Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496
#650606

А мне первый понравился. Пробовал и шпателем, и ножами с различными заточками. Чуть рука дрогнула - срез. А так - ни одной ошибки. Ни капельки не жалею о покупке.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

А меня Мамик научила шпателем подрезать, теперь только так.

Первый валяется,вторым постоянно пользуемся.

Совершенно бестолковая приблуда!
Сам всегда кромку обрезал широкой стамеской 34мм
только потренируйтесь сначала

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Всем спасибо за участие в обсуждении. Как я и предполагал, мнения разделилисть до противоположных. Буду думать, но скорее всего куплю - кроме помощи в текущей работе, это будет дополнителным стимулом на будущее сделать что-нибудь еще.
2Klausss Кромку ПВХ клеить дома не буду.

Pitbul написал :
а зачем напильником?я всегда срезаю ножом и заполировываю.

Кто как привык. Ни разу не пробовал меламин ножом резать. ПВХ наверняка легко ножом режется. Только будет ли And2010 ПВХ дома клеить???

Shprot написал :
сначала канцелярским ножом (с ломающимся лезвием), а потом все же напильником...

Вместо напильника использовал брусочек с прибитой к ней мелкой наждачкой. Удобно.
А данные струменты, видать хороши, только если выполняются два условия:

  1. Большой объем (посмотрел цену, комплект 1600 руб. примерно 65 уе, не для одноразовых работ)
  2. После покупки набить руку

Ну, я тоже - сначала канцелярским ножом (с ломающимся лезвием), а потом все же напильником...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

а зачем напильником?я всегда срезаю ножом и заполировываю.

Оба резака значительно сокращают время подрезки кромки. Они требуют заточки и настройки ножей, особенно продольный. Если денег не жалко, а деталей достаточно много, то соглашусь с vladimir7. Если речь идет только об одном комплекте мебели, то с Shprot, что можно сделать и напильником, но только меламиновую кромку, ПВХ не получится.

Совершенно бесполезны
Ну, утрирую, конечно, чуток.
Оформил достаточно много кромок в детской мебели у ребенка.
При этом заранее закупился такой приблудой.
Не пошло.
Вполне возможно, что надо набить руку, надо уметь ей пользоваться, но у меня не получилось.
Получалось не очень качественно, напильником получалось и быстрее и ровнее

Да, очень.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Собственно сам вопрос задан, а инструмент вот этот:


Хотелось бы услышать ответы с комментариями людей, реально поработавшими данными девайсами.