Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341
#646154

Соединение из латунного уголка 3/4'' и латунного переходника 3/4-1/2'' собранно на нить Tangit UNi-LOCK. Стоит на горячей воде. Так вот нить в месте соединения покрылась белыми кристаллами, жидкого силикона нет вообще.
На других соединениях нить без изменения.
Из за чего такое произошло?
Чем грозит?
Стоит ли заменить фитинги?

2ao может оно незаметно сочится и тут же высыхает?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

А не может разрушаться соединение фитингов и таким образом проявлять себя? Фитинги GF,желтые, без покрытия.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

"может оно незаметно сочится и тут же высыхает?" : +1...

BV написал :
может оно незаметно сочится и тут же высыхает?

Наиболее вероятно. Вода-то горячая.

...подтекает (подтекал) ...даже сомнений нет

На новой квартире всю водопроводоразводку и все отопление собрали на тангите.
По отоплению после пуска были подтекания.

Байпас насоса собирал на тангит, в одном месте выделяется какая то хрень, но на кристаллы солей не похоже, давление в системе не падает.

Если пишите о Тангите, не лишне писать какие фиттинги и какая резьба.
Тангит, ИМХО, для идеальной резьбы....

General Fittings и Rehau. Радиаторы Sira RS.

Регистрация: 06.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 166

General Fittings с Тангитом дружит. Резьба хорошая.
Подтекало в одно месте на ГВС, там где ниппель вкручивал в тройник, который в стене. Выпускало каплю. Через день все сухо. Сухо и сейчас.
Фитинги Valtec режут нить. Не течет но все равно не красиво :-)

А где вообще почитать техническую спецификацию на Tangit UNi-LOCK? Желательно на английском языке.
сайт www.henkel.com не знает такого продукта и поиск по сайту ничего не дает.

Хаскей написал :
сайт www.henkel.com не знает такого продукта и поиск по сайту ничего не дает.

Неужели?

PS Здесь побольше продуктов:
здесь, что-то не заметил слов о Henkel

PS Очень интересно что такое Tangit FP-500

О как - русские не дремлют!

И еще штучка от Тангита

BV написал :
025F

это я естественно видел! Повторюсь, мне нужна ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ (СПЕЦИФИКАЦИЯ) на Tangit UNi-LOCK, а не общие фразы.
Типа такого
Вообще henkel.com похож не на корпоративный сайт, а на голую рекламу. -
Одно самовосхваление и самолюбование, за что я и не люблю эти корпорации-монстры. Тут уже не до клиентов. Даже не удосужились нормальные описания продуктов разместить. Заходишь на сайт, только время тратишь впустую

BV написал :
здесь, что-то не заметил слов о Henkel

см внизу сраницы
я вообще-то просил на английском, а не на be -
Нашел там MSDS на UNi-LOCK, но мне нужен TDS или PDS или TPI.

Надоело искать, послал запрос с сайта Хенкеля. Не факт, что пришлют, за монстрами это водится. Какое действительно дело мега-корпорации до запроса обычного человека, да еще из России.

Хаскей написал :
я вообще-то просил на английском,

ну мало-ли кто что просил....

ao написал :
Tangit UNi-LOCK

Лично я имею недоверие к продукту, на которое невозможно найти техническое описание, и недоверие к производителю этого продукта, который не отвечает на запрос. Неизвестен состав, где, как, при каких условиях применять Tangit UNi-LOCK.
На рынках Великобритании, Ирландии и США Tangit UNi-LOCK-а нет.
Если нравится нить, то применяйте Loctite 55 Pipe Sealing Cord. Возможно Tangit UNi-LOCK это Loctite 55 под маркой Хенкеля, но я этого не знаю и не уверен в этом. При сём умываю руки, мне нити не нравятся…

Лен с любой герметизирующей пастой и боже упаси от дорогих рекламных брендов ВСЁ

san-1-tehnik написал :
Лен с любой герметизирующей пастой

смотря для каких применений. Те пасты, которые продается в магазах, вот для этих не пойдут:
* Закрытая система теплоснабжения с температурой теплоносителя 100-200 °С;
* Паровые системы до и свыше 200 °С.
Кишка у них тонка -
Но есть невысыхающие, герметизирующие пасты, которые работают при таких условиях. Обычному потребителю они не известны. И вы правы, если профессиональную уплотняющую пасту, которая и так недешевая, еще и рекламировать, то она только еще дороже будет...
Приходим к выводу, что реклама это зло.

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

2 года назад делал нечто подобное, только секций было в 3 раза больше. Сначала собирал на тангит, а потом аккуратно сгибал. Потекло в нескольких местах практически сразу. Система закрытая индивидуальная, теплоноситель-вода, t=55-80° P=1,5 bar. После переделки потекло снова. Третьий раз делал на лён с пастой. Больше тангитом не пользуюсь.

_k0t_ написал :
Больше тангитом не пользуюсь.

к тому же он гораздо хуже защищает резьбу от коррозии, чем пасты.
там по ссылке есть видеоролик по тангиниту и это хорошо видно

Хаскей написал :
Те пасты, которые продается в магазах, вот для этих не пойдут:
* Закрытая система теплоснабжения с температурой теплоносителя 100-200 °С;
* Паровые системы до и свыше 200 °С.

san-1-tehnik говорил о льне с пастой.

Какие нормативы допускают применение льна в системах с 200°С?

Wazawai написал :
Какие нормативы допускают применение льна в системах с 200°С?

преподавательская деятельность это труд, который оплачивается. когда мне начнут тут приплачивать, тогда я буду отвечать на ****** вопросы.
а так извольте обучаться сами.

Может, всё дело в кривых руках и несоблюдении технологии паковки? Пользуюсь всем - и ничего не подводит, главное - знать, что и где применять. А выдавливает каплю ( что потом кристализуется ) - перепакуй и забудь.

mrstone написал :
всё дело в кривых руках


ждал я этого довода, а может дело в том, что уни-лок кривой?
у многих, что то руки кривые.
видеоролик то смотрели?

вчера на кассе в Леруа попался он мне. Читаю этикетку на русском: Изготовлено Локтайт Ирландия. Упаковано Хенкель Англия.
А не далее, как на прошлой неделе тех поддержка Локтайта в Англии и Ирландии на настоящем англ языке ответила мне, что не знает такого продукта, как уни-лок.
Это тоже кривыми руками объясняется?

Значит Хенкель смело может подавать на Леруа в суд по поводу нарушения торговой марки?

Хаскей написал :
А не далее, как на прошлой неделе тех поддержка Локтайта в Англии и Ирландии на настоящем англ языке ответила мне, что не знает такого продукта, как уни-лок.

Интересно получается:

Может переслать им эти ссылочки?