Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2006 Нижний Новгород Сообщений: 128
#645140

Вот присмотрел себе в ванную следующие девайсы:

Есть у кого опыт использования?

Спасибо...

Я себе купил это

Чет ненашел ФАЙРФАКС для ванной\душа. Там такой же по виду смеситель с невозвратным переключателем. Одно из условий было как раз чтоб можно было надежно фиксировать положение кран или душ. Выбор небогат.
Качество Франция. Лучше чем Грое (немцы заелись и цену задрали выше некуда). Правда по песку фильтр всет ки надо ставить.

Регистрация: 14.12.2006 Нижний Новгород Сообщений: 128

Editor написал :
Лучше чем Грое (немцы заелись и цену задрали выше некуда). Правда по песку фильтр всет ки надо ставить.

Вот и меня удивляет, что дешевле Грое, хотя на впервый взгляд, сделано более солидно. Фильтр по песку это грубой очистки что ли? Тогда нет проблем - стоит...

Ну и спасибо...

MPrk
Вещь хорошая. Конечно бывают косяки и у брендовых компаний... Но ИМХО не будете разочарованы.
Фильтр грубой очистки обязательно и как меня заверил продавец (не все продавцы идиоты и хотят "впарить") такого фильтра достаточно и гарантия будет идти в полном объеме. А не как у ГРОЕ. Ему и фильтр тонкий и штоб трубы хорошие...

Регистрация: 14.12.2006 Нижний Новгород Сообщений: 128

Интересно, а есть ли что-нибудь не очень "пафосное", но (что характерно ;-) ) качественное?

Иными словами, существует ли приемлимые изделия (по соогтношению качеству/цена) в диапазоне между 500 руб и 5000?

Ведь Грое, Дамикса и JD соревнубются примерно в одном ценовом диапазоне...

MPrk
Уверен, есть. Но искать и ставить на себе эксперименты нехочу. Рулетка.
ИМХО пусть дороже но надежно и глаз радует.
Мне почему то кажется что просто так спросили узнать про дешевые краны\смесители.. У меня в П44Т (новостройка 2001 год) стояли расейские. Долго стояли . Частенько подкапывало. По сравнению с хрущевкой небо и земля по надежности и удобству. Берите бюджетные наши. У меня на даче (частный дом в деревне) именно наша сантехника снятая с хрущевки (после переезда и сноса) и с П44Т Всё работает.

JD между 500 и 5000 чем-то не устраивает? Clip или Ginko - около 2500-3000 руб. Куда дешевле? Elevation подороже - зато "глаз радует".