Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#651926

Сулейман написал :
в магазин на примерку

Вот это верно!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Сулейман написал :
Есть ДеВолт 9,6В., слышал, что к нему подходят аккумуляторы от Блэк-энд-Декера.

Я бы на Вашем месте все-таки проконсультировался у представителя DW. Для пущей надежности.
А то придется новый шуруповерт покупать... мне бы было обидно.

2Serg Это само собой!

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Представитель со 100% вероятностью скажет, что "нельзя". Было бы невероятной глупостью брать на себя ничем не оправданный риск, да еще и подрывать собственные продажи более мощного (дорогого) инструмента. Ответ будет предсказуемый: "Следуйте руководству по эксплуатации". А в нем четко прописаны допустимые типы батарей.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Jar написал :
Представитель со 100% вероятностью скажет, что "нельзя".

Да ну что Вы.
Вот ужо спрашивали, можно ли 14.4В фонарь надевать на 12В аккумулятор - сказал можно.

2Serg Ну на меньшее напряжение-то понятно вроде бы... Жаль только, молчит пока представитель.. Может личка у него переполнена? Это как-то можно узнать?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Сулейман написал :
Может личка у него переполнена? Это как-то можно узнать?

Тогда персоналка бы не отправилась - возникло бы сообщение, что ящик переполнен.

2Serg Всё, он ответил, причём не сухим бюрократическим языком. DW, если читаете, спасибо!

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

2Сулейман
А поделиться ценными знаниями с коллегами?

2Jar Сказал, что 9,6 акк. чуть меньше, чем 12В. Поэтому папа в маму вряд ли войдёт без доп. приспособы, а так можно в общем-то, но "сколько шурик так проработает и с какими нагрузками - вопрос". Почти дословно процитировал.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ну правильно. Если даже мотор там 14.4В, то редуктор-то не рассчитан на повышенные нагрузки. Так что каков будет новый срок службы - неизвестно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ну правильно. Если даже мотор там 14.4В, то редуктор-то не рассчитан на повышенные нагрузки. Так что каков будет новый срок службы - неизвестно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
то редуктор-то не рассчитан на повышенные нагрузки.

Редуктор, как правило, тоже унифицирован, да и "умирает" в последнюю очередь.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Kvost точно!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Редуктор, как правило, тоже унифицирован, да и "умирает" в последнюю очередь.

Ключевые слова здесь - "как правило", а не "всегда". Именно этим и отличается теория от практики.

2Serg 2Kvost Если выберу минутку заехать купить 12В аккумулятор, потом обязательно отпишу что и как.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Ключевые слова здесь - "как правило", а не "всегда".

Естественно, т.к. номенклатурный ряд отнюдь не ограничивается двумя-тремя моделями. Нюансов масса.

Serg написал :
Именно этим и отличается теория от практики.

Смотря как посмотреть.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Смотря как посмотреть.

Я имел ввиду разницу между рассуждениями на форуме и возможностью спалить свой собственный девайс

У меня деволт 12 вольтовый, достался без аккума в своё время, на заводе сделали выпрямитель и стал мой деволт работать на шнурке как дрель. А так же по личной инициативе сделал к нему провод от прикуривателя, в машине чтоб крутить что нибудь. В прикуривателе сами понимаете 13,5-14,5 вольт при заведённом двигателе. Недавно решил померять напругу в выпрямителе-18 вольт выдаёт, и работает уже 10 лет шуруповёртик. Недавно, по совету форумчанина, купил аккум от блэк деккера 12 вольт(вместе с шуруповёртом и зарядкой , подошол, правда пришлось подрезать 2 прилива сбоку-аккум вошол как родной, НО всё равно не защёлкивается, длиннее он на 1-2 мм. Если рукой придавить как следует то защёлки закрываются но с трудом, наверное если юбку по длине подрезать то номано будет. Так что вот как то так, де волт аккум-1700 р, б/д в сборе-900 р в оби(самое смешное там же продаются аккумы к б\д- стоят 800 р).В общем то мораль в том что 12 вольтовый девайс исправно годами работает и на 14, и на 18 вольтах.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Я имел ввиду разницу между рассуждениями на форуме и возможностью спалить свой собственный девайс

И тем не менее. Уверен на 99,9%, что не сгорит и не развалится.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Так что же получается? Имеем международный сговор производителей аккумуляторного электроинструмента, они специально комплектуют свои изделия аккумуляторами пониженного напряжения, чтобы поиздеваться над лохами-покупателями...

