Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#644449

Насколько реально получить разрешение на 3 фазы и сколько это по деньгам выйдет? На столбе 3 фазы имеются.

Можно вклиниться?
Три фазы в квартиру и установка 3-х фазного счетчика сами по себе не могут привести к искажению расхода потребления (потребление в бОльшую сторону) эл-ва, по сравнению с однофазным счетчиком?

Можно вклиниться

Каждый измерительный прибор имеет степень погрешности. Например, чем дешевле прибор, тем болеее грубо он считает. Так-что только такую погрешность можно иметь в виду. И нормальные приборы сосчитают примерно точно, что при 3 фазн. что при однофазн нагрузке. Гораздо важнее используемый тариф

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Maxim80 написал :
Насколько реально получить разрешение на 3 фазы и сколько это по деньгам выйдет?

Наших телепатических способностей недостаточно для ответа на этот вопрос.
Попробуйте задать его сотрудникам своего райЦОПа: Московская область, г. Дмитров, ул. Минина, д. 69 телефоны: 993-75-86, 587-75-86, 8 (496-22) 3-76-44

А при чём тут телепатические способности? Меня просто интересует какие документы нужны и на каких основаниях могут оказать.
А по поводу сотрудников райЦОПа. Знакомая обращалась по поводу подводки 3-х фаз так ей с ходу сказали что нельзя без обьяснения причины отказа.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Тогда какие вопросы?

Нельзя,значит нельзя.

А вообще---правильно,что отказали.

Те у кого 3 фазы--воруют больше.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

2Maxim80 Для минимально внятного ответа на ваш вопрос нужно как минимум знать:
на каком праве вы владеете своим земельным участком,
являетесь ли вы (как владелец именно этого участка) УЖЕ абонентом энергосбыта,
в чей собственности находится земля, на которой стоит столб,
в чьей собственности находтся сам столб, ну и вся эта линия естественно,
в чьей зоне эксплуатационной ответственности находится этот участок линии.

Maxim80 написал :
какие документы нужны

Сначала паспорт и свидетельство о собственности на земельный участок.
ЦОПовцы должны посмотреть свои документы и найти в них ответы на все перечисленные мной выше вопросы. В зависимости от того, что там написано они либо выдадут ТехУсловия на трёхфазное подключение, либо аргументированно откажут.

Maxim80 написал :
Знакомая обращалась по поводу подводки 3-х фаз так ей с ходу сказали что нельзя без обьяснения причины отказа.

Пусть отправит запрос заказным письмом.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

azus6 написал :
Те у кого 3 фазы--воруют больше.

Тоже сажать, как и владельцев электроплит и розеток Legrand?

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

GEO-Tr написал :
сами по себе не могут привести к искажению расхода потребления

Сами по себе НЕ могут.
Но у трёхфазного счётчика чуть сложнее схема подключения и, соответственно больше возможностей с ней "нахимичить".
Для грамотного контролёра такая "химия" очевидна с первого взгляда на монтаж.

2 Arr
Я немного неправильно написал. 380 хочу не на участок а к жилому дому подвести где уже есть 220. Газ в доме есть т.ч. отапливаться и готовить на электричестве я не собираюсь.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Это что же за дом такой --весь на однофазном вводе??

2х этажка "клопятник" ?

Тогда зачем там 3 фазы---там проводка и так дохлая, только лампочки тянет (видел я такие дома)---там проводка на РОЛИКАХ (как в 50е годы).

Arr написал :
соответственно больше возможностей с ней "нахимичить".

в сторону занижения потребления эл.энергии или наоборот?

GEO-Tr написал :
в сторону занижения потребления эл.энергии или наоборот?

А завышать то зачем???? У себя же самого "тащить"?

azus6 написал :
Это что же за дом такой --весь на однофазном вводе??

2х этажка "клопятник" ?

Тогда зачем там 3 фазы---там проводка и так дохлая, только лампочки тянет (видел я такие дома)---там проводка на РОЛИКАХ (как в 50е годы).

Обыкновенный 1 этажный дом с нормальной проводкой.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Сколько квартир в доме?

1-этажные дома тоже разные бывают

azus6 написал :
Сколько квартир в доме?

4, только скорее не квартир а частей дома. Кабель на счётчик у меня идёт свой со ввода.

2LeXa2 ну понятно, что специально так не сделаешь.
Я имею в виду, что может по неосторожности (например, из-за неправильного соединения каких-либо проводов около счетчика в щитке) возрости эл. потребление при 3-х фазах взамен 1-й фазы... Может такое быть или бред?

GEO-Tr написал :
Может такое быть или бред?

Это надо у Arr, я с трёхфазными счетчиками вообще не сталкивался, потому сказать ничего не могу на этот счет.

Maxim80 написал :
Насколько реально получить разрешение на 3 фазы и сколько это по деньгам выйдет? На столбе 3 фазы имеются.

Надо обосновать зачем 3 фазы т.е. пишешь заявление и там указываешь, например, что нет центрального водоснабжения и требуется подключить 3х фазный водяной насос или что для строительства требуется подключения бетономешалки, деревообрабатывающего станка и т.д.
Соответственно прикладиваешь пасспорт на данное 3х фазное оборудование.
У нас в РБ так.

GEO-Tr написал :
2LeXa2 ну понятно, что специально так не сделаешь.
Я имею в виду, что может по неосторожности (например, из-за неправильного соединения каких-либо проводов около счетчика в щитке) возрости эл. потребление при 3-х фазах взамен 1-й фазы... Может такое быть или бред?

Погрешность 3х фазного счетика увеличивается при неравномерной загрузке фаз.

nikee написал :
Погрешность 3х фазного счетика увеличивается при неравномерной загрузке фаз.

В сторону увеличения? Насколько в среднем (максимум)?

Цифры не приведу, так как это еще в институте расказывали.