Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5846889

Подниму тему, квартира в кирпичной новостройке, этаж 3/16, стена 70 см, по паспорту сплошная кладка, угол по сравнению с остальной стеной холодный, но не ледяной и конденсата нет, на сколько это страшно?
ПС: буду обращаться к застройщику по поводу плохой установки окон, стоит ли туда еще и угол сразу вписать? В инете уже писали что в моем доме углы промерзают и застройщик сверлил угол на глубину и заливал монтажной пеной, но у меня уже ламинат лежит, не охото опять такую грязь разводить, пыль от кирпича не чем не смывается.

JR видимо уже решил проблему А гидрошпонки можно использовать для того, чтобы создать температурный шов. Если их устанавливать во время строительства - таких проблем как у автора быть не должно. В общем застройщика действительно надо пинать, возможно даже ногами)

какие -10!!!!
нужен перепад температур между температурой воздуха и снаружи и внутри не менее 10 гр
а если чел опытный то и градусов 7 сойдет, тем более на лоджии

З.Ы. а собственно куда автор пропал....?

2Змей Горыныч
да я пытался
мне официальное заключение не надо, это если со строителями судиться

обещали приехать, но вначале тепло было, а надо чтобы на улице -10гр.С
потом заняты были, потом еще что-то

плюнул, купил пирометр
курок у него нажимаешь и ведешь вдоль поверхности, сантиметрах в пяти - очень наглядно наглядно получается

Do Home Yourself написал :
хотел я сделать исследование лоджии тепловизором
спрашивают за не него ок 15000р

а вы бы в часном порядке к спецам обратились.... я думаю болше 5 тыр не взяли бы

хотел я сделать исследование лоджии тепловизором
спрашивают за не него ок 15000р
за столько мне не надо
купил ручной пирометр за 4800

может и не столь наглядно, зато промерил всё
и на лоджии и все батареи/углы в кваритре

Я не строитель, поэтому "токмо со слов любящей мя жены" (она строитель).
Температурный шов - технологический зазор между рядом стоящими зданиями. Предназначен для избежания температурной деформации здания. Вот например по ссылке почитайте в последней колонке таблицы. Кроме того этот шов фактически и осадочный. Если здание длинное, как ваш дом, то оно будет садится неодинаково. Чтобы при этом не пошли перекосы, то его строят как два отдельных дома - со швом между ними от первого до последнего этажа. Выглядит как длинная узкая щель, которая замазана какой-то мастикой, а не штукатуркой. Может быть покрашена в тон фасада. Пройдитесь близко вдоль фасада и увидите.

jr написал :
Что делать не знаю, знакомые предлагают снять старую штукатурку внутри и накатать новую, после зашить ГКЛ. Но трогать не хочется совсем внутри, думаю может швы в кирпичах где возможно промазать штукатуркой может поможет, у кого такие проблемы отзовитесь?

То что переделаете штукатурку ничего не даст, если стена промерзала и перекатаете штукатурку она будет мерзнуть и с новой штукатуркой, ищите проблему с наружи! А зашить стену ГКЛ это просто на время забыть о проблеме. ИМХО строители просто с халтурили, именно на вашем этаже, что обычно и бывает.

во-первых - фото фасада в студию
во-вторых - необходима ТОЧНАЯ конструкция стены
в-третьих - необходим чертеж (что за угл, что за смежные помежения и т.д.)
в-четвертых - у вас внутренние стены монолит или кирпич?

З.Ы. тепловизионщиков вы просто очень плохо искали, в ваших краях наверняка можно найти....

З.Ы.Ы. а еще у вас наверняка в окнах стеклопакеты без вентклапанов и влажность в квартире не менее 70%

Vладимир написал :
Поэтому пришел к выводу, что надо весной приглашать альпинистов, раскрывать температурный шов и утеплять нештукатуренный торец внешней стены. Вот только не знаю, как это сделать в таком ограниченном пространстве - раз, и чем утеплять - два. Если кто из присутствующих знает - буду благодарен за совет.

1.Без рисунка тяжело давать советы.

  1. Альпинисты на таких работах собаку сьели - сами всё знают и приходят со своими материалами. Только вот надо сразу обговаривать вопрос гарантии.
  2. Поиском по инету найдёте кучу материалов на тему "как".
    Искать по словам промальп теплый шов....

