Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411
#643314

Приветствую всех!
В длинном узком коридоре хочется разместить емкий шкаф. Купе отпадает - во-первых, не нравится, во-вторых - жалко терять место на направляющие. Глубина шкафа - max 45 см, высота 250 см, длина до 300 см. Основная задача - размещение плечиков с одеждой. Планирую загнать их под потолок, а внизу разместить полки и ящики.
Вопрос касается секции для плечиков. Идея такая: сделать секцию шириной 180 см (3 х 60 см) без внутренних перегородок, высотой ~150 см. Двери сделать либо складные, либо распашные как на рисунке - вместо крайних дверей фальшпанели, к которым крепятся средние двери. Ширина дверки получится 45 см. Так вот вопрос - можно ли так сделать? Бывают ли петли, которые при закрытом шкафе 180 гр., а при открытом - 270 гр.? И какие проблемы могут возникнуть с такой конструкцией?

У меня в прихожей стоят направляющие алюминий "Браун классик" суммарная глубина 43 мм.
Может стоит поискать и у вас есть что-то подобное.

Если очень хочется:

Только это все-таки 170 градусов, придется петлю не на фальшпанель крепить, а подставить ей уголок, иначе дверь не будет открываться полностью...
Да ведь двери-то Ваш узкий коридор перегораживать будут, а? Конструкция еще усложняется... может, все-таки шкаф-купе ?

Melvi написал :
Бывают ли петли, которые при закрытом шкафе 180 гр., а при открытом - 270 гр.?

Лена, нашла для Вашего варианта дверей вот такие петли , специально для фальшпанелей. А брючницы посмотрите здесь выдвижная и ещё, думаю подойдёт типа веера
В крайнем случае может и Ваш вариант с выдвижными вешалами подойдёт, но удобно ли будет?

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Dmitr написал :
Да ведь двери-то Ваш узкий коридор перегораживать будут, а? Конструкция еще усложняется... может, все-таки шкаф-купе ?

Открывать эти двери планирую два-три раза в году. Так что это не проблема. А купе... ну не нравятся они мне!

мамик_25 написал :
Лена, нашла для Вашего варианта дверей вот такие петли , специально для фальшпанелей. А брючницы посмотрите здесь выдвижная и ещё, думаю подойдёт типа веера

Спасибо огромное! Вы, как всегда, меня выручили!
Решение пока не принято, пойду по магазинам искать фурнитуру.