Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#647389

Как отличить "паленый" Legrand от настоящего??? На каких праверенных сайтах можно купить?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Oliv написал :
Как отличить "паленый" Legrand от настоящего??? На каких праверенных сайтах можно купить?

Вы имеете ввиду кабельные каналы или маркеры?

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Oliv написал :
Как отличить "паленый" Legrand от настоящего??? На каких праверенных сайтах можно купить?

  • Выключатели и розетки Legrand делают в Московской области и официально, вообще-то..
  • или Вы про подделки автоматов Legrand ?

2Oliv
Чтобы избежать закономерной иронии в ответах грамотных людей - имеет смысл научиться адекватно формулировать вопросы ;-D.

Лезешь на сайт
Смотришь дистрибьютеров и у них покупаешь.

Valeryko написал :

  • Выключатели и розетки Legrand делают в Московской области и официально, вообще-то..
  • или Вы про подделки автоматов Legrand ?

Ага. А Мекседесы S класса в Польше. Уважаемый если не в курсе, то и не говорите....
По Вам все равно лучше АП-50 больше ничего быть не может.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Lazy_ написал :
По Вам все равно лучше АП-50 больше ничего быть не может.

А ИЭК? А ДЭК?
"Сначала думать, а потом говорить надо ..."

Что то вы раздули, я ссобираюсь в доме поставить все Legrand ( автоматы,розетки,выключатели)
Невсе дистрибьюторы готовы работать с частником, писал в Legrand не отвичают, звонить безполезно все телефоны заняты.
А в подмосковье хорошее производят или г-но?

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Lazy_ написал :
Сообщение от Valeryko

  • Выключатели и розетки Legrand делают в Московской области и официально, вообще-то..
  • или Вы про подделки автоматов Legrand ?
    Ага. А Мекседесы S класса в Польше. Уважаемый если не в курсе, то и не говорите....
    По Вам все равно лучше АП-50 больше ничего быть не может.
  • Это Вы если не в курсе - лучше помолчите, чтобы лохом себя не представить...
    ПОВТОРНО- розетки и выключатели Легранд с 1993 года делают в России:

" "Летен", ЗАО Франко-Российское предприятие низковольтной аппаратуры

Руководитель: Ген. дир. Мишель Марион
Адрес: 141980, РФ, Московская обл., г. Дубна, ул. Приборостроителей, 2
Тел.: (49621) 22593, 46668; Факс: (49621) 47391, 45535
WWW:
Товары/услуги:

Изделия электроустановочные (выключатели одноклавишные и двухклавишные; кнопочные, переключатели; розетки обыкновенные с заземляющим контактом, телевизионные, телефонные, двойные; коробки установочные, распаечные, разветвительные, кабель - каналы) размеров и аксессуары к ним, шкафы распределительные, автоматы защитные)"

Oliv написал :
А в подмосковье хорошее производят или г-но?

  • По соотношению "цена-качество", на мой взгляд, близко ко второму...
  • во всмяком случаее, их телевизионная розетка сломанная у меня уже есть...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Oliv написал :
я ссобираюсь в доме поставить все Legrand ( автоматы,розетки,выключатели)

Видите, оказывается не все, а только НВА и установочные вас интересуют. А как долго пришлось из вас эту информацию вытягивать ...
Лично я беру все в Электромонтаже. По крайней мере, весь Легран там французский, а не португальский или венгерский.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

avmal написал :
Лично я беру все в Электромонтаже. По крайней мере, весь Легран там французский, а не португальский или венгерский.

  • Откуда такая - инфа- я лично там брал одновременно автоматы АВВ и "немецкие" и питерские...
  • и на них про это ничего написано не было- просто крепление проводов разное, поэтому апродавец честно и сказал- ведь рейку-шинопровод на них поставить невозможно тогда, хоть и одна фирма...
  • и инфу я дал - автоматы Легран ТОЖЕ делают в Дубне...

Кто-нибудь покупал на заводе в Дубне, или там не продают частникам?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Oliv написал :
Кто-нибудь покупал на заводе в Дубне, или там не продают частникам?

Так там вроде кроме Нептуна ничего не делают? Или еще что-нибудь взялись ваять?

avmal написал :
По крайней мере, весь Легран там французский, а не португальский или венгерский.

Именно такой Legrand и есть настоящий. Слаботочка делается в Португалии, рамки в Венгрии. Причем для всех серий - valena, galea, cariva. Cariva действительно делается в Дубне.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Владимир V написал :
Именно такой Legrand и есть настоящий.

