Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#646930

С сегодняшнего дня хозяева обязали всех ежедневно есть овощи и фрукты.
Я тащусь ....

А это очень даже хорошо!

пестициды, гербициды

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

А я не понял... Чьи хозяева? Вас, Юбер, обязали?

2Юбер С их стороны такая идея подкреплена закупками фруктов за деньги фирмы?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2BV не иначе))), а как по другому обязать? За свои деньги буду есть что и когда хочу))

2 BV
Естественно за деньги фирмы

2 LN
Обязали всех сотрудников, не только меня. Витаминов, говорят в зимне-весенний период нет, вот и лопайте.

2 Кошка мур
Там, где мы обычно закупаемся, эти гады не водятся, ИМХО.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2Юбер Здорово! Выдаются к обеду / на полдник или деньгами? А то может у вас аллергия на цитрусовые? Или лук не перевариваете? Знаю предприятие, где по осени выделяют n-ую сумму на закупку картошки/маркошки
Только непонятно, почему в приказном порядке? Думают, что сотрудники необразованные или как?))

Выдаются с утра натурой
А в приказном - потому что хозяева заботятся о нашем здоровье по своим правилам.
Нет, никто силой не пихает, но сам факт мне показался интересным, я такого еще не видел.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2Юбер хорошо-то хорошо... но только мне не хотелось бы подходить к общей кормушке за своими 2-мя яблоками... Пусть лучше к з/пл прибавку сделают))

2 LN

Смешивать совершенно разные статьи расходов никто не позволит

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

тогда придется есть=))
Пойду своим подкину... - "а вот у некоторых, между прочим... "

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Я на работе только фрукты и ем и кефир.
Нормально с фруктами дружить. Ни тебе изжоги ни тяжести.
Мне нравится.

2Юбер
Такой почин заслуживает уважения.

Iroko написал :
Ни тебе изжоги ни тяжести.

ну не скажите... обезьяны такие животы на этих дарах природы отъедают)
Да и аборигены, что мясной пищей брезгают ... такие же, только шерсти меньше)

2 LN
Прибавка - само собой С этим строго, арифметика - наука точная.

А я б обрадовалась, если б нам фруХты давали (мечтательно) И еще есть их заставляли

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2Юбер Ну и повезло же Вам,за Вас только порадоваться можно) А тут все сама,сама, сама..... и фрукты, и здоровье с образом, и прибавка

2 LN

Не все так просто...... и шоколадно

Надеюсь бартера не произошло (мясо на фрукты) я б долго не протянула

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

Юбер написал :
С сегодняшнего дня хозяева обязали всех ежедневно есть овощи и фрукты

А они в курсе, что при различных болезнях желудка, поджелудочной, сырые овощи и фрукты есть нельзя? Может начаться обострение.
Яблоки можно есть только натощак, после них часа полтора нельзя есть, иначе может наступить команда "газы"
Капуста действует так же.
Много цитрусовых если есть, можно заработать аллергию, ну или хотя бы высыпания в разных местах.
Это здоровым всё можно лопать, так на што им вообще диета?

2 Юбер
Интересно. а чаи дорогие. хорошие. полезные для здоровья, вас не обязали?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

klukva написал :
а чаи дорогие. хорошие. полезные

не однозначно... дорогие - не всегда полезные, хорошие - не всегда дорогие, ну и тд. - еще масса вариаций)) И почему - чай,а не вино, например? А могли ведь каждому и абонемент в спортзал выдать)
Но решили - овощами и фруктами восполнять недостаток витаминов, а не аптекарскими драже, и замечательно)

Могли бы. Как было написано в газете "Комсомольская правда" лет 15 назад ( долго хранила эту вырезку) "Если делать, то делать по-большому"
А чаи по своиствам действительно бывают разные, каждому свое.

klukva написал :
а чаи дорогие. хорошие. полезные для здоровья

все чаи продающиеся в магазиных га..., т. к они не проходят санитарную обработку, кроме вреда от них ничего нет

2 malaxit
Вы весьма категоричны в своих утверждениях. Таки ВСЕ чаи во ВСЕХ магазинах? Очень смелое заявление. Правда, не подтвержденное ни названиями чаев, ни названиями магазинов. Вы, быть может, сравнивали чаи от разных поставщиков или , может быть, сравнивали разные чаи между собой? Я ведь никому ничего не навязываю, а вы так зло отвечаете

klukva написал :
Очень смелое заявление

это не мое заявление и почему зло? я даю информацию и не более того, и к сожалению существуящую реальность, а принимать - не принимать ее - ваше право

Если Вы реальность воспринимаете как "га..." то это ваше дело. Покупайте на чаи на рынке.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Хачу чаю Что делать?
Эх.... решено... напьюсь не санобработанного)) еще неизвестно, что хуже... И тортиком заем, на всяк случай Хотя, кто знает, может и обработан чем-нибудь, сие мне неведомо... никогда не интересовалась

Тоже не санобработанным )