Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#647002

Собираемся с мужем в 4 руки строить дом. Трамбовать будет нужно много (очень много!). Мужа очень жалко . Думала купить ему прибалтийскую трамбовку, но никак не найду по Москве: везде сначала говорят, что да, без проблем, а потом оказывается, что там, где они хотели взять, уже нет их (с консервации). Электрические хороши, но они только на 380, а у нас 220. Бензиновые стоят столько, что на весь цемент для дома хватит, да еще что-нибудь останется. Думала взять отбойный молоток с трамбовочной пластиной, но эта железяка размером 15 см на 15 см, во-первых, почти не встречается, даже Бош, а во-вторых, земноводное душит отдавать 4600 за нее!
Может, у кого есть продать б/у прибалтийскую трамбовку, или еще что-нибудь посоветуете?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

IrisA написал :
или еще что-нибудь посоветуете?

Легко. Чурбак с двумя ручками.

ЗЫ. чурбайтеров наймите. Для таких работ незаменимы.

in my humble opinion

а можно например в аренду вибротрамбовку взять

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

hitman_II написал :
а можно например в аренду вибротрамбовку взять

Как вариант.

in my humble opinion

Kvost написал :
Легко. Чурбак с двумя ручками.

Говорю же: мужа - жалко! А чурбаком с ручками долго не натрамбуешь - руки отвалятся.

Kvost написал :
чурбайтеров наймите. Для таких работ незаменимы.

Да говорят, они 1,5 тыр в день сейчас ломят. Да и не люблю я, когда чужие по участку шастают.

hitman_II написал :
а можно например в аренду вибротрамбовку взять

Около 1тыр в день, а нам на несколько месяцев надо. Говорю же, трамбовать надо очень много!
Спасибо за советы.

Не совсем понимаю, что такое трамбовка и для чего она нужна. Может быть такая штука подойдёт? Есть ещё - меньше и дешевле.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

IrisA написал :
Да говорят, они 1,5 тыр в день сейчас ломят.

Суточная аренда мототрамбовки не намного дешевле. К тому-же ее тоже надо ворочать.

IrisA написал :
Да и не люблю я, когда чужие по участку шастают.

Люблю смотреть, как другие работают

IrisA написал :
а нам на несколько месяцев надо.

Однако. Стадион?

in my humble opinion

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Берется двигатель от стиральной машины (или другой асинхронник) с закрепленным на оси грузом-эксцентриком. Двигатель привинчивается к толстому стальному листу нужных размеров, сверху рукоятка. Рукоятка приматывается скотчем к мужу (для надежности) - и в путь .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Развалится быстро.

in my humble opinion

Kvost написал :
Люблю смотреть, как другие работают

А я не могу стоять, когда другие работают...иду полежать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
А я не могу стоять, когда другие работают...иду полежать...

Положение не оговаривалось

in my humble opinion

Ладно, юмористы, с праздником вас!

2IrisA
И Вас.

Дмитрий Т написал :
И Вас.

Во, млин, глюканул так глюканул... 2IrisA простите за невнимательность, поздравлять Вас нужно через две недели...

Регистрация: 23.07.2007 Нижний Новгород Сообщений: 42

Обратите внимание на Если есть условия для самостоятельного изготовления. Ежели нет, добавляйте 10тыс. и покупайте готовый. Не пожалеете. Себе купил набор сделай сам, но пока не собрал.

Попробую поинтересоваться у автора поста. Что вы собираетесь трамбовать??????????
Бетон, грунт под фундамент или под заливку стяжки пола в подвале, под отмостку. Или просто участок прилегающий к дому или дно будущего водоема.