Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#647155

Здравствуйте, уважаемые мастера!

Хочу сделать электрокамин с порталом, что-то вроде изображенного ниже, только более светлого цвета.

С электрокамином проблем нет, по цене до 10 тыр можно найти несколько вариантов. С порталом - гораздо сложнее. То, что есть - либо не нравится, либо стоит несоответствующих, на мой взгляд, денег (от 25 тыр и выше).

Соответственно, встал вопрос о том, чтобы сделать портал самостоятельно. Предполагаю материал - мебельный щит (например, из бука), крашеный акриловой краской в цвет стен. Необходимо украшение в виде колонн, красивого фасада для встроенного ящика, декоративного карниза сверху (и, возможно, снизу) и, возможно, перилец с балясинами. Большую часть необходимого делают замечательные люди с фабрики Бора-мебель.

Кроме декоративных колонн.

Колонны, которые, на мой взгляд, идеально впишутся, делают итальянцы Mobilclan. Ввозит их "Мак Март", но частным лицам их не продает :-(

Подскажите, где в Москве можно купить эти колонны, или их аналог? Может, у кого-то есть договор с Мак Мартом, к которому можно пристроиться?

Подобные вещи есть у Русского стандарта (std.ru), раньше они работали с часниками.

Зашел на сайт std.ru, есть похожие вещи из ясеня.

Светлые, правда, только такие, не очень выразительные.

Дозвониться не смог, завтра попробую.

Hовосел написал :
Колонны, которые, на мой взгляд, идеально впишутся, делают итальянцы Mobilclan

Впишутся действительно идеально, а знаете сколько такая колонка -143 у.е. Вот так.

Hовосел написал :
не очень выразительные

выразительные и под заказ в прошлом году на вернисаже в конце с правой стороны, сейчас не знаю, если устроит посмотрите в поисковике *лепные украшения*, классно необычно покрасите и камин заиграет

malaxit написал :
не очень выразительные

вот они у Русского стандарта 900 рубликов примерно, но у МАКМАРТА действительно красивые и смотрятся отлично.

вот такие: можно в личку

2кухонщик а столешницы Вы какие предпочитаете в смысле производителя

на мой взгляд лучше всего столешки из "искусственного камня", staron, himax, polistoun,
а производителей много.

karlusha написал :
Впишутся действительно идеально, а знаете сколько такая колонка -143 у.е. Вот так.

Какие-то непрофсоюзные цены. В Киеве такая стоит 54,73 евро в розницу. Две колонны в Киеве - на 200 евриков дешевле, чем в Москве. Может, скататься на выходных?

malaxit написал :
выразительные и под заказ в прошлом году на вернисаже в конце с правой стороны, сейчас не знаю, если устроит посмотрите в поисковике *лепные украшения*, классно необычно покрасите и камин заиграет

Лепнина - дело шикарное. Гипсовый карниз и гипсовые колонны - и даже уже камин не нужен :-)

Вот только опасаюсь гипсовых деталей на уровне ног - долго ли продержатся в гостиной? А полиуретан не хочется - при нагревании наверняка какие-нибудь фенолы начнут выделяться.

А вернисаж - это где?

Hовосел написал :
А вернисаж - это где?

метро Измайловская, Партизанская, Первомайская
адрес Измайловское шоссе, 73-Ж
часы работы 9.00-18.00
телефон (495) Адрес и телефон

Hовосел написал :
полиуретан не хочется - при нагревании наверняка какие-нибудь фенолы начнут выделяться.

от электрокамина портал не нагревается

malaxit написал :
адрес Измайловское шоссе, 73-Ж

Понял, о чем Вы. Спасибо.

Hовосел написал :
Может, скататься на выходных?

меня возьмите с собой

karlusha написал :
меня возьмите с собой

:-)
За фасадами или Киев посмотреть?

Мне нужны фасады Позитано. Здесь они по неадекватной цене. Я уже разрабатываю план как оттуда их вывезти .

О, ну так мы в одной обойме :-) Мне тоже из этой линейки кое-что нужно. Основной вопрос - как их везти через таможню.

Вам я так понимаю пару элементов, вообще не проблема. Мне на 14 шкафов куча фасадов и всякая ерунда, короче надо думать . А пока в Одинцово на склад Макмарта надо съездить, на разведку.

karlusha написал :
Мне на 14 шкафов куча фасадов и всякая ерунда, короче надо думать

По уточненным данным в Мак Марте не в 3, в 1,5 раза дороже, чем в Киеве.

