Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#654414

Kvost написал :
RV, но в пластике

Подъехал, посмотрел. Отчитался здесь

n-p-n написал :
В Мерлене.

Точно!
Описочка вышла.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasskar написал :
Простая Extra - как на фото - имеет обычные губки.

Конечно-же. RV, но в пластике.

in my humble opinion

Kvost написал :
Зато видел кучу БЗП Рем с пластиковыми гильзами и твердосплавными напайками на кулачках

Kvost написал :
Extra.

Простая Extra - как на фото - имеет обычные губки. Твердосплавные - Extra RV.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

superstasik написал :
вытащить жадных русских

Жадные русские не сдаются!

superstasik написал :
В Ашане такой же перфоратор называетсая Практил

В Мерлене. Но ход Вашей мысли мне нравится... Надо глянуть. А то в ОБИ я бываю через год на третий...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasskar написал :
Я прям как Вы - часто там бываю

Наоборот, в ОБИ бываю редко.

vasskar написал :
Какая модель рома?

Extra.

in my humble opinion

vasskar написал :
Периодически продают по трезначной цене. Сейчас кстати "ганзеатика" уже нет. Есть его однояйцевый близнец по имени CMI.

Сейчас у кЕтайсев задача вытащить жадных русских на новый уровень расходов.
Для этого они в ОБИ выложили новый перфоратор, большой и красивый, большей мощности, за очень дополнительные деньги.
У меня большие подозрения, что это те же коки, только в профиль и в красивом корпусе.
Ну и для того, чтобы эти самые жадные русские не экономили, покупая старый трехрежимник за 35 баксов, увеличивают на него цену.
Я в этом ОБИ бываю по долгу ремонта кажную божью неделю и наблюдаю волнообразные изменения цен на всю эту барахляндию.
Люблю, панимаш, товар брать на нижнем пике ценовой синусоиды. ))

Хансеатика нет теперь, по поводу ЦМИ ничего сказать не могу, может быть тоже самое, но не поручусь.
В Ашане такой же перфоратор называетсая Практил, в МЕТРО - Бюджет и отличается от огстальных тем, что у него в комплекте патрон для обычных сверел, который на SDS+ цепляется.
Стоит на 150 рублей дороже собратьев (1150р)
Один раз видел его за 900.
Удержался. Не купил. ))) Кремень. )))

Kvost написал :
БЗП Рем с пластиковыми гильзами и твердосплавными напайками на кулачках

Я прям как Вы - часто там бываю, а на патроны не посмотрел. Завтра после обеда возможно заеду. Какая модель рома? У Вас вроде была ссылка на их сайт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasskar написал :
Есть его однояйцевый близнец по имени CMI.

А ведь на этих выходных был в химкинском ОБИ. Не посмотрел.

Зато видел кучу БЗП Рем с пластиковыми гильзами и твердосплавными напайками на кулачках (даже порылся немного: вдруг что интересного найдется по маргинальной цене?). Цена указана не была, а спросить как-то не удосужился. Никто не знает, почем сей опиум для народа?

in my humble opinion

n-p-n написал :
Нужно будет ОБИ навестить

Периодически продают по трезначной цене. Сейчас кстати "ганзеатика" уже нет. Есть его однояйцевый близнец по имени CMI.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 vasskar прям заинтриговали. Нужно будет ОБИ навестить

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

superstasik написал :
Иллюстрацию работы проводимой перфоратором прилагаю

У нас такой же трудится в бригаде отделочников уже не первый объект на сверлении под дюбели и замесы смесей - полет нормальный, хотя отношение к нему не самое бережное. Думаю, щетки надо проверить, тем более, что запасные прилагаются. Тяжеленький только.

superstasik написал :
Перфоратор из ОБИ Hanseatic трехрежимный за 900 рублей ... ему хоть бы хрен.

Да, неубиваемая машина. Если есть легкая "горизонталка", хорошо ее дополняет в качестве легкого отбойного молотка.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 superstasik а я сегодня купил второй электростепплер Technipro. В Ашане за 179 р. Ручной такой же левости стоит дороже!
Подарю другу

Caracurt написал :
три шуруповёрта, дрель, перф , плиткорез .. 6 устройст за 5000р.
это в среднем по 850р за каждое?

Расшифровываю:

Подарили шуруповерт Einhell 14.4 (стоил где-то 900-1000 р) - крутил отлично, у меня вся дача на саморезах , потом года через 3 стал быстро разряжаться аккумулятор (то есть в выходной зарядишь, на следующие уже не крутит), посмотрел сколько стоят банки, сварка и решил купить за 430 руб в Метро шуруповерт Budget (подумал, покручу пока не накроется, аккумуляторы потом переставлю). Крутит намного слабее Айнхелла, момент не тот, но в квартире больше и не надо было и заряд новые аккумуляторы держат долго. Когда он, зараза, сломается так и не дождался.
Гулял тут по МЕТРО - смотрю - эти шурики Бюджет уже по 315 руб - распродажа. Купил опять. От жадности. И в прошлом году на даче (каркасный гараж строил) у меня было 3 шурика - кто-то аккумуляторы меняет на одном по мере разряда - а я сразу целиком шуруповерт.

Дрель у меня из ОБИ за 500 руб - барахло, но сверлит, в принципе она нечасто мне нужна.

Перфоратор из ОБИ Hanseatic трехрежимный за 900 рублей - очень доволен!!!
Тут надысь стяжку ломал в ванной (8 см) - думал не выживет.
А ему хоть бы хрен.
Вторую квартиру им ломаю.

