Вы пьете порошковое молоко и бодяжное пиво. И его производится много. И что - на основании своих наблюдений Вы станете утверждать, что натуральное молоко и настоящее пиво - хуже, потому что производители их почти не выпускают?
2Юбер
У меня есть доводы, попробуйте их опровергнуть. Религия - это для тех, кто думать не умеет\не желает.
Итак - при горении газа образуется довольно специфичная среда - пар, углекислота и азот. Но ненасыщенный пар. Т.е. регулируя температуру в газовой печи мы в известной степени изменяем и влажность, что совершенно невозможно в электрошкафу.
Про мощность думаю сами догадаетесь.

2 Пъ

А что вы меня убеждаете? Я за газ, однозначно.
Просто доводы на людей, убежденных в своей правоте (как и в вопросах религии) не действуют, ИМХО.

Юбер написал :
доводы на людей, убежденных в своей правоте (как и в вопросах религии) не действуют, ИМХО.

Если доводы и доказательства используются правильно, то конечно действуют. И не надо забывать, что менталитет обывателя вполне допускает что сегодня он верит в царя, затра в коммунизм, а послезавтра в Бога и в доллар одновременно, причем переход из одного состояния веры в следущее происходит без каких-либо затруднений. Если менеджер по продажам электроплит завтра будет продавать газовые - то конечно он сразу поверит и в превосходство газа, ну не станет же он например совершать героический поступок за свою веру в электричество.

Пъ написал :
Ну начнем с того, что бошСименс серьезной фирмой не является.

Развеселили так развеселили!

Пъ написал :
Если менеджер по продажам электроплит завтра будет продавать газовые - то конечно он сразу поверит и в превосходство газа, ну не станет же он например совершать героический поступок за свою веру в электричество.

Вы серьезно считаете, что в магазинах бытовой техники бывают менеджеры по продаже отдельно электроплит и отдельно газовых? Обычно продают и то, и другое. Вот мне продажа газовой духовки по деньгам выгодней - она стоит раза в 1,5 дороже сходной по функциям электрической. Но у нас половина покупателей - постоянные клиенты, и я не хочу их терять, продавая барахло (пусть и зарабатывая на этом лишние деньги). Да и просто приятно, когда люди звонят с благодарностью за то, что помог им сделать правильный выбор.

kra-mark написал :
Развеселили так развеселили!

Приведите несколько примеров профессионального кухонного или строительного оборудования, выпускаемого этим лохотроном, вместе посмеемся.

kra-mark написал :
Вот мне продажа газовой духовки по деньгам выгодней - она стоит раза в 1,5 дороже сходной по функциям электрической.

Вы какой-то странный, неужели Вы думаете, что покупаетли специально покупают всякое гавно, что бы уменьшить Вашу выгоду?

kra-mark написал :
Но у нас половина покупателей - постоянные клиенты, и я не хочу их терять, продавая барахло

Однако, делаете... Ну и в примере про бодяжное пиво - уж всякому понятно, что постоянные покупатели именно в продмагах, а не в отделе духовок. И ничего, хавают гадость и при***кивают.

kra-mark написал :
Да и просто приятно, когда люди звонят с благодарностью за то, что помог им сделать правильный выбор.

Интересно, как они узнаЮт, что выбор был правильный? Альтернативу они не юзали.
Вообще, бред какой-то. Я себе представляю, кассирше из супермаркета звонят ночью благодарные покупатели, поблагодарить за то, что ножки буша сегодня оказались очень недурственны. И утром контрольный звонок - доложить о стуле.

kra-mark написал :
в магазинах бытовой техники бывают менеджеры по продаже отдельно электроплит и отдельно газовых?

Если Вам интересно мое мнение - то я считаю, что всех менеджеров надо провернуть через мясорубку - полный унгер. Не разбираясь, кто там по газовым, а кто по электрическим духовкам.

Пъ написал :
Приведите несколько примеров профессионального кухонного или строительного оборудования, выпускаемого этим лохотроном, вместе посмеемся.

Вы действительно настолько неграмотны, что не слышали о профессиональной технике, выпускаемой под марками Bosch и Siemens? Насчет оборудования для общепита не скажу – не в теме (ну как Вы не в теме по бытовой технике), но уже 35 лет назад столкнулся с системами автоматики производства Siemens в прокатных станах. Но это к слову. Производитель БЫТОВОЙ техники вовсе не обязан делать и оборудование для ресторанов.