Hовосел написал :
По уточненным данным в Мак Марте не в 3, в 1,5 раза дороже, чем в Киеве.

Меня устраивает, откуда информация? доступ есть?

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Подскажите, пожалуйста, сайт МакМарт. А то тот, что был - пишет,что на реконструкции. Где бы посмотреть их цены?

karlusha написал :
Меня устраивает, откуда информация? доступ есть?

От кухонщика, через личку.

alla40 написал :
Подскажите, пожалуйста, сайт МакМарт. А то тот, что был - пишет,что на реконструкции. Где бы посмотреть их цены?

Сайт тот же, что и был. Цены, вместе с сайтом - на реконструкции :-(

От того же Кухонщика цена, например на вашу колонну, 143 у. е (у.е.=28руб)

karlusha, то были цены 2005 года, похоже. Сейчас 3 тыр с небольшим.

почему мне цены 2005 года, а вам сегодняшние?
КУХОНЩИК, АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

2 karlusha пишите спецификацию, я сделаю просчёт

кухонщик написал :
пишите спецификацию

это что размерный ряд ?

спецификация-это то, что вам нужно и в каком количестве

Можно завтра вечером кину в личку.

2кухонщик
Отправила в почту

Пока ищется канал добычи колонн, прикинул варианты фасада.

С черной вставкой под очаг.

С вставкой под очаг в цвет стен.

С мимнимальной вставкой под очаг.

Заодно пришло осознание того, что точный рисунок декоративных колонн при их ширине 5 см не является критичным с точки зрения дизайна элементом. Были бы шире - наверное, играли бы заметную роль.

Ну что, написала я в Киев. Мне ответитли, цены те же, купить не проблема. Вопрос как перевезти, но и это думаю не проблема.
Только что была вот здесь:

тоже хорошие фасады из Италии, а цены вообще даром. Ваша колонна 715 рубликов. Если не соберусь в Киев буду брать у них.

karlusha написал :
Вопрос как перевезти, но и это думаю не проблема.

Вроде при ввозе из Украины товаров на сумму выше 200 евро нужно платить таможенную пошлину. Либо сопровождать фасады лично и убеждать таможню, что они для личного пользования. Наверное, имеет смысл заказать перевозку и растаможку какой-либо компании, которая возит сборные грузы, например .

Спасибо за ссылку. Постараюсь заехать к ним, пощупать фасады.

О вы законопослушный гражданин? Это сложно

Hовосел написал :
имеет смысл заказать перевозку и растаможку какой-либо компании

Я бы другим путем пошла, но фасады ЕВРОСТИЛЯ тоже вроде ничего. Так что думаю до понедельника.

karlusha написал :
О вы законопослушный гражданин?

Ну, в-общем, не без этого :-)

ИМХО, фасады на 18 ящиков мимо таможни просто так не провезешь, так что в любом случае придется решать вопрос растаможки. Пошлина + НДС, наверно, выйдут под 50% от киевской цены. Но все равно, получится дешевле, чем в Мак Марте :-)

Hовосел написал :
мимо таможни просто так не провезешь

наивный

karlusha написал :
наивный

Интригующе :-)

За моими плечами более 10 лет челночно-спекулянтского бизнеса (было дело когда-то). За это время кое-чему научилась

karlusha написал :
За моими плечами более 10 лет челночно-спекулянтского бизнеса

Стало быть, у Мак Марта шансов не осталось :-)

Hовосел написал :
Стало быть, у Мак Марта шансов не осталось :-)

однозначно нет

Заехал на базу std.ru в Щелково. Колонны выглядят прилично. Есть даже похожие на Mobilclan, но цвет - черешня.

Есть адрес макмарта в Питере. Если надо могу поискать.
Я уже больше не в поиске, фасады купила и отлегло сразу

karlusha написал :
Я уже больше не в поиске, фасады купила и отлегло сразу

Поздравляю :-)

Что касается Мак Марта - в Питере они тоже с частными лицами не работают.

karlusha написал :
Я уже больше не в поиске, фасады купила и отлегло сразу

Вот ведь народ. Обсуждает, обсуждает... делится тем и этим, до тех пор пока вопрос свой не решит. А решит и молчок. Где купили, почем купили, почему именно там, фото в студию ...

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Сталин других вырезал.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

У Боры сейчас 4 вида колонн и куча новых дизайнов фасадов, а картинка эта уже устарела.