Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#667166

2PhoenixPl

Ну разумеется нельзя превышать ТТХ старшего в ряду шуруповерта - тут я с Вами полностью согласен.
Все ясно, спасибо.

2Serg Пожалуйста.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Сегодня на Алабяна потискал несколько моделей шуруповёртов Макита:
6260
6270
6280
К счастью, все висели с батарейками.
Посадочное место у них отличается шириной замка и толщиной контактного столбика.
То есть, батарея 9,6 в шурик на 14,4 встаёт, даже контачит, но замок не держит.
А батарея 14,4 в шурик 9,6 не лезет вообще.
Корпусы у шуриков совершенно неотличимы, отличия только в разъёме/креплении батарей.
Продавец грудью кинулся защищать своё барахло, но посовать батареи я успел

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

n-p-n написал :
Продавец грудью кинулся защищать своё барахло, но посовать батареи я успел

Респект, еще-бы 12 вольтовые протестить

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Zergling они ровно посередине между 9,6 и 12.

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

n-p-n написал :
2 Zergling они ровно посередине между 9,6 и 12.

то есть вставляемая часть тоньше чем у 14.4 и толще чем у 9.6 ?
или просто по защелкам отличия ?

И непонятно как с разной толщиной они юзают одну и туже зарядку ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Zergling да, промежуочная толщина.
Думаю, что в ЗУ гнездо широкое, а защёло, наверное, нет, как и у Боша. То есть, АКБ контачит своим весом. Прижим контактов осуществляется с боков.

анекдот из "антенны" : Одна блондинка другой: а я в своего розового зайчика вставила семь обычных батареек. Так его разорвало, нафиг!

kvost написал:

Брейгель написал :
Метабовские шурики 9,6В и 12В серии BS и BST явно отличаются только аккумуляторами.

Не явно, а так и есть. В обоих стоит Джонсон на 14В.

kvost, там верно стоят Johnson только 6в и 7,2 в! А вот по поводу установке 12 вольтового Аккума ставь и не заморачиватся у всех двигателей от6 до 10,8 в есть максимально длительно допустимое напряжение 12 вольт так вот у всех производителей разные мощности у Шуруповерта пример у Макиты стоит мотор 7,2 в а аккумуляторы 12,6 вольт обороты двигателя без редуктора 22600 с редуктором на 1 скорости 5800 на 2 11500 при нагрузке на любой скоросте происходит просадка напряжения и рост тока на 1 скорости будет до 11в на 2 до 9,5в так что и мощность адекватная двигателю хватает хорошо крутить а вот возьми аккумулятор на 10,8 вольт для своего он будет слабым и не даст той мощи. Только скрывается вопрос твой мотор сможет тянуть такую мощ, просто я знаю в бюджетных Шуруповертах стоят слабые движки и на них большое напряжения не дают а вот в промышленных стоят движки меньшим напряжением чем подрываемым на него чтобы получить мощный инструмент

kvost, там верно стоят Johnson только 6в и 7,2 в! ...

Дык он лет 5 как уж тут не