Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#645419

Всем здрасти!

Подскажите пожалуйста, есть ли готовые кронштейны для водопроводных труб и где их можно достать?

А проблема в общих чертах следующая. Хочу поставить в стояке на раздачу горячей и холодной воды стандартную комбинацию: фильтр грубой очистки - редуктор - фильтр тонкой очистки - гребёнка.

Всю эту конструкцию естественно необходимо крепить - на отвод от стояка вешать такую нагрузку нельзя.

До стены от стояка далеко, да и неудобно будет монтировать а потом всё это обслуживать. По этому думаю какн-нибудь всё хозяйство подвесить к стальному профилю, к которому стояк крепится (см. фото). Можно конечно самому из профилей аллюминиевых что-нибудь сделать да не хочется огород городить. Наверняка чтото готовое есть на эту тему

Люди знающие, пожалуйста, посоветуете!

Заранее спасибо!

Ой, моя квартирка Правда в прошлом... Если денег не жалко, в Оби продаются профили, кронштейны, хомуты и т.д. для крепления трубопроводов. Очень похожа на эту систему

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Если длины всяких стандартных хомутов на шпильке не хватает, то можете посмотреть среди кронштейнов для полок - они есть на любой вкус по длине, нагрузке, виду





В последней ссылке приведены примеры компоновки.

Alex_Penza написал :




В последней ссылке приведены примеры компоновки.

Именно этим и торгуют в Оби

Вот, видите, как здорово! Тут прикинете, в ОБИ купите. Успехов!

Рулез! Всем спасибо за ответы! заффтра еду в оби

Можно взять стандартные хомуты, купить и нарезать длинную шпильку, вкручивать в анкерные крепления для "крючка"