Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#646598

Делаю ремонт в двухкомнатной квартире последовательно, сначало в одной комнате, потом - во второй, затем - кухня и коридор. Хотелось бы заменить двери в последнюю очередь (после укладки ламината на пол) одновременно все сразу. Правильно ли это?

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Юрий Алекс написал :
Правильно ли это?

Правильно. Правда проём комнаты, в которой ведутся работы, надо будет чем-то закрывать, что бы пыль не распространялась по квартире, при этом обеспечить возможность хождения тудой-сюдой.

Я оптом делал 4 двери.
Взял ручной фрезер, одинаковые петли, сделал один шаблон из фанеры с брусочками, за 15 минут все пазы под петли были готовы.
Сдела второй шаблон и по нему вырезал пазы на брусьях коробки.
Идеально ровные пазы, а не то, что дрожащими после вчерашнего руками со стамеской. ))

Тут и жаба отпустила за потраченные 2200 рублей за Скил 1830 АД с чемоданом в комплекте.))

Хотелось бы уточнить вопрос. ЗАМЕНУ дверей (то есть демонтаж старой, а затем монтаж новой) я думаю делать после всей штукатурки-малярки и пола. Насколько это правильно?

superstasik написал :
Сдела второй шаблон и по нему вырезал пазы на брусьях коробки.
Идеально ровные пазы, а не то, что дрожащими после вчерашнего руками со стамеской. ))

Тут и жаба отпустила за потраченные 2200 рублей за Скил 1830 АД с чемоданом в комплекте.))

А можно мне в картинках про врезку петель с помощью фрезера? -) Стамеской хорошо управляюсь но нето это...

если петли прямоугольные, фрезер не поможет.
а свежедоведенной стамеской очень приятно поработать.
но фрезером, думаю, тоже приятно))))

Юрий Алекс написал :
Хотелось бы уточнить вопрос. ЗАМЕНУ дверей (то есть демонтаж старой, а затем монтаж новой) я думаю делать после всей штукатурки-малярки и пола. Насколько это правильно?

Не совсем правильно.
На старых дверях надо удалить обналичку, и отделывать стены до края проёма.
Необходимо подпилить и удалить низы старых коробок (правда устоят ли при этом остатки - вопрос), и уложить пол в т.ч. под них, иначе после монтажа новых дверей запросто могут получиться дырки вокруг стоек коробок.

Zhuk написал :
если петли прямоугольные, фрезер не поможет.

Замечательно помогает уже не один год. Углы только стамеской дорубать надо.

KOSmaster написал :
А можно мне в картинках про врезку петель с помощью фрезера?

А Поиском посмотрите, была тема.

Zhuk написал :
если петли прямоугольные, фрезер не поможет.

У меня были именно прямоугольные.
Фреза 6,3 мм, уголки делаются двумя тюками стамески, олучается идеально даже моими неопытными руками.

KOSmaster написал :
А можно мне в картинках про врезку петель с помощью фрезера?

Сам еще не скоро доберусь до установки дверей (ванную надо с нуля делать, а потом уже двери).
Но шаблон сохранил.
Могу его щелкнуть.
Делается из кусочка фанеры - десятки и двух прямых брусочков.
Теперь буду хранить его вечно и петли всю жизнь покупать одного размера. )))))

Юрий Алекс написал :
Хотелось бы уточнить вопрос. ЗАМЕНУ дверей (то есть демонтаж старой, а затем монтаж новой) я думаю делать после всей штукатурки-малярки и пола. Насколько это правильно?

Мне слабо представляется как можно покрасить стены а потом выламывать дверную коробку.
У меня в квартире при этом килограмм тридцать штукатурки осыпется - этточно.
Пусть профи расскажут как это делается.

Хотя смотря как установлена - если на пене и шурупах тогда проблем нет.

[

superstasik написал :
Делается из кусочка фанеры - десятки и двух прямых брусочков.
Теперь буду хранить его вечно и петли всю жизнь покупать одного размера. )))))

C нетерпением ЖДУ!. -)) Сейчас как раз читал про установку дверей(пока еще далеко сейчас половой вопрос на повестке и мать его КНАУФ-УБО - ) Мнений как всегда много информации мало.

