Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#646282

Водоснабжение дачи, глубина колодца до воды 4м до дома 10м, планируется установка гидро аккумулятора. Нужен: Бюджетный, надёжный наилучшее соотношение цена/качество.

у меня такой в колодце. Мне нравится:

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Для полноценного водоснабжения с использованием Гидроаккумулятора "Дренажник " не подходит слишком мало развиваемое давление, а вот для полива огорода в самый раз.
Я рекомендую насосную станцию того же производителя Джамбо 60/45 это будет в самый раз

ЧубЧик написал :
Я рекомендую насосную станцию того же производителя Джамбо 60/45 это будет в самый раз

А у меня как раз ещё и станция почти такая же! Насос - это для полива и как резерв. А станция - для водоснабжения: «Джилекс Джамбо» 60/35 – за 3500 рублей
Вот тут я писал об установке и наладке:

Уважаемые коллеги. А есть ли насос, а лучше станция, с регулировкой давления в пределах 0.2 - 1.5 атм? Я хочу устроить систему капельного орошения, три ветки 50м, 100м, 150м. Работать будут отдельно, а то воды в ж/б кольце не хватит. Перепадом высот в 40см думаю можно пренебречь.

Это не от станции зависит в целом. Это зависит от того диапазона, в котором может работать и настраиваться реле даления.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 100

Я рекомендую насосную станцию того же производителя Джамбо 60/45 это будет в самый раз

Зато гудит он не кисло... и ставить его надо в доме скорее всего, а насос в колодец и гудит он там.....

sFx написал :
Зато гудит он не кисло... и ставить его надо в доме скорее всего, а насос в колодец и гудит он там.....

Не сильно станция и гудит. Она же включается на несколько секунд раз в два-три часа. Какое уж тут гудение? И ставят станции в колодец тоже. Вот посмотрите тут пример:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 100

Хищный_Мыш написал :
И ставят станции в колодец тоже. Вот посмотрите тут пример:

не ставят, а пока только планируют... а что выйдет это вопрос.
Гудят достаточно громко, сужу по аналогу (внешне очень похож, производство не знаю, по-моему российское) включаются очень регулярно, два раза смыть туалет и начинается... работают около 5-10секунд. все зависит от V аккумулятора и отсечки по давлению, при котором начинает качать воду...но она по-моему не регулируется

sFx написал :
не ставят, а пока только планируют...

Ну Вы даёте! Вы хоть читаете то что пишут форумчане? Я же показал выше пример уже установленной в колодце насосной станции. Или точно нужно ткнуть в ссылку? Тогда вот :

Хищный_Мыш написал :
Это не от станции зависит в целом. Это зависит от того диапазона, в котором может работать и настраиваться реле даления.

Я знаю, но обычно на станции, у реле давления, это min давление равно 1.7 атм, а это много, если бы было такое реле на диапазон 0.2 - 2 атм, я пока такого не нашел, то остальные компоненты можно купить отдельно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 100

Хищный_Мыш написал :
Ну Вы даёте! Вы хоть читаете то что пишут форумчане? Я же показал выше пример уже установленной в колодце насосной станции. Или точно нужно ткнуть в ссылку? Тогда вот :

там надо регистрироваться, а лень. поверю наслово, что так делают. вопрос остается в: удобстве обслуживания, удобстве и затратах по установке и экспуалатии.

Зачем ставить Джамбо? Рекомендую насосную станцию Hydrojet фирмы GRUNDFOS