Ну и электрический плиткорез в Ашане купил за 1695 руб недавно - надоело пилить ручным.
Выручил очень когда промазал с нижним рядом плиток - отказались влезать в предназначенные для них места.
Пришлось от каждой из 7-и плиток отпиливать по 3 миллиметра.
Без электроплиткореза точно ничего сделать не смог бы.

Итого 1000+430+315+500+900+1700=4845 руб.

В принципе у меня ничего не ломается практически - аура у меня такая видимо.
Может, у другого в руках все сгорит моментально.

Иллюстрацию работы проводимой перфоратором прилагаю

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerTol написал :
Здесь, конечно, крамольно говорить про китай, но вот у меня не один год работают.

Ну почему. Бывают удивительно живучие экземпляры. Например, у меня есть ПШМ Interkrenn, купленная примерно так в 1995 году за копейки в Global USA. Что она только не вынесла... От подошвы остался один пшик, а она все работает и ничего ей не делается.

in my humble opinion

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

superstasik написал :
Так что страдания по поводу что купить за 5000 - дрель или шуруповерт мне непонятны

Вот-вот Здесь, конечно, крамольно говорить про китай, но вот у меня не один год работают. Шуруповёрту Хаста года четыре - оба аккумулятора на 18В до сих пор вполне рабочие

Всем спасибо
Почитал, подумал. сделал вывод)
А какую же купить безударную дрель с функцией шуруповерта?

Деволт не хочу, года 3 назад был и сгорел((( нет больше доверия (((

superstasik написал :
Я извиняюсь, но за 5000 руб. у меня 3 шуруповерта, дрель, перфоратор и электроплиткорез.

А я вот в 2003г ударный шуруповёрт за 380 баксов брал. Во дурак то, можно было целый чулан захламить, а я всё одним аккумуляторным инструментом делал, даже бетон сверлил ...

три шуруповёрта, дрель, перф , плиткорез .. 6 устройст за 5000р.
это в среднем по 850р за каждое?

Я извиняюсь, но за 5000 руб. у меня 3 шуруповерта, дрель, перфоратор и электроплиткорез.
Ну такой уж я жмот, а инструмент иметь люблю.
Кстати, ничего не ломается и работает вполне прилично.
Построил дачу, гараж и отделал с нуля квартиру, вторую вот карежу.
Так что страдания по поводу что купить за 5000 - дрель или шуруповерт мне непонятны.

PanD@ написал :
Разница очень хорошо видна на увеличенных фотографиях.

А ещё сразу под мелкой фотографией под мелкой, в кратком описании. Блин, если бы они весь ассортимент описали, я б тока там и лазил. А то ... зайдите на русский и английский сайты, почувствуйте разницу ... придётся видимо и лазить по английскому -- достоверная инфа + всё есть

Caracurt написал :
разница действительно огромная

Разница очень хорошо видна на увеличенных фотографиях.

n-p-n написал :
22 дырки Ф6 мм и глубиной по 40. В бетонных панелях. Ударной дрелью упарился бы.

Пробовал как-то под конец ремонта дрелью 35шт Ф8x60. Надо было кровь из носу -- крепил на стену стойки для полок встроенного шкафа (в леруа продаются, и кронштейны к ним, наверняка видели). Ну, штуки 4 дрелью просверлил, потом пошел нервно курить и вспомнил где у рабочих перфоратор лежит .

PanD@ написал :
У Боша важна каждая буква

Спасибо за поправку, разница действительно огромная. Судя по бошевскому сайту у RE константной электроники вообще нет и шурупы ей вертеть не стоит. Наверно, дилеры ошиблись, когда с английских сайтов описания переводили.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Caracurt написал :
"в розничном количестве" (пяток дырок в месяц) вполне устраивает

Я по себе сужу. Недавно (я тут уже писал в другой теме) съездил к подруге «повесить картины».
22 дырки Ф6 мм и глубиной по 40. В бетонных панелях. Ударной дрелью упарился бы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mals написал :
Ну, если б Kvost не откликнулся здесь - мне бы показалось, что мир перевернулся

Так, больше по инерции.

Mals написал :
Заставь их сайт содержать, службу поддержки, сервис, наконец. Тогда и мы воспоем оду сей марке (тем более, что она сама по себе неплоха). А пока - дуди, не дуди..., упс.

Наше местное представительство более-менее работает и на том спасибо.

Mals написал :
Прошу сделать скидку, если что - корпоратив в самом разгаре

Я не пошел - пьянству бой. Временно

in my humble opinion

Mals написал :
Зачем мне шнур? Чтоб об него кот спотыкался и орал?
Понятно - я убью его раньше времени, но я готов платить за удовольствие.

Кота что ли?

Caracurt написал :
Можно наверное, и GSB 20-2 RE -- Судя по всему, от RET отличается только тем, что под большой нагрузкой хуже держит "сверлильные" обороты

У Боша важна каждая буква RET как раз и отличается от RE тем, что может работать как шуруповерт (имеет регулировку крутящего момента, буква T)

Внимательно сравните описания.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

ломастер написал :
AEG

Kvost написал :
Святая правда!

Ну, если б Kvost не откликнулся здесь - мне бы показалось, что мир перевернулся
2Kvost
Заставь их сайт содержать, службу поддержки, сервис, наконец. Тогда и мы воспоем оду сей марке (тем более, что она сама по себе неплоха). А пока - дуди, не дуди..., упс.
ПС Прошу сделать скидку, если что - корпоратив в самом разгаре

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
покупать брендовые аккумы отдельно от инструмента не выгодно,иссключени - AEG))

Святая правда!

in my humble opinion