Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#652751

P.S. дрели то у меня есть - так что с 3х кулачковым наверно следует передумать

Kvost написал :
У меня переходник ф-мы Metabo. Аналогичные видел у Kress и еще кого-то, а ведь у них таких перфов нет. Помимо этого, там укорочена длина шлицов.

Метабовского не видел, а у Крессовского вообще-то действительно да, точно, укороченный.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Аналогичные видел у Kress и еще кого-то

под маркой Wolfcraft продаётся

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

sm337 написал :
из ИС у меня есть шуруповерт - 14.4 ЭР - в принципе устраивает только вторая скорость не всегда еладко включаться стала - иногда переключатель как бы не до конца доходит - при включении сразу посторонний металлический дребезг - приходится опять переключать 'первая-вторая' чтобы нормально заработал - наверное пыль попала хотя я его в не особо пыльных условиях использую - но это все ерунда

Да нет это у всех таких шуриков так, и не только на ИС - нет синхронизации.При переключении тоже произвожу манипуляции с патроном и переключателем скоростей)) через раз

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex21 написал :
Метабовского не видел, а у Крессовского вообще-то действительно да, точно, укороченный.

Метабовский примерно такой-же.

n-p-n написал :
под маркой Wolfcraft продаётся

Не попадался. Метабо, поначалу, привлек тем, что можно и патрон навернуть и биту вставить. На практике оказалось лучше иметь два переходника - один с патроном, второй только под биту.

ломастер написал :
Да нет это у всех таких шуриков так, и не только на ИС - нет синхронизации.При переключении тоже произвожу манипуляции с патроном и переключателем скоростей)) через раз

Ни на Elu, Metabo и тем более, AEG/Atlas Copco никогда не сталкивался с такими проблемами. Передачи переключались всегда и четко.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Не попадался.

Отдельно или не видел (видел «длинный») или просто дорого показалось.
А в комплекте с патроном (Рём, конечно) был именно короткий. Сейчас пороюсь на сайте Бауклотца...
Да, тут нету. (А в жизни он там лежит на витрине.) Ладно, на сайте Wolfcraft'а...
Вот вроде , но тут на картинке он с длинным пазом. А там (на витрине), короткий, по которому боёк не попадает.

Купил ИС 710 ЭР.
Посмотрим как будет себя вести
Всем спасибо за советы!

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

К слову, мой Фиолент П2-850РЭ (клон того же Спарки, что и ИС-710), хоть и с режимом чистого сверления, но комплектовался трехкулачковым патроном с коротким переходником. Защита от дурака.

Наличие съемного трехкулачкового патрона часто выручает, особенно на выезде, когда дрель вроде бы и не нужна была по плану, но жизнь, как обычно, внесла свои коррективы. Или когда требуется серийное сверление отверстий двух диаметров или сверление с зенкованием - одно сверло в дрель, второе в перф и погнал.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sm337 написал :
Купил ИС 710 ЭР

Удачной работы. Будут вопросы - заходите.

это общая черта всех перфораторов что бур в патроне можно двигать вдоль оси?
Или у меня бур (перфоратор ) неправильный?

sm337 написал :
это общая черта всех перфораторов что бур в патроне можно двигать вдоль оси?

конешна, долбить то он иначе как будет ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sm337 написал :
это общая черта всех перфораторов что бур в патроне можно двигать вдоль оси?

Да.

INVERTED написал :
конешна, долбить то он иначе как будет ?

Я не ожидал что осевой люфт таким большим будет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sm337 написал :
Я не ожидал что осевой люфт таким большим будет

Примерно равен длине канавок на хвостовике бура для шариков.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sm337 написал :
Я не ожидал что осевой люфт таким большим будет

Примерно равен длине канавок на хвостовике бура для шариков.