Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#645690

Байпасс написал :
Анализы -они вещь тяжелая

Вы, видимо, с архивом никогда дел не имели.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Ферапонт написал :
на работе подниму протоколы анализов

Анализы -они вещь тяжелая. Понимаем.

разве он сам за пару дней из воды не улетучивается ?

2Руфь СанПиН регламентирует содержание фторидов в воде в пределах 0,7 - 1,5 мг/л. Меньше -плохо, больше - плохо. Воду в Красногорске не фторируют, просто водоснабжение идет из подземных горизонтов, в воде которых повышено содержание фторидов (вроде, Подольско-Мячковский горизонт).
Обратный осмос, если мне не изменяет память, снимет фториды не более чем на 50%.
Через пару дней (раньше никак) на работе подниму протоколы анализов по красногорскому району, посмотрю что там и как со фтором, заодно и с селективностью ОО по фтору уточню.

и недостаток и избыток плохо.
У нас в городе воду фторируют, у всех зубы плохие - фтороз( разрушение зубной эмали)...

Интересно. А раньше всегда считалось, что недостаток фтора плохо влияет на зубы.

Как переехал из города, где воду фторировали, так и с зубами проблемы начались...

точно-точно?
мой штоматолог сказал, что нет (это я озаботилась избытком втора в нашей воде, что плохо влияет на зубы). Понимаю, что стоматолог тут не эталон, прямо скажем... Но может есть какая-нибудь документация, где черным по белому написано "очистим от фтора"?

тьфу! фтора!
простите за ошибку