Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#647375

Купил сверло для конформатов 5мм сказали что имеено для конформатов 6.4*50мм. У меня были сверла 4.5 и 8,так долго я пробовал на остатках от порезки ДСП. С новым сверлом все намного быстрее. Вот попробовал собрать первую тумбу из ДСП 18мм высотой 1082мм ширина 300мм. Делал все новым сверлом давал по два конформата с каждой стороны всего использовал 8 конформатов 6.4*50. Начал собирать сейчас собрал 4 стенки-верх 2 и боковые 2. Но тумба немного ходит если её пошатать,совсем чуть чуть,НО ХОДИТ! Неужели так должно быть?Может ли это быть что сверло 5мм? Может лучше взять старые сверла 4.5мм и 8мм? Когда тренировался на остатках то конформат туго крутить было в отверствие от сверла 4.5мм,а с сверлом 5мм легко критить. Хочу всё сделать надежно! Вот рисунок спереди. Помогите советом срочно нужно продолжать.

сверло здесь непричём, это конструкция, добавьте заднюю стенку, или поставьте царгу вертикально

кухонщик написал :
добавьте заднюю стенку

Тоесть задняя стенка из ДВП даст конструкции жесткость? Полка будет но она будет крепиться на Полкодержатель металлический 5х16 соответствено её расчитивали на растояние менше чем 300(ширина тумбы)-18(толщина ДСП)*2=264мм вроди взяли ширину полки 260мм(это не точно).

двп на гвозди и будет нормально

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

blin07 написал :
Тоесть задняя стенка из ДВП даст конструкции жесткость?

Именно. Даже задняя стенка из бумаги, если ее нормально прикрепить по периметру, даст необходимую жесткость.