Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#645982

Какие замечательные !

Что-то не встретил таких на русском сайте боша.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

На руском сайте они под именем bosch gdr 10.8 или bosch gsr 10.8

Точно. Ох, как я оплошал!
GDR явно сильнее - удар помогает, видимо.

Вот, кстати, одна демонстрация преимущества удара.

Забияка написал :
GDR явно сильнее - удар помогает, видимо.

Некорректное сравнение. Разные принципы заворачивания. Для болтов, гаек идеален гайковерт(быстро накручивает, в конце несколько градусов затяг). Для шурупов лучше Bosch gsr 10.8, тут gdr 10.8 как тюлень на суше, не его среда. Будет долго и нудно трещать пока затянет шуруп до шляпы.

builder написал :
Будет долго и нудно трещать пока затянет шуруп до шляпы.

Принцип один, просто удар добавлен. Что тут принципиально иного?
Я сам не пробовал, но на ролике явно видно, что с ударом справляется лучше.

у меня гдр- крутить шурупы можно, но только короткие идут быстро. Лучше гайки,болты и прочий резьбовой крепеж. А вот подсветка ооочень хорошая.

Простите,идиотский интерес,-что будет если в GDR 10,8V вставить сверло,ну хоть 6-тиганник?Будет сверлить или поломает что(себя,сверло,то,что сверлишь)?

а у него вообще есть режим сверления ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Будет сверлить или поломает что(себя,сверло,то,что сверлишь)?

Если диаметр небольшой, то почему бы и нет. Иначе будет активизироваться ударный механизм.

Caracurt написал :
а у него вообще есть режим сверления ?

Нет конечно.

in my humble opinion

Ну так я и спрашиваю что будет,когда уд.механизм врубится,его ж не отключишь?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сверлить перестанет и все.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Забияка демо забавная, посмотрел с удовольствием
Судя по всему саморезы шли легко, поэтому ударный и обогнал обычный. Так как обычный довольно неспешно крутит. Если бы саморезы в массив и потолще, ударный бы закрутил, конечно, но медленнее.

Не понятно почему перестанет сверлить,шурп крутит до какого-то момента без удара,затем-врубается уд. механизм,так почему же если вместо биты стоит сверло,-перестанет сверлить? iceman8 или ещё кто,из обладателей GDR,просветите пожалуйста по этому поводу.

дерево будет сверлить с малой подачей. Металл 3кой сверлить одно мучение-закусывает и давай долбить-грохот страшный!

спасибо!понял.хочу взять,на даче нужно задолбать штук 100-120 крупных саморезов, вот и подумал-мало ли придется где дырочку крутануть?А метал сверлить и не собирался.

и все же под большие саморезы лучше сначала засверлить-веселее будет

Забияка написал :
Принцип один, просто удар добавлен. Что тут принципиально иного?

Есть ли разница в принципе закручивания ударной отверткой и простой, в том как реализовано приложение сил?

Забияка написал :
Я сам не пробовал, но на ролике явно видно, что с ударом справляется лучше.

На роликах всегда так, а что до жизни прочитайте что люди говорят.

helmutivan написал :
спасибо!понял.хочу взять,на даче нужно задолбать штук 100-120 крупных саморезов,

Только наушники не забудте купить.

А если в этот gdr 10,8 v вставить шестигранное победитовое сверло (5мм), то он просверлит хотя бы с трудом, но хлипкий бетон? Я понимаю, что у него другой принцип удара, но всё-таки?