Пъ написал :
Вы какой-то странный, неужели Вы думаете, что покупаетли специально покупают всякое гавно, что бы уменьшить Вашу выгоду?

Вы бы хоть вчитывались в текст – я специально предлагаю более дешевую технику весто более дорогого барахла (газовых духовок).

Пъ написал :
Однако, делаете... Ну и в примере про бодяжное пиво - уж всякому понятно, что постоянные покупатели именно в продмагах, а не в отделе духовок. И ничего, хавают гадость и при***кивают.

Пъ написал :
Интересно, как они узнаЮт, что выбор был правильный? Альтернативу они не юзали.
Вообще, бред какой-то. Я себе представляю, кассирше из супермаркета звонят ночью благодарные покупатели, поблагодарить за то, что ножки буша сегодня оказались очень недурственны. И утром контрольный звонок - доложить о стуле.

По пиву не специалист – не люблю данный продукт. Работаю в магазине кухонь уже 10 лет, и некоторых покупателей знаю примерно столько же – когда еще продавцом работал. Некоторые уже не один раз приходили – приводили друзей, детей, родителей. Иногда звонят, чтобы просто консультацию получить. А ситуация, когда люди меняют старую кухню с газовой плитой на новую с газовой варкой и электрической духовкой, весьма типичная. Во всяком случае, я всегда такой вариант советую. И прошу перезвонить и поделиться впечатлениями. Людям есть с чем сравнивать – газовая духовка у них была. Потом есть опыт многих наших сотрудников, да и мой собственный: непросто было убедить жену поставить электродуховку. Результат – если в газовой готовила пару раз в год, то в электрической – пару раз в неделю.

Пъ написал :
Не разбираясь, кто там по газовым, а кто по электрическим духовкам.

Ну что ж, это самокритично, но и так видно, что темой не владеете.
За сим откланиваюсь. Автору темы, думаю, свою точку зрению изложил.

kra-mark

kra-mark написал :
ситуация, когда люди меняют старую кухню с газовой плитой на новую с газовой варкой и электрической духовкой, весьма типичная.

kra-mark написал :
Людям есть с чем сравнивать – газовая духовка у них была.

Офигеть! И таким "специалистам" доверяют продавать быттехнику!
Да, у людей была старая газовая духовка. И сравнивают они с НОВОЙ электродуховкой. И сравнение в пользу новой. Но никто не сравнивает старую электродуховку, и новую газовую духовку. А почему? Правомерность такого сравнения аналогична тому, которое привели Вы.

kra-mark написал :
По пиву не специалист – не люблю данный продукт.

Ну и что, это отрицает каким-то образом тот факт, что массовое потребление НЕ ОРИЕНТИРОВАНО на потребление КАЧЕСТВЕННОГО продукта? То есть сама идеология современного производства и потребления такова, что массовое потребление возможно только при условии, что потребляться будет всякая дрянь. Это я Вам как начинающий социолог говорю.

kra-mark написал :
Работаю в магазине кухонь уже 10 лет

Вообще-то обычно я считаю, что любой труд почетен, но в данном случае скорее всего сделаю исключение. Сам акт продажи кухни вовсе не подразумевает удовлетворение потребностей клиента, а направлен на получение максимальной прибыли. И все эти соловьиные трели заботы о клиентах оставьте для тренинга персонала своего магазина. Если бы по-настоящему заботелись о благе клиента - то магазин разорился бы в первый же день. Потому что вокруг конкуренты и т.д. И приходится втюхивать, а не продавать. В частности, если бы Вы не скрывали от покупателей истинного положения вещей и пытались бы им обосновать преимущества газовой духовки перед электро - то в соседнем магазине воспользовались бы Вашей оплошностью\честностью и продали бы электро за меньшие деньги.
А что касается сименса-боша, да наслаждайтесь ради бога, кому и кобыла невеста.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Пъ написал :
И сравнивают они с НОВОЙ электродуховкой. И сравнение в пользу новой. Но никто не сравнивает старую электродуховку, и новую газовую духовку.

Ну я сравнивала новую хорошую газовую плиту с новой хорошей электрической. Так получилось, что купили новую плиту и вскоре переехали. Что могу сказать? Если сравнивать обычную газовую духовку и обычную электрическую, то здесь, видимо, на любителя. Если же говорить о многофункциональной электрической духовке (с грилем и коныекцией) - то у нее возможностей гораздо больше, чем у газовой и в плане регулировки влажности и условий приготовления. Я духовкой пользуюсь часто, электрическая мне нравится больше, пропекает равномернее, режимов больше, пользоваться удобнее.

kni написал :
Если сравнивать обычную газовую духовку и обычную электрическую,

Назовите пожалуйста модель газовой духовки.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Я говорила о плитах . Плита газовая - Аристон ( не помню модели, не из дешевых), плита электрическая - Горенье.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Пъ написал :
Да, у людей была старая газовая духовка. И сравнивают они с НОВОЙ электродуховкой. И сравнение в пользу новой. Но никто не сравнивает старую электродуховку, и новую газовую духовку.

