Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#645320

У меня в новостройке П 111 М кладовка соседа отделена от моей квартиры только пазогребневыми блоками (видно на фото)
Хочу сварить решетку из арматуры 150мм х 150мм вокруг кладовки закрепить в стенах, полу и потолке и заштукатурить ее толстым слоем штукатурки.
Нужны рекомендации (советы) по данной работе.
Сейчас есть вопросы:

  1. Как крепить арматуру к стене (стена 160 мм) ? установить анкерные болты и к ним приварить арматуру или просто забить стержни в отверстия в бетоне и к ним приварить арматуру ?
  2. Если приваривать арматуру то какую вертикальную или горизонтальную устанавливать первой ?

По периметру пропустите уголок минимум 45, укрепив к стене на анкера. Места соприкосновения уголков между собой сварите. К уголкам приваривайте арматуру хоть по диогонали.

как вариант .сверлите перфоратором дырки 10мм в бетонной стене и в уголке, вместо анкеров вставляете арматуру 10мм и забивааете кувалдой. входит с натягом и расплющивается на конце ( можно капнуть сваркой) а к уголку привариваете металлические листы.все заделать потом можно гипсокартоном или заштукатурить.получится 100 % изоляция.

Komok написал :

  1. Как крепить арматуру к стене (стена 160 мм) ? установить анкерные болты и к ним приварить арматуру или просто забить стержни в отверстия в бетоне и к ним приварить арматуру ?
  2. Если приваривать арматуру то какую вертикальную или горизонтальную устанавливать первой ?

Komok написал :
У меня в новостройке П 111 М кладовка соседа отделена от моей квартиры только пазогребневыми блоками (видно на фото)
Хочу сварить решетку из арматуры 150мм х 150мм вокруг кладовки закрепить в стенах, полу и потолке и заштукатурить ее толстым слоем штукатурки.
Нужны рекомендации (советы) по данной работе.
Сейчас есть вопросы:

  1. Как крепить арматуру к стене (стена 160 мм) ? установить анкерные болты и к ним приварить арматуру или просто забить стержни в отверстия в бетоне и к ним приварить арматуру ?
  2. Если приваривать арматуру то какую вертикальную или горизонтальную устанавливать первой ?

Вопрос! для чего арматура? не проще ли сделать насечки и заштукатурить или же прибить сетку рабицу на финишный анкер и по ней оштукатурить?

Вопрос! для чего арматура? не проще ли сделать насечки и заштукатурить или же прибить сетку рабицу на финишный анкер и по ней оштукатурить?

Арматура как защита от проникновения воров из квартиры соседей.