Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Еще снизился напор воды (горячей). Эксплуатируется почти 3 года .Еще было упущение с моей стороны - фильтр (умягчитель) не вовремя поменял. Кто знает, как это лечить, подскажите пожалуйста.

поищите поиском обсуждалось,

там есть сеточка встроена в трубу сразу после ввода, скорее всего она забилась

Реклама Как устанавливать GROHE?

Подробные видео-инструкции, а также ответы на многие вопросы в спецпроекте

Подробнее

2Maks2002 Спасибо, буду искать.

2Maks2002 Поискал, по ключевым словам. Ссылочку не кинете пожалуйста?

antipst написал :
Еще снизился напор воды (горячей).

Себя поправлю: снизился напор воды ,идущей через котел вхолостую идет холодная с низким напором.

в поиске по разделу просто вбил одно слово "сеточка"

2Maks2002 Спасибо !

2antipst
также посмотрите в инструкции там может быть встроеный фильтр для контура ГВ.

если всётаки теплообменник, то снимите его и доведите несколько раз до кипения в вода+уксус потом промойте

2Maks2002 Что бы я без Вас делал?! Все, дело сделано : извлек кучу песка с подачи х / воды - в результате напор горячей воды стал таким же, как наподаче . Еще по Вашему совету прокипятил теплообменник . Дня 2 назад поставил на вход (от песка) фильтр ППР - от песка . Теперь, думаю таких проблем не будет. Спасибо!

2antipst
поздравляю.
фильтр у меня тоже стоит 5-10мкм лучше, ставить ниточный а не вспененый

Maks2002 написал :
поздравляю.

Спасибо.

Та же проблема - где эта сеточка может быть? котел такой же.
работает на ГВс недели 3. Вряд ли накипь.

2snayk Как успехи? У меня инета не было, не мог ответить...

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

да все ок.

тупо открутил американку, которая подходила к входу котла по холодной воде... оказалось там эта сеточка и стоит. - похоже она зачеканена в трубе. на ней оказалось оказалось полно ошметок фум-ленты. видимо когда пошла наконец холодная вода, как всегда это вроде гидроудара... ошметки ленты и сорвало с какой нибудь резьбы.

почистил - напор нормальный.. до лета повышающий насос можно не ставить