Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2009 Солнечногорск Сообщений: 15
#1262348

Идея уже воплощена? Как результат?

дюбель фасадный, он же "грибок" для крепления теплоизоляции
только только роквул лайт баттс провиснуть может
или чаще крепить или через ткань или веревку/леску мотать между грибками

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

К Alv Возьмите 50 мм плиты Роквул и приколбасьте к потолку специальными держалками для неплотных материалов (как по-научному называются не знаю - представляет из себя круг на палке). Быстро и эффективно.

Так там же все выкладки есть, по каждому материалу

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

это понятно, вопрос насколько снизится

sergeyX написал :
сильно толстая получается

Тоньше - ниже эффективность

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Enforcer2K Рабочий размер (без площади гребней) панелей: 1500 х 500 мм. Толщина панели: 70 мм. Толщина системы: 83 мм - сильно толстая получается

2sergeyX ЭППС частично снижает ударные шумы, для эффективной шумоизоляции лучше использовать .

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

и от своего соседей и от соседского.
Хрущевка 67 года- изоляция поршивая, ставить стену в 10 см- кретично для площади

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2sergeyX

sergeyX написал :
я понимаю что лучше изолировать у соседей

Вы спасаетесь от шума соседей?

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Не хочу создавать по звукоизоляцию еще один топ поэтому тут.
На сколько снизиться уровень шума в комнате если стену обклеить екструдированным полистиролом в 20 мм. Полистирол клеется гребенкой-поэтому будет еще зазор между стеной и плитами полистирола в 0,5-0,7 мм.( я понимаю что лучше изолировать у соседей и т.д, но интересуепт только такой вариант)

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

спасибо за комплимент

Ну действительно, зачем портить с соседями отношения, поэтому и озодачился этим вопросом.

Естественно, натяжной опустить можно больше и засунуть туда звукоизоляцию толстую, но потолок 2.70.. весьма не хотелось бы опускать его так низко. Поэтому больше чем на 5-7 см точно не хочу понижать.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2Enforcer2K
Сорри, если не врубился.
У нас корпоратив уже в разгаре, упс ...
Завтра почитаю, разберусь.
Если все же не прав - еще раз сорри.

Геннадий Б написал :
Вы высказываете мнение, не верно поняв автора. Автор-редкий ныне человек, беспокоящийся о покое ОКРУЖАЮЩИХ его людей. Направление его мысли верное. Звук эффективнее глушить со стороны источника.

Так я же пояснил:

Enforcer2K написал :
А по поводу шумоизоляции от шума соседей я уже сказал - эффект будет минимальным, в разы большего эффекта можно добиться шумоизоляцией перекрытия сверху.

Если же изолировать свой собственный шум - то само собой лучше всего у себя в квартире.

Mals написал :
Соответственно - глупое утверждение.

Если бы Вы чуть-чуть подумали и внимательно прочитали мой пост, оно бы перестало таким казаться

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Геннадий Б написал :
Звук эффективнее глушить со стороны источника

Вот истина!
Если автор заботится о соседях - звукоизоляция (техника, материалы - второе, если не десятое дело) должна быть в его хазе, а не у соседей. Азы акустики.

Enforcer2K написал :
Потолок - бесполезно, эффект минимален. Лучше пол у соседей сверху, если согласятся конечно. =)

Соответственно - глупое утверждение.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Enforcer2K

Enforcer2K написал :
Потолок - бесполезно, эффект минимален. Лучше пол у соседей сверху, если согласятся конечно. =)

Вы высказываете мнение, не верно поняв автора. Автор-редкий ныне человек, беспокоящийся о покое ОКРУЖАЮЩИХ его людей. Направление его мысли верное. Звук эффективнее глушить со стороны источника.

Натяжной потолок можно установить хоть на метр ниже плиты перекрытия. Для улучшения акустики в помещении можно использовать спец. полотно - например

А по поводу шумоизоляции от шума соседей я уже сказал - эффект будет минимальным, в разы большего эффекта можно добиться шумоизоляцией перекрытия сверху.

ЗЫ: Что значит снять натяжной потолок и поставить обратно? Это как? =) Это получится демонтаж-монтаж, т.е. лучше все делать сразу. Возможно, еще и полотно придется новое покупать.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Я понимаю, что какой то толк будет конечно.

Но стоит ли игра свеч? Вот основной вопрос

Под натяжным уместится 5, ну максимум 8 см материала.. причем совсем впритык. А какой материал звукоизоляционный туда сможет уместиться? Стоит ли городить таки такую изоляцию? Впринципе озадачить то я могу мастеров, но тогда переезд наш отложится на время.

И еще, а можно ли потом, через некоторое время, если действительно я буду мешать соседям, снять этот натяжной, звукоизолировать и снова на место его поставить?

Александр Ро написал :
Акустическая обстановка в комнате стала заметно комфортнее.

вот!
и я о том же
в большой комнате:
(когда ремонт доделаю)
диван большой
дверь на балкон 2,7*2,2м стекло и немного дерева
плазма и две АС
проектор пятьАС + саб

пс
стены/перекрытия толстые, соседей не слышу
но точно живут, бегал при протечках

Я сделал. Акустическая обстановка в комнате стала заметно комфортнее.

Про звуки соседей сверху не скажу. Со слоем стекловаты я их еще ни разу не слышал.
Возможно, просто не живут они там.

varem написал :
соседи сверху стали прибегать ГОРАЗДО реже

Смысла нет для себя, топот от соседей будет чуть-чуть тише и все. А так - вполне возможно.

Alv написал :
Вот и я что то думаю, что мало толку будет потолок со своей стороны изолировать....

Просто потом как бы не возмутились они

Я делал подвесной потолок в кинозале со слоем звукоизоляции - соседи сверху стали прибегать ГОРАЗДО реже....... Так что делать смысл наверняка есть. еще лучше сэндвич из чередования мягких и жестких материалов, например - минеральная вата - гипсокартон.
В.Р.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Enforcer2K написал :
Потолок - бесполезно, эффект минимален. Лучше пол у соседей сверху, если согласятся конечно. =)

Вот и я что то думаю, что мало толку будет потолок со своей стороны изолировать....

Просто потом как бы не возмутились они

Потолок - бесполезно, эффект минимален. Лучше пол у соседей сверху, если согласятся конечно. =)

в мои планы входит
не то что бы для защиты соседей, скорее время реверберации (гулкость) в норму привести

чем
пока не занимался внимательно
или панели кнауф акустик или термозвукоизол

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Дом кирпичный. Перекрытия довольно сложные (для меня - под люстры сделаны большие дырки если смотреть в дырку вверх, то там дальше опять перекрытие.

Большая гостинная-зал (40 кв. метров). В нем как положено ТВ и колонки (домашний кинотеатр). Потолок по периметру гипсокартон (уже сделан), в большом центре - натяжной потолок (еще не сделан).

Так вот подумал, а нет ли смысла между плитами и натяжным сделать звукоизоляцию, чтобы соседи сверху не мучались от звуков ТВ. Хотя говорят натяжные сами по себе немного приглушают звук.

Громкость большую не делаю никогда, но не будут ли большие объемы гостинной сказываться на соседях верхних...

Вопросы:

  1. А поможет ли это вообще? Т.е. стоит ли игра свеч? Работы то немало...
  2. А нужно ли это вообще? Может я зря парюсь и наверху ничего итак слышно не будет?
  3. Если делать и если это действительно необходимо, то из чего?

Присоветуйте кто что думает