Тут вот уже выясняется, что с 9.6В надо переходить на 14.4В, а с 12В на 18В - шуруповерт будет прекрасно работать, а международная мафия производителей будет бессильно скалится на героев-потребителей...
... ну не смешно ли это, господа?

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

2Serg

Смешно, конечно, но к сожалению, Вы очень близки к истине. Если кто-нибудь и погубит этот мир, то это будут маркетологи

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Так что же получается? Имеем международный сговор производителей аккумуляторного электроинструмента, они специально комплектуют свои изделия аккумуляторами пониженного напряжения, чтобы поиздеваться над лохами-покупателями...

Т.к. практически весь акк. инструмент производится на фабриках принадлежащих TTI, то можно и так сказать.

Serg написал :
Тут вот уже выясняется, что с 9.6В надо переходить на 14.4В, а с 12В на 18В - шуруповерт будет прекрасно работать,

На первой группе моторы действительно одинаковые.

Jar написал :
Если кто-нибудь и погубит этот мир, то это будут маркетологи

Можно сказать - "нас обманывают, но нам это нравится"

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Имеем международный сговор производителей аккумуляторного электроинструмента

тоже мне секрет Полишинеля. Это называется маркетинг. Вас же не удивляет, что один и тот же расходник, изготовленный одними и теми же руками под разными названиями продаётся по разным ценам? Или удивляет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Сообщение от Kvost

Опять у вас какие-то глюки

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Kvost у нас
Да, всё время что-то...
Сообщение адресовано Serg'у, конечно.
Возможно, не глюки, а моя криворукость

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Можно сказать - "нас обманывают, но нам это нравится"

А кому не нравится - пусть потерпит и постарается расслабится

n-p-n написал :
тоже мне секрет Полишинеля. Это называется маркетинг. Вас же не удивляет, что один и тот же расходник, изготовленный одними и теми же руками под разными названиями продаётся по разным ценам?

Не понятно. Когда маркетологи пытаются приписать какому-то инструменту несоответствующие ему возможности - это понятно, но какой смысл в обратном процессе? Иными словами я бы понял, когда запорожцы пытаются выдавать за мерседесы, но когда процесс обратный - то в чем соль?

n-p-n написал :
Возможно, не глюки, а моя криворукость

Если выделить текст в одном сообщении, а кликнуть на цитату в другом - так и получается, думаю, просто скрипт недоотлаженный.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
так и получается, думаю

про это и я

Serg написал :
какой смысл в обратном процессе?

Смысл в том, что производить проще одно и то же пожд разными названиями. Но «пистолет» с надписью GSR9,6 продаётся бодрее, чем такой же, на с надписью GSR14,4, и батареей на 9,6 В
Кроме того, у них разные нижние части рукоятки. А вот, например, GSR 14,4 и GSR12 отличаются только надписью... и комплектацией (батарея на 14,4 или на 12 В.)
Комплектация разная => стоимость разная. Почему сразу обман?

P.S. Никогда не обращали внимание, что у многих производителей, модель шурика на 12 В стоит дешевле всего. Дешевле, чем 9,6 В из этого же ряда?
Потому что суть шурика на 9,6 В - малый вес. Суть 18 В - мощность. А суть 12 В - универсальность, массовость (низкая себестоимость)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Смысл в том, что производить проще одно и то же пожд разными названиями.

...какая-то странная логика.
Дешевле производить то, что стоит дешевле, а ляпать на более дорогой вариант дешевый лейбл и продавать за полцены - как-то стремно. Не убедили Вы меня, на шуруповерт 9.6В можно поставить более дешевый двигатель и редуктор, а если сделали 12В - то почему бы его не продать как 12В, а не извращаться?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
...какая-то странная логика.

Потому что не все очевидное, на первый взгляд, является истиной. Масса факторов. Например, АЕГ и Милуоки: первые дешевле и представлены всех магазинах; вторые значительно дороже и реализуются только в собственных (не побоюсь этого слова) бутиках с соответствующим подходом к клиенту. На стройках АЕГ не встретить, хотя разницы никакой и цена ниже. Все дело в позиционировании.

Serg написал :
Дешевле производить то, что стоит дешевле, а ляпать на более дорогой вариант дешевый лейбл и продавать за полцены - как-то стремно. Не убедили Вы меня, на шуруповерт 9.6В можно поставить более дешевый двигатель и редуктор, а если сделали 12В - то почему бы его не продать как 12В, а не извращаться?

Не дешевле, т.к. любое расширение номенклатуры комплектующих приводит к дополнительным издержкам.

in my humble opinion