Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#8896

А я уж было испугался

Всем спасибо за советы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

gladik написал :
Снова? А в первый раз когда?

Первый раз :-) Первый раз - у Вас уже на потолке. Старый бинт!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gladik написал :
Но я хочу заровнять русты, а для этого мне советовали, снять краску в этих местах.

Ну по хорошему Вам надо расшить русты - то есть удалить краску, шпаклевку и проч., затем зашпаклевать русты псевдоэластичной шпаклевкой JP07flex.

gladik написал :
И еще, вдоль стыка потолка и стены многочисленные трещины, я глянул, так марля, видимо из-за этого и потрескалось, а в одном месте на потолке небольшое вздутие. Если все это вычищать, марлю, старую шпаклевку, то учитывая еще и слой старой краски получиться доволно заметное углубление, где-то 4мм. Подскажите, какой лучше шпаклевкой это заделать.

Про шпаклевку - это материал с сайта www.shpaklevka.ru

С уважением, Сергей

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Межпанельные швы расшить болгаркой или дрелью с зачистной насадкой.

KAI написал :
После выравнивания мест примыкания и швов обязательно проклейте малярным бинтом снова. Это защитит от появления новых трещин..

Снова? А в первый раз когда?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Remont_Forever написал :
Вы уточняйте, какую именно из смесей Ветонита имеете в виду, их много всяких.

На черновую рабоу - Vetonit TT,
финиш - Vetonit KR.
А там можно и другие взять, вы сами сказали, что их много.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

KAI написал :
Для заделки всего этого безобразия рекомендую VETENIT. Возможно это и не самый лучший материал, но я им очень много работал и доволен. .

Вы уточняйте, какую именно из смесей Ветонита имеете в виду, их много всяких.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Есть много технологий заделки межпанельных швов и трещин. Действительно, я рекомендую счистить краску в случае заделки межпанельного шва, на стыках стен и потолка, она сама счистится вместе с удалением малярного бинта. :-) Для заделки всего этого безобразия рекомендую VETENIT. Возможно это и не самый лучший материал, но я им очень много работал и доволен. После выравнивания мест примыкания и швов обязательно проклейте малярным бинтом снова. Это защитит от появления новых трещин. Приклеенный бинт прошпаклюйте сверху, мелкой наждачной бумагой снимите излишки шпаклёвки, прогрунтуйте весь потолок в массе, или только эти места и можете его красить.

Всем спасибо за ответы. Есть еще парочка вопросов.
то Serg энд KAI
Может и проще, не знаю. Но я хочу заровнять русты, а для этого мне советовали, снять краску в этих местах. И еще, вдоль стыка потолка и стены многочисленные трещины, я глянул, так марля, видимо из-за этого и потрескалось, а в одном месте на потолке небольшое вздутие. Если все это вычищать, марлю, старую шпаклевку, то учитывая еще и слой старой краски получиться доволно заметное углубление, где-то 4мм. Подскажите, какой лучше шпаклевкой это заделать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Снять краску можно или механическим путём, как Вам уже советовали, или с помощью смывки, хотя и там придётся руками поработать :-)
В вашем случае я рекомендую краску оставить.
Пол во время ремонта можно защищать по разному. Если Вас беспокоит только пыль, то купите полотно полиэтилена, расстелите на полу и закрепите его к стенам. Если будут идти ещё и механические нагрузки, то под полиэтилен можно положить листы картона, оргалита, или расстелить брезент. Последнее используют очень редко.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gladik написал :
Посоветуйте средство для снятия старой краски с потолка (водоэмульсионка), и как лучше пол уберечь пока я буду ремонт делать?

Непонятно зачем снимать.
Скажите, что Вы будете делать с потолком, может проще помыть, отшпаклевать и покрасить?

С уважением, Сергей

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

лшм.

на пол положить плёнку, а лшм с пылесборником, пылесосом.

Да тут вообще водоэмульсионка, непонятно, зачем ее снимать...

Посоветуйте средство для снятия старой краски с потолка (водоэмульсионка), и как лучше пол уберечь пока я буду ремонт делать?