Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#644416

Еще снизился напор воды (горячей). Эксплуатируется почти 3 года .Еще было упущение с моей стороны - фильтр (умягчитель) не вовремя поменял. Кто знает, как это лечить, подскажите пожалуйста.

поищите поиском обсуждалось,

там есть сеточка встроена в трубу сразу после ввода, скорее всего она забилась

2Maks2002 Спасибо, буду искать.

2Maks2002 Поискал, по ключевым словам. Ссылочку не кинете пожалуйста?

antipst написал :
Еще снизился напор воды (горячей).

Себя поправлю: снизился напор воды ,идущей через котел вхолостую идет холодная с низким напором.

в поиске по разделу просто вбил одно слово "сеточка"

2Maks2002 Спасибо !

2antipst
также посмотрите в инструкции там может быть встроеный фильтр для контура ГВ.

если всётаки теплообменник, то снимите его и доведите несколько раз до кипения в вода+уксус потом промойте

2Maks2002 Что бы я без Вас делал?! Все, дело сделано : извлек кучу песка с подачи х / воды - в результате напор горячей воды стал таким же, как наподаче . Еще по Вашему совету прокипятил теплообменник . Дня 2 назад поставил на вход (от песка) фильтр ППР - от песка . Теперь, думаю таких проблем не будет. Спасибо!

2antipst
поздравляю.
фильтр у меня тоже стоит 5-10мкм лучше, ставить ниточный а не вспененый

Maks2002 написал :
поздравляю.

Спасибо.

Та же проблема - где эта сеточка может быть? котел такой же.
работает на ГВс недели 3. Вряд ли накипь.

2snayk Как успехи? У меня инета не было, не мог ответить...

да все ок.

тупо открутил американку, которая подходила к входу котла по холодной воде... оказалось там эта сеточка и стоит. - похоже она зачеканена в трубе. на ней оказалось оказалось полно ошметок фум-ленты. видимо когда пошла наконец холодная вода, как всегда это вроде гидроудара... ошметки ленты и сорвало с какой нибудь резьбы.

почистил - напор нормальный.. до лета повышающий насос можно не ставить