Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#646530

Уважаемые форумчане! Подскажите, насколько реально сделать фасады самому из вот такого профиля - Там же продаются и необходимые комплектующие. Вопросы такие:

  1. Реально ли с помощью стусла распилить строго под 45град., выдержав все размеры, чтобы не было зазоров в соединениях?
  2. Насколько я понял, наполнение 8мм. Для стекла 4мм есть уплотнитель, а где взять ЛДСП 8мм или МДФ?
  3. Стоит ли "овчинка" выделки? Насколько это будет выгоднее, чем заказать фасады на стороне.

Объем работы: один большой фасад 556*1846 (1,03кв.м, наполнение - стекло) и 8 маленьких 433*337 (0,15 кв.м, 4 - стекло, 4 - ЛДСП, МДФ или ротанг).

В ДСПЛИТе мне насчитали что-то порядка 11-12 т.р. В "Чайке" будет и того дороже.

Заранее благодарен!

alexys5 написал :

  1. Реально ли с помощью стусла распилить строго под 45град., выдержав все размеры, чтобы не было зазоров в соединениях?
  2. Насколько я понял, наполнение 8мм. Для стекла 4мм есть уплотнитель, а где взять ЛДСП 8мм или МДФ?
  3. Стоит ли "овчинка" выделки? Насколько это будет выгоднее, чем заказать фасады на стороне.
  1. Нереально. Потребуется шлифовальная доводка для сопряжения без щелей.
  2. ЛДСП 8 мм есть производства эггер. Мдф не знаю, есть ли вообще...
  3. Сами посчитайте разницу между готовыми и самодельными и сделайте выводы: а оно надо?

упал под стол .........

не стоит.........

можно и петли дома отливать

рамку алюминий плавить

если серьёзно дороже дома выйдет -поверьте

Вам нужна такая приспособа, только вместо циркулярки поставить болгарку.
Фото не мое.

vladimir7 написал :
Вам нужна такая приспособа, только вместо циркулярки поставить болгарку.

Циркулярку оставить, но поставить диск по алюминию.

нужен хороший усорез, на производстве пилят вот этим:

Всем громадное спасибо! Заказываю. Кесарю-кесарево. Зато я "крестиком могу вышивать". Кому нужен недорогой "умный дом" - обращайтесь.

А есть умельцы которые и ножовкой по стуслу алюминий пилили, когда только цех открывали. И ничего в этом нет, вот тут то и проявляется мастерство.

а вот такая приспособа не пойдет?

собираюсь делать двери купешные, в фирмах меньше чем 8 тыс р за каждую дверь не предлагали, посему лучше у меня будет еще один полезный инструмент за сумму в 5 раз меньше чем отдать барыгам пришлось бы

при стоимости профиля рублей 100-150 за метр, с всей крепежкой и даже приспособой для разметки торцов (такая литая штуковина с отверстиями куда профиль вставляешь и видно где сверлить для крепления дальнейшего) одна дверь получается около 1500 р. размер 75х270. а у меня их минимум 6 будет. вот сейчас думаю чем лучше зарезАть люминий.

Mishael761 написал :
один полезный инструмент за сумму в 5 раз меньше чем отдать барыгам пришлось бы

Этот момент поясните пожалуйста.

Mishael761 написал :
вот сейчас думаю чем лучше зарезАть люминий.

Зависит от бюджета.

Пила стоит 6-7 тыс. р.
Профиль - 100 р /метр.
стоимость двери изготовленной самостоятельно - 6 метров каркаса + 200 направляющие (по которым ездит все) + всякая крепежка рублей на 200. итого - 1000 р каркас + наполнитель (у меня буде стекло поверх фанеры, получается около 1000 р на дверь площадью 60х270) в сумме 2 тыс р /дверь + 7 тыс. инструмент + самому поставить совсем не напряжно. главное рельсы выбрать правильные - чтоб ездила по нижнему). максимум получается 20 тыс., с _суперскими_дверями. тоесть не дсп пахучее. (можно просто вставить фанеру 8-10мм, будет 1200---1300 за дверь. тут вопрос дизайна.

В супермега-фирмАх (которые не известно как сделают в результате) самое дешевое что видел -7 тыс.р за дверь,притом наполнитель - дсп (даже даром его не хочу). учитывая что мне их надо 6 штук получаем 42-45 тыс. + установка не меньше 5-8 (еще поискать за столько чтоб поставили). итого - 50 косарей. Реально из известных фирм меньше чем по 25 тыс за комплект из 2 дверей с установкой не нашлось.
с всякими вставками из стекла (что характерно тонированое бронза например оценивается почти в 4 раза дороже обычного вообще тыщ 15-25 за дверь.