А французы, выходит, "паленку" нам толкают? Вот уроды!!! Теперь понятно почему Электромонтаж так раскрутился - левак исключительно французский гонит. На настоящем Легране из Португалии или Венгрии они бы так не раскрутились.

Владимир V написал :
Слаботочка делается в Португалии

Вообще-то TV-розетки делает Prodax в Венгрии. И, судя по вашим словам, еще левые гонит французский Legrand.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

avmal написал :
А французы, выходит, "паленку" нам толкают? Вот уроды!!! Теперь понятно почему Электромонтаж так раскрутился - левак исключительно французский гонит. На настоящем Легране из Португалии или Венгрии они бы так не раскрутились.

  • А что, "Электромонтаж" каждую фуру из Франции сопровождает?
  • Помнится, как-то везли "Адидас" в фирменный магазин в области "оттуда", а приехавший представитель...обнаружил польский..
  • оказалось, в Польше фура была полностью заменена...

avmal написал :
И, судя по вашим словам, еще левые гонит французский Legrand

  • Вообще-то всем понятно, что Вы чересчур верите продавцам из одного магазина...
  • Легранд давно уже не делает ширпотреб типа выключателей, розеток и автоматов во Франции

avmal написал :
Лично я беру все в Электромонтаже. По крайней мере, весь Легран там французский, а не португальский или венгерский.

-"Блажен, кто верует" - видел своими глазами, как в Китае официально делают продукцию с надписями ..одной европейской страны-изготовителя - и отправляют в Европу и далее везде

  • а потом - уже "из Европы" - "аборигенам" тоже рассылают, такие вещи делать "разучившимся" - с соответствующей "накруткой"...
  • уж выключатели и автоматы- это-то не ноутбуки или материнские платы...

Valeryko написал :
видел своими глазами, как в Китае официально делают продукцию с надписями ..одной европейской страны-изготовителя - и отправляют в Европу и далее везде

  • а потом - уже "из Европы" - "аборигенам" тоже рассылают, такие вещи делать "разучившимся" - с соответствующей "накруткой"...
  • уж выключатели и автоматы- это-то не ноутбуки или материнские платы...

А я видел как в России форды делают, так что он теперь не форд а москвич? Ты Валерико из какой берлоги вылез.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

leonard написал :
Ты Валерико из какой берлоги вылез.

Из Подольска он. Там еще до сих пор на проходной кабельного завода бюст Ленина стоит ...

Да я тащусь, читаю много нового узнаю....

avmal написал :
Вообще-то TV-розетки делает Prodax в Венгрии

А в Шнейдере наивные считаю, что Prodax им принадлежит...........

г-ну Valeryko, а Вы не задумывались почему Летен называется не Легранд ?

Oliv написал :
Невсе дистрибьюторы готовы работать с частником, писал в Legrand не отвичают, звонить безполезно все телефоны заняты.
А в подмосковье хорошее производят или г-но?

Вообще то странно насчет дистрибьютеров. В подмосковье Летен в основном производит в нижнем ценовом сегменте.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

avmal написал :
Из Подольска он. Там еще до сих пор на проходной кабельного завода бюст Ленина стоит ...

  • Более того, "Пордольсккабелоь" до сих пор народное предприятие(проще говоря, колхоз),
  • его акции могут принадлежать ТОЛЬКО сотрудникам предприятия, при уходе они обязаны их продать только тем, кто на неим работает, а не "олигархам" или чиновникам...

leonard написал :
А я видел как в России форды делают, так что он теперь не форд а москвич? Ты Валерико из какой берлоги вылез.

  • Никто не запрещает Вам покупать Легран или АББ российской или китайской сборки по цене европейской
  • оставайтесь в своей "белоге" в "твердой убежденности европейского происхождения товара"

Lazy_ написал :
г-ну Valeryko, а Вы не задумывались почему Летен называется не Легранд ?

  • Да хоть вообще на другую букву пусть - там собирают то, что скажут - или Вы полагаете, что если "Форд" можно собирать в РФ, то выключатель "Легранд"- в Португалии или Венгрии - нельзя? И почему?
  • Если Легранд купила "с потрохами" ульяновский контактор, то готовьтесь к повышению цен и тут...

Получается что с таким успехом можно и makel покупать разницы от legrand нет?