Ну, конечно, стыдно выкладывать фото столь позорного на вид приспособления.
Но результаты работы шаблона на вид гораздо лучше, чем он сам.
Один из брусков установлен так, что его надо строго совмещать с концом двери, тогда петли будут на фиксированном расстоянии от него.
Дверь кладется на ребро, сверху падает шаблон, совмещается брусок с краем двери, прижимается струбцинками, достается фрезер с выставленной глубиной фрезерования и шваркает по все площадинасколько позволяет шаблон.
Это занимает несколько секунд (может, 10-15, точно не замерял.)
После чего пару раз тюкнул стамеской по углам и снимаем, достаем следующую дверь.
В этом деле самое долгое - сделать шаблон.

На коробках делал так (да не запозорят меня профи)
На пол клал два коробочных бруса будушими петлями вверх и широкими сторонами наружу (чтобы получился типа желоб из 2 брусьев), шаблон делал наподобие, накладывал сразу на 2 бруса и одним подходом резал сразу 2 петли.

Хрен его знает как делают мастера, я выдумывал сам.

Фото прилагаю.
вырез слева внизу на правой фотографии - это я немножко промазал )), на работу не влияет.

Кстати, слышал про метод KOSmaster-а по подключению чего-то там типа ДВД-рекордера, камеры и компа (суть не помню, цифровой камеры нет)
Вы не тот KOSmaster?

superstasik написал :
Кстати, слышал про метод KOSmaster-а по подключению чего-то там типа ДВД-рекордера, камеры и компа (суть не помню, цифровой камеры нет)
Вы не тот KOSmaster?

Спасибо! А что этим скилом или подобным можно делать так как ,например :
оч.интересно!

А как Вы догадались?
P/S -всетаки инет тесен

Ну раз то - тогда респект!
Встретились человек, именем которого назван целый метод и человек, благодаря которому ни один человек, который знает, что такое Хобот - не купит рекордер ББК. ))))

По вашей сцылке специализированный аппарат, маломощный, но очень удобный именно для врезки петель, так как он прямо с универсальным шаблоном в комплекте.
Я когда принимал решение о покупке, как всегда боролся с жабой, да еще жмотистый друг мне рассказывал, как бы он быстро сделал бы стамесочкой 4 двери - 16 вырезов под петли и типа нафиг покупать.
Но я подумал, что после установки этих 4 дверей жизнь не закончится, будут еще двери, дача, баня, самопальные дачные мебеля и все такое. Да еще все-таки подкупил чемодан и 6 фрез в комплекте.

Сейчас вот туалет сделал - встал вопрос о дверцах затолчкового шкафчика - хотел купить жалюзийные дверцы в ОБИ, но они оказались 294 и 394 мм шириной а у меня туалет 750 мм.
Делать одну дверь шире, другую уже?
Не уверен по поводу дизайна.
Пока предварительно решил купить мебельный щит, обработать его фрезером и будут двери точно в размер.

superstasik написал :
По вашей сцылке специализированный аппарат, маломощный, но очень удобный именно для врезки петель, так как он прямо с универсальным шаблоном в комплекте.
Я когда принимал решение о покупке, как всегда боролся с жабой, да еще жмотистый друг мне рассказывал, как бы он быстро сделал бы стамесочкой 4 двери - 16 вырезов под петли и типа нафиг покупать.
Но я подумал, что после установки этих 4 дверей жизнь не закончится, будут еще двери, дача, баня, самопальные дачные мебеля и все такое. Да еще все-таки подкупил чемодан и 6 фрез в комплекте.

C шаблоном все ясно...Сделать не проблема... Т.е подобным фрезером Можно подобные вещи делать,как на предыдущейссылке?

P/S пр-ки увековечил себя в инете...метод,метод... -)))

KOSmaster написал :
P/S пр-ки увековечил себя в инете...метод,метод... -)))

Памятник воздвиг себе нерукотворный. ))

KOSmaster написал :
Т.е подобным фрезером Можно подобные вещи делать,как на предыдущейссылке?

Подобным фрезером, как на правильной ссылке можно делать подобные вещи, но шаблон для дверей придется делать самому.

Фрезу только к Бошу надо будет сразу прикупить хотя бы одну.
Хочу, кстати, купить себе наборчик фрез (для удовольствия разглядывания)) ), все руки не доходят.

superstasik написал :
Подобным фрезером, как на правильной ссылке можно делать подобные вещи, но шаблон для дверей придется делать самому.

Фрезу только к Бошу надо будет сразу прикупить хотя бы одну.
Хочу, кстати, купить себе наборчик фрез, все руки не доходят.

Все! На днях закажу тогда,а то на ДР се еще ничего не купил. -

superstasik написал :
Сообщение от KOSmaster
P/S пр-ки увековечил себя в инете...метод,метод... -)))

Зведной болезнью главное не заболеть. -))