Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#646290

Здравствуйте!
Нужен трубонарезной инструмент. Подскажите, плиз, есть ли смысл платить за электрический инструмент? У меня сейчас трещетка. Электрика намного дороже. Какие преумущества, кроме того что легче и быстрее? Какие минусы, если таковые есть? Какой фирмы посоветуете? Какие дополнительные расходники могут возникнуть? Стоит ли он таких денег? Надеюсь на вашу помощь и советы.
Заранее благодарю.

MAXимильян написал :
Подскажите, плиз, есть ли смысл платить за электрический инструмент?

...вопрос риторический ИМХО надо в первую очередь прикинуть, за какой период Ваш инструмент может окупится и на сколько повысится прибыль от использования навороченых моделей

MAXимильян написал :
Какие преумущества, кроме того что легче и быстрее?

Это-основные преимущества,кроме можно лишь указать удобство работы в труднодоступных местах,где нет пространства для длинного рычага.
Если надо пару-тройку резьб нарезать,электрический клупп-роскошь,но при постоянной работе,особенно с нержавейкой-незаменим.
у меня сейчас Мини Амиго ремсовский до 3/4,собираюсь еще Амиго до 1/1/4 прикупить.

MAXимильян написал :
Какие дополнительные расходники могут возникнуть?

Разве только смазка аэрозольная.

поверьте электрическая на много лутше.

ДОКА написал :
у меня сейчас Мини Амиго ремсовский до 3/4,собираюсь еще Амиго до 1/1/4 прикупить.

и я собираюсь.
А для сравнения я покупал ручной пресс для металлопластика - после первого обьекта засунул его подальше и купил электрический пресс. В итоге четыре штуки на ветер.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Разве только смазка аэрозольная.

Без нее и ручным плохо работается.

in my humble opinion