Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#68700

2Biryukow
А на Дыбенко сделают станцию метро "Конюшня"....

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Этим планам уже сто лет в обед. Речной же - это станция низкого залегания, где они копать-то будут. Под домами? В каждую квартиру свой вибропол? Беломорская от меня минутах в 15 хотьбы и что-то я не вижу там особых пустырей под станцию. Дыбенко вообще вся застраивается по-новой и далеко не типовыми домами.

но есть подозрение, что, как в стихах, "жить около того метро не придется ни тебе ни мне"))).
а гденибудь там где метро будет лет через 40.
произвол понимаешь...

BV написал :
от станции метро "Речной вокзал" до станции "Дыбенко" с промежуточной станцией "ул.Беломорская"

А че, метро будет ближе :-)
Правда перекопают все и вся, но там и так уже коллапс транспортный наступил почти

Сайт вроде официальный, и ответ вроде бы не должен быть шуточным,
но как это понимать?

"Генпланом развития метрополитена предусмотрено продление Замоскворецкой линии от станции метро "Речной вокзал" до станции "Дыбенко" с промежуточной станцией "ул.Беломорская""

Вопрос: Когда наконец осушат химкинское водохранилище? Сырость ужасная!

Ответ: Просьба уточнить суть данного вопроса.

гы-гы...

Вопрос: Когда наконец осушат химкинское водохранилище? Сырость ужасная!

ну поделитесь же опытом, кто сталкивался,
кого расселяли...

правда, точно. просто когда ставили, то коробку двери из металлической балки
толщиной в 5-7 см (точно не мерял) на штырях забили в стену.
так что без разницы им было в КАКУЮ стену врезать, то ли в 25 см, то ли в 7, лишь бы
7 в стороне от двери от штырей не развалилась.

ну поделитесь же опытом, кто сталкивался,
кого расселяли...

2mishik
Посмотрите повнимательнее, в центральной дверь врезана в основную стену толщиной около 25см (и там по направлению к улице проём расширяется), а в боковых в перегородку толщиной 3см.

а какая разница центральная или нет? они же одинаковые мне кажется.

Конечно не по теме, но надеюсь Сергей простит....

Товарищи, из сносимых пятиэтажек К-7 в САО (Речной вокзал)!

Может быть у кого-то есть на примете бу железная дверь стоящая в центральной квартире (рапашонка) за символическую цену?

mishik написал :
может знает что за серия такая гмс-2001?

- это "очередная" панельная серия как была П-44 и т.п. Судя по найденной информации, эта серия в основном улучшена внешне () по сравнению с той же П-44, т.е. судя по этому:

Серия домов ГМС-2001

Планировочное решение: в доме проектируются одно, двух-трехкомнатные квартиры.
Высота жилых помещений: 2.8 м.
Лифты: 2 лифта — пассажирский и грузопассажирский.
Подъезд: предусмотрено помещение для консьержа.
Электрика: электрическая разводка до щитка.
Система отопления: центральное отопление, полная разводка с установкой отопительных приборов.
Водоснабжение: хозяйственно-питьевое и противопожарное водоснабжение от существующей городской
сети наружного водоснабжения.
Вентиляция: естественная вытяжка через вентблоки в санузле и на кухне.
Оконные проемы: двойные пластиковые стеклопакеты.

Шумозащищенность и устойчивость к обрушению

Принятая в домах толщина перекрытий 160мм позволяет обеспечить нормативную звукоизоляцию при любой конструкции пола.
Внутренние межквартирные стены унифицированной толщины 180мм позволяют значительно повысить звукоизоляцию от воздушного шума и строить дома до 25-ти этажей включительно без переналадки производства.
Специальными конструктивными решениями обеспечена устойчивость здания от прогрессирующего обрушения.

ИМХО никакой принципиальной разницы нет

mishik написал :
удешевленка типа? да и звучит как "гомосек", только без гласных пишется как на иврите)).

Да уж ....

****! бюрократы тянут жадные лапы к имуществу доверчивых граждан.
сао - это непросто.
здесь они особенно обнаглевшие мне кажется.

откопал вот -

кто прочел,
может знает что за серия такая гмс-2001?
удешевленка типа? да и звучит как "гомосек", только без гласных пишется как на иврите)).

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Он не префект, он глава управы. А то что отвечает - так там робот стоит, который просто шлет ссылку на постановление прав-ва г. Москвы и т.д.
Все площадки уже давно розданы под коммерческое строительство. В монолит из 5-ти этажек, ессно никто переселять не будет.
Сдается мне, что время тянут специально, чтобы признать дома аварийными и отселить народ куда-нибудь в Бескудниково.

to Biryukow
У вас хоть префект чего-то говорит.
А наша молчит третий месяц как рыба об лед.
Два первых дома почти переселены, процедура очень непрозрачная.
Во взятках я уверен на 100%.

А вообще собственникам комнаты на комнаты. Кто смог, доплатил. Но в основном 2 до 3, т.к. дефицит двушек.
Плата по $ 1000 за метр примерно, что посильно.
Есть конкретные вопросы - пишите в приват.

hi-hi,
по этому закону ЛЮБОЙ дом могут объявить к изятию.

mishik написал :
нашел кажется...

так это то самое ублюдочное г..., что не смогли принять прежним составом думы,
а теперь им типа море по колено.
а что значит принятое в первом чтении?

Это значит что пока это только проект, хотя основа его одобрена. Еще могут быть поправки, а вот после подписания Лужковым (он подпишет его после того как он будет принят гордумой после третьего чтения) он уже не изменится и вступит в силу через 10 дней после опубликования...
впрчоем если он где-то будет противоречить ЖК то это будет основа для судов и на уровне ВС есть шансы выиграть... Мне не нравится пункт - насчет аварийности (это любой дом объявить могут, что частенько встречается в центре), это сужает возможности переселенца для споров . Упрутся люди а их бац ...

прикольно на сайте mos.ru раздел "награды города москвы".
брежневизм какойто маразматический))).

а текст постановления или поправок по поводу отселения я так и не смог найти...

нашел кажется...

так это то самое ублюдочное г..., что не смогли принять прежним составом думы,
а теперь им типа море по колено.
а что значит принятое в первом чтении?

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Вот можно, например, посмотреть, что отвечают ублюдки из нашей управы:

А так, на прошедшей неделе Мосгордума приняла очередные поправки, касающиеся отселения.

Ветка по теме -

предлагаю обсудить вопрос переселения собственников.
куда, на каких условиях и пр.
какая сейчас действительность, исходя из опыта участников.