Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#643830

Здравствуйте!
В туалете перегородка и дверца, отделяющие унитаз от труб сделана из ДСП. Неровности этого материала притягивают пыль. Смыть ее невозможно. Пыль накапливается от сквозняков, которые бывают не каждый день, а при определенном направлении ветра. Саму вентиляцию мне починили, но эти сквозняки, видимо, по всему стояку гуляют.
Нужен какой-то материал, имеющий ровные края, который можно мыть. Идея такая: сделать нижнюю перегородку вынимаемой, моющейся и вставляемой обратно. А дверца...ХМ, тогда все чтобы мылось и было гладким. Ширина 60 +- 1-2см. Если надо, уточню, там 3-4см идет на опалубку или как там ее. Желательно все чтобы было просто и дешево и легко в весе, чтобы я могла справиться. Есть у кого-нибудь готовые решения посмотреть? или какие идеи?

Вагоны в метро и в электричках видели чем отделывают?
Вот этот пластик

Спасибо, немного уточню. Важно, чтобы края были гладкие, как раз сифонит и об них вся эта труха собирается.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Края - это кромки? Цена вопроса несколько рублей - меламиновая кромка из магазина мебельной фурнитуры. Клеится горячим утюгом.

Спасибо.
Я все что-то простое и легкое ищу, без заморочек. Вот думаю, взять жалюзи и повесить. Надо будет помыть, сниму и помою. А этим гаврикам, что со мной живут, если не нравится, пусть жалуются кому хотят и куда хотят. Сижу и сама хохочу, занавеску повесить! постирал, снова повесил!

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Barsik написал :
Я все что-то простое и легкое ищу, без заморочек. Вот думаю, взять жалюзи и повесить.

Нормальное решение. А почему не нравится? В конце концов жалюзи разные бывают. Бывают деревянные, из соломки разной, под металл. Еще есть рулонные шторы - менее офисный вид и расцветок море..

Да как-то мне жалюзи сами по себе не нравятся, может, потому что они в основном в офисах и никто за ними не ухаживает. И сквозняки у нас бывают очень сильные. Обои были когда-то, так они в этих местах лохмотьями рвались, и как парус на ветру колыхались, жуть такая...