Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#643570

Собираю для ванной комнаты четыре встроенных электроприборчика : 3 выключателя и розетка , производства ИЭК TYPE 581 (тип ВБЭ) ,- всё это дело вставляю в пластиковый подрозетник на 4 штуки и в ГВЛ стену (перегородку ванна -комната) .
У выключателя с обратной стороны : по два маленьких отверстия и сбоку пластиковая клавиша ,- это сверху и аналогично снизу .

Я так понимаю : вставить сверху и снизу по проводу и прижать клавишей ?

Но ни рисунка , ни инструкции ИЭК не даюёт на целофановой упоковке ,- поэтому весь
в раздумиях , правильно ли я сообразил ?

И ещё ОДИН ИЗ ВКЛЮЧАТЕЛЕЙ с Светодиодным индикатором от которого просто отходя пару проводов ,- я так понимаю,что их надо вместе с проводом от лампочки в отверстия вставлять ?

Подскажите . пожалуйста , а то на сайте производителя один опто-крупняк размазан....

северск написал :
вставить сверху и снизу по проводу и прижать клавишей ?

не видел, но наверное сначала нажать, а потом вставить

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

северск написал :
Я так понимаю : вставить сверху и снизу по проводу и прижать клавишей ?

Насчет "вставить" вы понимаете правильно, а насчет "прижать" , то не совсем - нажимать нужно будет, если провод обратно вытащить понадобится.

Большое спасибо !
Сделал фото ,но шибко тяжёлое - не знаю ,как облегчить ...
но вобщем то наверное уже и не надо

умные люди помогите решить проблему:
тоже по ВЕГЕ включателю с светодиодом (на вентилятор над очком)болтались два проводка я их воткнул вместе с проводами от вентилятора - теперь ПОСТОЯННО горит светодиод ,когда вентилятор выключен и не горит ,когда включен(для ночного времени это удобно-там у меня целая панель 4 штуки на душ-туалет),
НО я думаю : А как ПРАВИЛЬНО? М.б. этот диод сгорит скоро ?
Можно ведь воткнуть оба конца этого с/диода в верхнюю дырку(на разрыв)и тогда он будет загораться только в момент включения вентилятора ?(я не пробовал ,но думаю так по логично будет).

И еще совет всем-не покупайте ВЕГУ -при монтаже на гкл -гвл имеется еще одна головоломка -как установить общую планку на 4 приборчика ( я решил сам- но мозг вывернулся)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

северск написал :
М.б. этот диод сгорит скоро ?

Когда сгорит, тогда и будете задавать вопросы - сейчас-то зачем? Как ему положено - так он и светит. При выключенной нагрузке.

спасибо - только я то думал должно быть наоборот ,чтоб я не забывал выключить вентилятор в сортире ...

а сейчас установил в кухню двойной включатель с с/диодом турция на две лампочки и опять геморр: правя лампа загорается отдельно ,а левая только вместе с правой , хотя посхеме (нарисована на целофан.упаковке) один провод-фаза всавил снизу там и крепеж один ,
а сверху два провода от каждой из ламп -там же сверху два крепежа .

похоже придется что то с чем то поменять местами вариантов 3*3.

поможите спецы если не трудно .