Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#650177

2aleksse36
как по мне то Вам дешевле и спокойней будет просто увеличить количество секций и правильно подключить батареи (подача сверху, обратка снизу).

2aleksse36 Вы хотите поднять температуру стояков в Вашей квартире или при имеющейся температуре стояков разогнать радиаторы? ...не указали термометрию по всем участкам радиатора и, имеет ли место проблемма в одной комнате ,или во всех ? Кроме того не понятна ситуация с полотеничником и кухней

2aleksse36 Подавайте на них коллективно в суд за бездействие.
Пожалуйтесь в управу и тд ... вплоть до мэра...
Понимаете, говорить бесполезно.... слова к делу не пришьёшь - надо писать....
Как только понимают, что на них могут серьёзно наехать начинают шевалиться....

На деле не всё так гладко. Где живёмто? Проект водоснабжения ищют третью неделю.
,а жилищная инспекция выезжает через месяц после заявления. К тому времени на улице будет тепло.
Про насос? А нельзя поставить так, чтобы другим было не холодно. Скорость регулируется, а мне всегото чуть не хватает циркуляции. Может это обсуждалось? Дайте ссылку Пожалуста. Я не нашёл.
Про температуру в подаче-обратке? Много или мало хотелось бы комментарии.

2aleksse36 Начните с того, что попросите застройщика показать проект водоснабжения.... если проект делал хоть немного вменяемый человек, то то о чём написано выше должно там быть... И требуйте с застройщика соответствия проекту.
Когда вы покупаете, например, машину, и вам её предложат без камер и шин, мотивируя тем, что они могут проколоться, что вы скажете?

Будут рассказывать сказки о том что закисает .... скажите что отправите запрос в прокуратуру... пусть разбираются ....
Да и засорение это уже не проблема застройщика, а службы эксплуатации, которой вы кстати регулярно платите деньги за техническое обслуживание....
Еще можете пригласить Жилищную комиссию, грамотно опишите суть проблемы....

2aleksse36 Поставите вы, потом кому-то станет холодно, они тоже поставят .... ну и дальше больше... будете меряться, у кого насос круче.... кто кого-перетянет...

Тоненькую трубочку из пробки радиатора на проток в канализацию, это не для меня, а что скажете про установку циркуляционного насоса. Нашёл людей которые своему начальнику так сделали. Мне говорят поставь и не парься.

aleksse36 написал :
на элеваторе

в доме?

2BV
Сегодня посмотрел на элеваторе температура до сопла 71 после 50 обратка 40, давление на входе 5 обратка 4.5. Но это после аварии на ТЭЦ(по телеку показывали Улан-Удэ),а до аварии было со слов: до 75 после 65 обратка 40 давление подача 6. В квартире обратка 35 подача 40-45. Прохладно было, теперь холодно, но суть не меняется. Жалуемся , но пока сваливают на аварию(очень удобно).

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Борьба с ветряными мельницами тоже полезна для здоровья, но для начала можно увеличить количество секций радиатора (хотя бы в два раза) -это накладно. Есть дешевый фашистский вариант - тоненькую трубочку из пробки радиатора на проток в канализацию.

2aleksse36
В целом - отговорки. Ошибки в проектировании и/или в реализации, или просто кто-то украл то, на что надо было закупить вентили.
Есть вентили разных производителей и разного качества. Но даже не говоря о вентилях, застройщик был обязан сделать ограничитель протока через батареи - пусть хотя-бы даже по рабоче-крестьянски - вварить шайбу с меньшим сечением.
Шаровые не могут регулировать - только открыто, или закрыто.
Далее - существуют обычные регулировочные вентили - там никакой иглы нет - ну хотя бы их поставили....
Если вентиль с иглой - то залипание лечится снятием термоголовки.... и несколькими нажатиями на шток. Если не поможет перекрыть шаровой снять и прочистить....

Еще может быть не слишком большая скорость циркуляции - но её увеличение - не выход. ТЭЦ штрафует потребители тепла за излишне горячую обратку и сама уменьшает скорость....

Требуйте приведения системы отопления в порядок!

Вопрос - на первом этаже (или в подвале) обратка сильно горячая?

Застройщик говорит , что регулировочные краны ненадёжные у них западает игла. правда ли это и какие порекомендуете из не дорогих. Нижним этажам пофиг мы верхние в меньшинстве. Когда дом здавался на нижних этажах шаровые были прикрыты, а заехав все открыли.

Из написанного - ничего.
Поможет только одно - договариваться по всем квартирам чтобы установить регулировочные вентили с ограничением протока, или термоголовки с ограничителем.... тогда у всех будет тепло.

Это должен был сделать застройщик - требуйте с него!!!

Новый дом двухтрубная система отопления, в каждой комнате по два стояка, стояки 3/4 отвод на аляминиевые батареи 1/2. Я в этой системе последний (5 этаж 5этажного дома 2х комнатная). До меня горячяя вода не доходит, на выходе с элеватора 65-70 у меня 45-50. Выяснил что вместо регулировочных кранов перед каждой батареей установлены шаровые краны поэтому вода закольцовывается через нижние этажи. На нижних этажах квартиры тёплые, 4 этаж прохладные, 5 у меня 16 градусов. Если: 1 увеличить количество секций. 2 увеличить отвод на батареи до 3/4. Даст ли это эффект если обратка чють теплая. Предложите другие варианты.