Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#645632

Залили сегодня полы примерно 2 мм, площадь 7 кв.м наливные полы cx-22

написанно что ходить можно через 24 часа,класть плитку через 3 суток а полная прочность достигается через 28 суток..это что получается мне месяц ждать чтоб холодильник на кухню поставить???
не подскажите после укладки плитки на клей кнауф через сколько можно холодильник ставить,да и вообще кухню. не месяц же ждать?

Судя по графику зависимости прочности цементных смесей от времени - через неделю можно ставить смело.

Основной набор прочности происходит в первые дни, ппотом все более замедляется.

Регистрация: 04.10.2006 Кемерово Сообщений: 177

бетон при нормальных условиях набирает за 7 дней 50 процентов нормативной прочности через 14 70 процентов...

Тоесть через неделю после укладки плитки на клей кнауф ,можно ставить холодильник?

Добрый день! Не хочу плодить новых тем. Заливаю стяжку (почти полусухая, воды делаю по-минимуму). Толщина от 6,5 до 8,5 см. Через сколько дней на неё можно ставить каркас под гипсокартон? А то начитался, что 8 см может сохнуть 3 месяца. Не хочу спешить и испортить стяжку.

Ну неделю вы ее поливать будете, так что вам не до каркаса. А после подсушки можно и поставить.

Андрей Сновидов, Да, неделю храню под пленкой. А вот срок этой самой "просушки" - неизвестен

tolya21, 1 см - 1 неделя.

boss.al54, Ну вот, 2 месяца. Так и думал

tolya21, застелили пленкой и дней через пять прям на неё ставьте каркас,направляющий профиль нагрузку сильную не несет,ненадо ждать 2месяца

телефон 8 905 530 42 54

tolya21, вообще профиль без вибропрокладки к стяжке не стал бы крепить. Проложите под него ленту вспененного полиэтилена и крепите сразу, как только позволит вам стяжка плотно зафиксировать в ней дюбель (3-5 дней). Полиэтилен 2-3 мм не более.

tolya21 написал:
Ну вот, 2 месяца. Так и думал

tolya21 написал:
А то начитался, что 8 см может сохнуть 3 месяца. Не хочу спешить и испортить стяжку.

посушите 3 месяца, чтобы "на Верочку". ...На Верку, наверняка!

boss.al54, Это само собой. Какой посоветуете? У меня осталась лента Вибростек-М. Но она довольна тонкая. Лучше взять Кнауф? У них потолще ленты

tolya21, толстая не нужна, и подойдет Вибростек-М 4 мм.

tolya21, После окончания проливки стяжки (обычно 1 неделя), через дня 2-3 можно ставить каркас.
Ленту лучше использовать Кнауф родную, Дихтунгсбанд чёрного цвета. В Петровиче раньше был белого цвета- очень тонкий, легко проминался и смысла в нём никакого...
Вибростек подойдёт. Но укладывать необходимо по инструкции- два слоя, проклеенных между собой и приклеенных к основе на Вибросил. Для этого проще купить набор Вибростек-М 100.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, С Вибростеком напортачил. В виде кромочной ленты везде проложил её в 1 слой Кто-то вообще в 3 делает...

Тут упоминали вспененный полиэтилен (Пенофол). Может его использовать? Самый бюджетный вариант. 18 м2 с толщиной 10 мм - 700 р. По сравнению с Вибростеком, разница в цене чуть ли не в десятки раз. Сомневаюсь, что 10 мм умнётся в ноль.

tolya21 написал:
ИгорьPurnesh, С Вибростеком напортачил. В виде кромочной ленты везде проложил её в 1 слой Кто-то вообще в 3 делает...

Тут упоминали вспененный полиэтилен (Пенофол). Может его использовать? Самый бюджетный вариант. 18 м2 с толщиной 10 мм - 700 р. По сравнению с Вибростеком, разница в цене чуть ли не в десятки раз. Сомневаюсь, что 10 мм умнётся в ноль.

tolya21, Между нами мальчиками (только больше никому )- считаю что Вибростек это перестраховка. Достаточно Дихтунгсбанд качественного.
имхо- Обычный Пенофол не достаточно плотный для удобного монтажа. Велика вероятность что он "поплывёт" при усадке.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

tolya21 написал:
ИгорьPurnesh, С Вибростеком напортачил. В виде кромочной ленты везде проложил её в 1 слой Кто-то вообще в 3 делает...

Тут упоминали вспененный полиэтилен (Пенофол). Может его использовать? Самый бюджетный вариант. 18 м2 с толщиной 10 мм - 700 р. По сравнению с Вибростеком, разница в цене чуть ли не в десятки раз. Сомневаюсь, что 10 мм умнётся в ноль.

tolya21, Между нами мальчиками (только больше никому )- считаю что Вибростек это перестраховка. Достаточно Дихтунгсбанд качественного.
имхо- Обычный Пенофол не достаточно плотный для удобного монтажа. Велика вероятность что он "поплывёт" при усадке.

ИгорьPurnesh,
Считаю, что Вибростек - вообще маркетинговый развод на деньги. Сначала думал его вообще не покупать, увидев цену. Но времени искать альтернативу не было. Дихтунгсбанд - вот к этой вещи как раз и присматривался. Видел в Леруа. Длина у него тоже 30 метров, но стоит он в 3 раза дешевле Вибростека!

Всех приветствую.
Подскажите, залили стяжку от 2 до 4 см, делали по плиточному клею, мокрым по мокрому. Через сколько можно перенести в комнату ,где заливали ,мешки с пескобетоном , 40 кг, около 20 мешков?

suhmax86 написал:
. Через сколько можно

можно уже через после завтра