так что разница ощутимая - 50 тыс. + косяки от сторонних установщиков либо 12..20 тыс + все как хотелось и инструмент в придачу

Mishael761 написал :
Пила стоит 6-7 тыс. р.

Нормальную торцовочную пилу за эти деньги маловероятно.
Если говорим о шкафах-купе, то помнится запил на 45гр. там делать не надо и вполне сойдёт стусло с ножовкой по металлу.

vadia64 написал :
Нормальную торцовочную пилу за эти деньги маловероятно

На распродажах, да в Москве! за 6т.р. реально купить Хитачи.

За 5 тысяч маятниковую пилу брали, фирма JET. Такое г. На одном подшипнике якорь держится, а с другой стороны подшипник скольжения так называемый. Вибрация такая что как деталь на прижимай руками (прижимного механизма не было в комплекте) она все равно двигается по станине. К примеру на маките я могу руками держать деталь.
А если тебе на один раз только инструмент, найди знакомых, возьми на время. Всегда можно через кого-то что-то взять, главное поспрашивать, повспоминать. Тем более работы на один день. А стоимость - ящик пива.

vadia64 написал :
Нормальную торцовочную пилу за эти деньги маловероятно.
Если говорим о шкафах-купе, то помнится запил на 45гр. там делать не надо и вполне сойдёт стусло с ножовкой по металлу.

я не предлагаю торцовочную.
по ссылке
предлагается бошевская стусловая ножовка с ихним ж столом направляющим. заявлено что профессиональная. У меня весь инструмент такого класса и в большинстве бош, никаких нареканий. кто пользовался? и где для нее пила мо люминию, вот пока что останавливает заказать.

Mishael761 написал :
где для нее пила мо люминию, вот пока что останавливает заказать.

Уважаемый, это очень узкоспециализированный инструмент. Не оригинальничайте, такими ножовками никто профиль не пилит. За эти деньги реально приобрести полноценную торцовочную пилу, если ОНО
Вам конечно надо.

Регистрация: 21.03.2007 Москва Сообщений: 155

Mishael761 написал :
Пила стоит 6-7 тыс. р.

Когда-то я за эти даньги брал Элмос с асинхронником.

Mishael761 написал :
В супермега-фирмАх (которые не известно как сделают в результате) самое дешевое что видел -7 тыс.р за дверь,притом наполнитель - дсп (даже даром его не хочу). учитывая что мне их надо 6 штук получаем 42-45 тыс. + установка не меньше 5-8 (еще поискать за столько чтоб поставили). итого - 50 косарей. Реально из известных фирм меньше чем по 25 тыс за комплект из 2 дверей с установкой не нашлось.
с всякими вставками из стекла (что характерно тонированое бронза например оценивается почти в 4 раза дороже обычного вообще тыщ 15-25 за дверь.

так что разница ощутимая - 50 тыс. + косяки от сторонних установщиков либо 12..20 тыс + все как хотелось и инструмент в придачу

Разумное решение. Взять торцовку, диск по алюминию (трапеция-прямой зуб, с отрицательным углом). Он и дерево пилит отлично.
Прикупить станок сверлильный. Собрать простейший упор - кондуктор.
Еще и деньги остануться.

To Mishael761
Если инструмент профессиональный, то это не значит, что он будет Вам делать все, что Вы пожелаете. Например, профессиональным миксером колбасу тоже тяжело нарезать.
Вы уж не обижайтесь, но с Вашим подходом (как Вы собираетесь изготавливать дверь) я бы "отдал деньги барыгам". Может даже дешевле выйти.
ЗЫ. И где Вы такие цены то нашли на комплектующие... маленькие?...

Alexgreen написал :
Если инструмент профессиональный, то это не значит, что он будет Вам делать все, что Вы пожелаете. Например, профессиональным миксером колбасу тоже тяжело нарезать.

я именно для этого и спросил, _умеет ли_ сей девайс решать данную задачу. За ответы спасибо, куплю торцовку. ОНО мне надо. (на балконе зимует газовая электростанция 5 квт, лишний девайс не помешает

Mishael761 написал :
куплю торцовку. ОНО мне надо.

Поздравляю с правильным решением! Когда будете выбирать торцовку, посмотрите на длинну пропила,
хотя, думаю, что длинны пропила торцовкой с диском на 210мм (без протяжки) хватит на распил под углом в 45гр. ал. рам. фасада.