А что такое температурный шов?

Вентиляция вещь конечно хорошая, но зимой и осенью она сильно холодит помещение!

BV Влаги внешенй там нет, это точно только конденсат!
Вообще мне не очень везет что ли с такими покупками! Лучше хрущевку на среднем этаже взять было!

Кстати, с плесенью решил бороться улучшением вентиляции - поставить КИВ. Но с установкой возник неожиданный вопрос. Задал я его в этой теме - . Если кто на него ответит - буду благодарен.

У меня та же проблема. 8-й этаж 9-ти этажного кирпичного дома. Угол в комнате ледяной и появляется плесень. Причем не весь угол, а часть внешней стены, прилегающей к углу. Причина, на мой взгляд, выявилась следующая. За стеной квартиры проходит температурный шов шириной см 20. Строители просто не заштукатурили торец внешней стены, выходящий в эту щель. Швы между кирпичами раствором заполнены весьма плохо (наблюдал сам до штукатурки). Получается, что холодный воздух из температурного шва заходит в щели между кирпичами и дуть ему из угла мешает только штукатурка и шпаклевка изнутри))). Но только штукатурка плохой теплоизолятор. Утеплять изнутри мне не хочется, потому, что это полумеры, плюс надо ломать отделку. Поэтому пришел к выводу, что надо весной приглашать альпинистов, раскрывать температурный шов и утеплять нештукатуренный торец внешней стены. Вот только не знаю, как это сделать в таком ограниченном пространстве - раз, и чем утеплять - два. Если кто из присутствующих знает - буду благодарен за совет.
Автору темы - а у Вас совершенно случайно за выступающим углом температурный шов не проходит? Посмотрите снаружи на первом этаже.

2jr Влага может течь внутри стены по щелям....

Стена не влажная, она просто холодная. Только поздней осенью когда клеил обои и дома была высокая высокая влажность то стена потекла! Это видно разница температур была! Я пока в этой квартире не живу т.к. там нет мебели. Причем есть возможность осмотреть стену снаружи там у меня лоджия незастекленая. Тумаю может просто щели замазать между кирпичами может наугад забью щели!

А в нашей дыре фирм работающих с тепловизором и не найти вообще, просмотреть бы точнее где сифонит и запенить.

2jr Последний этаж... может течь с крыши.... стена влажная ... промерзает.... если так будет несколько лет - начнут сыпаться кирпичики снаружи .... как в Куркино.....

У меня просто кирпичный дом! Щели могут быть только в расшифке между кирпичами!

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

У Вас полностью кирпич или монолит-кирпич? Просто у нас монолит-кирпич, так перед ремонтом приходится разбивать углы внутри и изнутри закладывать щели между кирпичем и бетонными стенами. Вам нужно просмотреть фасад снаружи (мы делали сл. образом: фотографировали цифровиком помощнее и увеличивали на компе - видно все). Если это действительно щели в кладке и нет желания разбивать изнутри, попробуйте пригласить строительных альпинистов. Или требуйте с застройщика устранения - гарантийный срок 5 лет.

jr написал :
что нельзя делать ремонт в холодное время!

Они имели в виду, что кладка должна достаточно просохнуть, перед тем как вы будете её закрывать стеновыми покрытиями

Кроме разговоров, существуют еще и письменные обращения.... в этом случае люди начинают думать, а не ляпают в ответ что в голову взбрело

дома строить можно
а ремонт внутри нельзя

продувает щели в кладке, плохое заполнение швов

Их запинаешь, мне ляпнули что нельзя делать ремонт в холодное время!

Застройщика по гарантии пинать....

Купил квартиру в новостройке, на последнем этаже 10-этажного кирпичного дома, сделал ремонт. Зимой обнаружил что угол кухонной стены промерзает т.е. образуется конденсат и холоная на ощуп. Сама квартира не угловая в середине дома, но именно этот угол выступает из стены. Что делать не знаю, знакомые предлагают снять старую штукатурку внутри и накатать новую, после зашить ГКЛ. Но трогать не хочется совсем внутри, думаю может швы в кирпичах где возможно промазать штукатуркой может поможет, у кого такие проблемы отзовитесь?