Я сравнивала старую эл.духовку со старой газовой. Сравнение в пользу электрической, что на всю жизнь определило мой дальнейший выбор. Опыт сравнения с новыми газовыми тоже имеется, но не такой богатый, да и все равно он не в пользу газа.

Главное достоинство (на мой взгляд) электрической, в том, что нет протяжки воздуха как в газовой ( иначе гореть не будет) и ,например , корочка выпечки не засушивается , как в газовой духовке.

Юбер написал :
Господа, что вы спорите?
Газовая/электрическая - это сродни религии, доводы (любые) бесполезны, ИМХО.

+1 Золотые слова! Вот я, например, чисто из "религиозных" соображений всегда предпочту газовый прибор (Плита-Духовка) электрическому, и никакие минусы газовых, равно как и функциональность-удобство электрических не изменят этих пристрастий. ИМХО для меня горящее Пламя по-определению благороднее Электронагревателей. Занимай я должность какого-нибудь Феодала - вообще приказывал-бы Поварам многие блюда готовить на открытом Огне, что-называется "с дымком"

Старлей написал :
многие блюда готовить на открытом Огне, что-называется "с дымком"

Это не тот "дымок", не путайте угли или отрытый огонь от горения дров с газом.

2Анита
Да это понятно, что газовая горелка не даёт никакого "дымка по феодальному" .Я лишь хотел сказать, что для меня любое открытое Пламя благороднее Электрогрелки. А ещё газовые горелки приятно шипят

Да еще ко всему вышеперечисленному хочу добавить, что по правилам Мосгаза подключение второго потребителя (газовая духовка является именно вторым) должно производится к отдельному отводу (крану) от магистрали.
Т.е. надо вваривать еще один кран + согласовывать все это. Кому нужен такой геморой...
А подключение авторизированными центрами через тройник НЕ ЗАКОННО и может привести к "взрыву бытового газа".
Так что если не хотите попасть в список новостей на первом канале - покупайте электрическую духовку.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Однозначно электрическая. А лучше, если есть хотя бы С25-С32 на квартиру - электроплита. безопасно и хорошо(нет жары на кухне, не повышается влажность)

Прошу прощения, что встреваю, но вопрос в тему.
Собираюсь купить на дачу комплект - газовую панель и электрическую духовку - обе встраиваемые.
Выбор обусловлен разными требованиями женской половины семьи.
С газовой панелью вроде проблем нет, выбор большой и за 3,5-4 тыр, можно найти вполне приличные, учитывая, что для дачи особых излишеств не надо. А вот с электрической духовкой возникают определенные трудности, связанные с мощностью духовки. Учитывая, что это дача, духовка должна иметь однофазное подключение (ну это вроде они все однофазные) а самое главное должна иметь потребляемую мощность в районе 2 кВт, или чем меньше, тем лучше. Ну и цена конечно должна быть как можно ниже, т.к. от духовки требуется только фактически либо просто работать либо не работать, какие-то мудренные режимы готовки и даже гриль не нужны. В инете практически нигде не пишется мощность духовых шкафов, в магазинах тупые продавцы уверяли меня, что вообще все духовые шкафы требуют подключения 3 фаз и 380 вольт (Эльдорадо), другие даже не знали где искать инструкцию от духовки, чтоб посмотреть мощность (М Видео), хотя через 5 минут я увидел прям в духовке наклейку с указанной мощностью. В общем поиск сильно затянулся.
Если кто владеет инфой по мощности встраиваемых духовых шкафов или что-то подобное покупал, поделитесь инфой.
ПыСы
В городской квартире юзаю уже 7 лет встроенную э/духовку Занусси, которая имеет немыслемое количество функций и режимов,
Максимальная мощность моей духовки 1000+850+900 ватт (нижний и верхние нагревалки+гриль). Так вот грилем не пользовался вообще никогда, а любая готовка производится просто включением верхнего и нижнего нагрева и все. Все мудренные программы и пр. режимы не пришлось использовать ни разу. ИМХО все это маркетинг чистой воды.