Ну у Makel есть неудачные конструкции, в основном слаботочка, пластик раньше был совсем неважный. А вот между Vi-ko и Legrand Valena разница действительно невелика, не настолько велика, как цена. Пластик облицовки у обоих не супер, Legrand чуть качественнее сделан, Vi-ko компенсирует слабые места чуть лучшей конструкцией. Например контакты розеток Legrand из отличной пружинящей бронзы, Vi-ko похуже материал, но зато подпружинены и т.п. Слаботочка Legrand заметно продуманнее но и многократно дороже, ну а Vi-ko попроще, однако тоже без проблем работает в не слишком навороченных схемах. Диммеры Legrand конечно с дросселями и хорошими проволочными потенциометрами, но в большинстве случаев если этого не знать, то можно и не заметить. Да, у Vi-ko нет нажимной функциональности у таких регуляторов, хотя комбинация выключатель + диммер даже удобнее. Однако если денег много, то почему бы и не взять дорогую электротехнику. Ну а если и сэкономить, ничего плохого в общем случае не произойдёт.
И это - Legrand далеко не идеал.

Мне так вообще розетки ИЭК нравятся больше Legrand. У них какой то твёрдый пластик, вилки его не пачкают, а если чем и загрязнится, то не въедается, легко отчистить. Да, зажимные винты не столь прочные, однако при разумном подходе достаточно надёжны.

Здравствуйте!

Хотя тема электроустановочных изделий Legrand обсуждается на протяжении нескольких лет, я прошу специалистов ответить на ряд моих вопросов.

  1. В ряде магазинов мне сказали, что качество розеток и выключателей Valena в последнее время значительно ухудшилось (производят в Китае и России) и лучше брать другое. Так ли это?
  2. Как можно охарактеризовать качество розеток и выключателей Legrand Celiane? Дизайн у них интереснее, да и не встретишь на каждом шагу, в любом учреждении, как Валену, но главное – качество. Пожалуйста, напишите о качестве механизма, сложный ли монтаж, есть ли какие-либо подводные камни, нужны ли особые подрозетники.
  3. Знаю, что межосевое расстояние у розеток и выключателей Легранд Валена 71мм. А в других сериях и других марках такое же или другое?

Заранее благодарю за ответы.

1) Да, по впечатлениям так. Серия уходит в попсу...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Owner написал :
В ряде магазинов мне сказали, что качество розеток и выключателей Valena в последнее время значительно ухудшилось (производят в Китае и России) и лучше брать другое. Так ли это?

Не замечал ухудшения.

Owner написал :
Как можно охарактеризовать качество розеток и выключателей Legrand Celiane? Дизайн у них интереснее, да и не встретишь на каждом шагу, в любом учреждении, как Валену, но главное – качество. Пожалуйста, напишите о качестве механизма, сложный ли монтаж, есть ли какие-либо подводные камни, нужны ли особые подрозетники.

Если цена не смущает, то с монтажом в стандартные коробки проблем нет, а вот с комплектацией помучаетесь с непривычки.

Owner написал :
Знаю, что межосевое расстояние у розеток и выключателей Легранд Валена 71мм. А в других сериях и других марках такое же или другое?

71мм.

Спасибо за ответ!

avmal написал :
с монтажом в стандартные коробки проблем нет,а вот с комплектацией помучаетесь с непривычки.

Что Вы имеете ввиду - проблемы с наличием в магазинах (интересует Москва) отдельных типов розеток и выключателей, определенных цветов или что-то другое? Пожалуйста, поясните.
И еще, межосевое расстояние 71 мм - для всех марок? Т.е. не только для Legrand, но и для ABB, Gira и др.?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Owner написал :
Что Вы имеете ввиду

Имею ввиду, что будет недостаточно, как обычно купить механизм и рамку. Тут уже придётся поковыряться по каталогам - механизм отдельно, суппорт отдельно, накладка отдельно, клавиша отдельно, подсветка отдельно, вставка отдельно, рамка отдельно ...

Owner написал :
И еще, межосевое расстояние 71 мм - для всех марок? Т.е. не только для Legrand, но и для ABB, Gira и др.?

Owner написал :
Знаю, что межосевое расстояние у розеток и выключателей Легранд Валена 71мм. А в других сериях и других марках такое же или другое?

Вам не кажется, что один и тот же вопрос второй раз задаёте? 71мм. Если спросите третий раз, то ответ не изменится. Так, что подумайте прежде, чем третий раз спрашивать.

Спасибо за информацию! (ответила не сразу, была в командировке)