Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#643235

Добрый день!
Имеется древний силовой щит, в которм 2 независимых трехфазных ввода и около 6 однофазных выключателей. Переключение между вводами осуществляется стареньким пакетником. В процессе ремонта появилось желание выкинуть эту рухлядь и поставить современный компактный силовой щиток. Существуют ли сейчас какие-нибудь современные переключатели между вводами, монтируемые на Din-рейку. Буду очень признателен совету.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Здесь не один раз подымали вопрос про щиты с 2-мя вводами, и с АВР и нет, и с приоритетом на основной ввод и без. Да и в интернете навалом таких схем.

a-boss написал :
монтируемые на Din-рейку

А это уже зависит от мощности нагрузки этого щита.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

a-boss написал :
Существуют ли сейчас какие-нибудь современные переключатели между вводами, монтируемые на Din-рейку.

Если вы имели ввиду автоматическое переключение, то на дин-рейку идут белорусские ЕЛ11-13, а при большей мощности нагрузки к этому реле можно подобрать и контактор соответствующий модульный на дин-рейку.
Если имеется ввиду ручное переключение, то рубильник-переключатель подобрать на дин-рейку тоже не проблема.

Ну а все же, можете подсказать конкретную марку рубильника-переключателя на din - рейку на ток не более 63 А.
Просто обошел все магазины у насв городе, не нашел ничего подобного.
Заранее огромное спасибо!!!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555


Такого типа у любых брендов хватает Этот рубильник реверсивный. Можно поставить два рубильника таких

Это мое мнение и его не навязываю