Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#55741

Подскажите пожалуйста, нормально ли на потолок приклеить герметиком силиконовым прозрачным какую-ньть полистироловую плитку прямо на водоэмульсионку(тут в форуме кто-то с успехом на него клеил). Этаж последний, были прецеденты протечек небольших с чердака (техэтажа). Если это кухня, то может покрасить потом еще сверху - все равно они темнеть будут. Может кто еще знает, что можно купить на потолок типа металлик/зеркальное. Подвесной - устраивает, но слишком дорого. Нужно в пределах $100. Реечный видел в Леруа, но там рейки 2 метра, а у меня 2,10 длина к окну ( Брать 3-метровые и половину выбрасывать.. неэкономно. Боюсь как бы эта дешевизна пенопластовая потом не поотваливалась. Насколько она функциональна на кухне. Красить краской потолок не хочу - готовить долго и первая протечка все убьет. Из светильников - лампа в центре будет (люстра).
Спасибо заранее

Знакомые поклеили на жидкие гвозди.5 лет держится.

Здесь кто-то говорил, что на жидкие гвозди как раз неправильно вроде. Или на стиропоровый какой-то клей (это как раз для этих плит), или на герметик. А они у Вас потом красили? а вытяжка на кухне есть? Седня оплачивал кухню (остался без денег - дизайнер присоветовала поклеить обоями под покраску... Вот теперь я совсем запаренный - чо делать-то, чтобы не пролететь потом... У кого есть опыт эксплуатации/монтажа плитки/обоев на потолок?

Герметик - вряд ли удержит.
Можно гвоздями - "красная" туба (остальные - растворяют плитку), или специальным клеем. Он в бадейках продается.

А водоэмульсионку можно не отмывать? И красятся ли эти плиточки 50х50 полистироловые?

Мы лет десять клеим на обойный густоприготовленный клей. Например Келид для тяжелых обоев.

У меня последний этаж. А вдруг протечка.. Клей размокнет и все поотваливается. Насколько я понимаю, что жидкие гвозди потом если захочется переделать фиг отдерешь.

Возможно, но все равно лекго отдирается при демонтаже. Но вот клеиться очень просто, очень удобно работать. Кстати, в отличие от жидких гвоздей. Кто же что-то плитка в последнее время тонкавата стала, даже белые гвозди приглядеться - видно.

Регистрация: 29.01.2006 Новосибирск Сообщений: 18

Клей - Титан,продается там же, где плитка.Клеил на разные поверхности-держит отлично.Приклеил-посмотрел-и сразу же покрасил белой водоэмульсионкой. Иначе смотрится туфтово-дешево

Спасибо за мнения. Начинаю склоняться к мысли пластиковых панелей по дерев. обрешетке (в Леруа стоят в углу, там где потолки еще реечные есть). Это после того, как форума обчитался Вопрос только, где хитрый потолочный плинтус выискать? Светильников встроенных не будет - под обрешетку 1,5х3 см достаточно? Еще засада у меня с длинами - вдоль стены к окну (так, как надо класть) - 2м10см. Это я налетаю на кучу обрезков... Может кто помнит, какие там (в Леруа) длины этих импортных панелей есть. Посажу на саморезы - да и все...

2 At0mic
Клею такую плитку на спец. стиропоровый клей (140-150 р/баночка).
ИМХО - в ванной и туалете еще куда ни шло, на в кухне такой потолок производит убогое впечатление. В одной квартире поклеил плитку в кухне только потому, что не было времени тщательно зачищать и красить потолок после неоднократных заливов сверху. А эти суки опять залили, поэтому швы между плитками немного потемнели. Опять же ИМХО преимущество таких потолков - быстро можно все содрать и приклеить другую плитку.
С уважением

неее
забиваю на полистирол - выбираю стен панели
придется покорячиться под потолком - так для себя же
а никто не знает, где в москве потолочный плинтус продается под это дело?

Белого плинтуса полно. (Полистирол). Если под дерево - проблема... я летом помучился, думал - придется обычный крепить.


В 100 баксов можно уложится если площадь потолка до 7 метров

At0mic написал :
неее
забиваю на полистирол - выбираю стен панели
придется покорячиться под потолком - так для себя же
а никто не знает, где в москве потолочный плинтус продается под это дело?

Панели в леруа белые 2700х250, плитнус под них же 3-хметровый

Andy777 - да, я все ваши фотки оттуда повыкачал ) спасибо за качественную инструкцию. Здоровская кухонька.

Только маленькая блин. И не знаю как дырку в стояк прикрыть. Размер 48х121 см. Мебельным щитом или еще чем. Главное утопить в ровень с кафелем не удастся - трубы и краны мешают.

Можно-ли красить водостойкие /моющиеся/ полистироловые плитки?