Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#648843

Какой у вас расход воды?А то у меня непонятки с родаками у них на двоих выходит 18 кубов горячей и холодной воды,а где я живу ,всех 6 человек выходит 11 кубов всего гор. и хол. и каждый день все в душ и на кухне вода постоянно используется.В чем причина такого разброса может быть?
Родители особо воду нетратят.

alexstan написал :
В чем причина такого разброса

Текущий унитаз или краны,например

ДОКА написал :
Текущий унитаз или краны,например

Нет, все с сантехникой в норме.

1.Не подсоединили ли им полотенчик...после счетчиков ?
2.Установлен бракованный водомер,или со специально нарушенными показаниями этими "заинтерессованными " установщиками счетчиков. Следует сдать на поверку,или для начала,набрать 10 л воды в ведро и посмотреть сколько счетчик показал.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
или для начала,набрать 10 л воды в ведро и посмотреть сколько счетчик показал.

Делал так ,вроде правильно счетчик открутил налитое.Но как то неверится: у меня меньше ,а у родаков намного больше.Единственно наверно выход это на поверку сдать.

4 человека, холодная вода. Стиралка, туалет, кухня. 6-7кубиков/мес

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

2 чел хол+гвс около 7куб в месяц
водомер не может работать в плюс(если это обычный механический)
А какой у вас?

Вот такие счетчики

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

А перебоев с водой у них случайно нет? Может быть, что например ночью отключат, люди могут и не знать

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

2 взрослых и дочке 3 года. расход горячей и холодной ПО 10 кубов. Правда жена любит принимать ванну каждый день.....

2 взрослых + дочка 1 год. 13-15 кубов ХВ+ГВ. перебои с водой есть - вода по графику + последий этаж.

как вариант может быть Ваши родители любят хороший напор,
у меня в семье напором большим чем 6-7л/мин практически не пользуемся, в том числе и под душем.
а когда посуду моем то 4-5л/мин.

а вот мои родители практическеи всегда пользуются от 6-7 и до 12-13 л/мин. или посуду помить или душ принять ...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Наша семья из 3 чел. имеет сумарный расход +- 8 кубов в месяц. при этом ни кто не экономит...

Приезжает теща на месяц, расход увиличивается до 20 кубов.

Делайте выводы...)))))))))

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

Я, жена, 2 ребёнка.
По статистике за 2 года, в среднем в день уходит 320 литров холодной и 130 горячей, то есть 10 и 4 куба соотвественно в месяц.

UV написал :
Делайте выводы...)))))))))

Тёщи - ЗЛО!!!

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Alex_Penza написал :
Тёщи - ЗЛО!!!

Alex_Penza написал :
Тёщи - ЗЛО!!!

это верно,ещё какое..

Да ладно вам! Пошутил я. В душЕ они все(почти) добрые. Тока доброта эта у большинства странная какая-то... Боком выходит.

Регистрация: 22.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Только холодная вода." 2 взрослых,дочь 8 лет,сын 2 года. Душ,ванна,стиралка,посудомойка, воду не экономим-около 25 кубов.

Я уже отвечал на подобный вопрос, но повторю.

Квартира 3-х комнатная, живут 6 человек (4 взрослых и 2 детей- подростков).

Год назад установлены счетчики воды.

До установки счетчиков ЕИРЦ присылал суммарный расход (Х + Г) - 60 (шестьдесят!) куб.м.
После установки максимальный суммарный расход (Х + Г) был зафиксирован в декабре
на уровне 21 (!) куб.м. Т.е практически в три раза меньше.

А летом, когда "народ" был на даче, то расход был = 1 куб.м холодной и 1 куб.м горячей.

Сразу скажу, что НИКАКОЙ экономии воды специально никто не делает.
Т.е как расходовали воду раньше, так и сейчас расходуют.

Вывод как всегда один: "ох и дурят же нашего брата".

В последнем номере окружной газеты "Южные горизонты" напечатана очередная статья
о пользе установки счетчиков.
Статья в общем правильная, т.к. действительно люди начинают платить гораздо меньше.
Но общий вывод в статье неправильный: мол раньше расходовали 400 - 500 литров в сутки
на человека, а теперь вот только 250 литров. И это потому (по мнению автора!),
что люди стали экономить воду.
Это (ИМХО) неправда.
Я думаю, что 95% нормальных потребителей воды продолжают расходовать ее в прежнем режиме,
а раньше (без счетчиков!) можно было списывать на людей какие угодно "липовые" расходы.

Maks2002
.
очень верное замечание!(давление в стояках бывает разное и регулировать срую нужно кранами на смесителе) + погрешности разных счётчиков при той или иной установки , ну и счётчики конечно бывают не гуд

iosif написал :
а раньше (без счетчиков!) можно было списывать на людей какие угодно "липовые" расходы.

Простите меня, тупого... Только я что-то не понимаю... А сейчас на кого же списывают всё? Сейчас цены взвинчивают: "все умные, счётчики понаставили? а кто убытки покроет? - нате вам новый тариф!!!" А теперь вот ещё разговоры ходят, постоянную составляющую(доступ к сети) оплачивать заставят - вроде как на телефонах с повремёнкой. Так что готовимся, уважаемые!!! бюрократию и государство не на%&ёшь!!!

2 Alex_Penza

А Вы думаете, что у энергетиков нет и не было убытков?
Но, внешне (!) поскольку счетчики электроэнергии стоят у ВСЕХ потребителей давно,
оплата нами "ихних" убытков включалась в тариф всегда , но не выглядела как некий норматив потребления, как для воды (480 л. по Москве на душу населения). Причем этот "странный" норматив
существует с незапамятных лет, когда горячая вода во многих домах отсутствововала вообще.

До поры до времени, пока плата за воду была незначительная, этот норматив никого не "напрягал".
Но как только цена "воды" стала кусаться, вдруг выяснилось, что реально это количество воды
( 48 ведер на человека в сутки!) вылить практически невозможно.

Так что пока (наверное ненадолго) поскольку, как Вы сами сказали :" государство не на%&ёшь!!!"
владельцы счетчиков будут платить меньше. С паршивой овцы хоть шерсти клок

P.S. Правда, не стоит забывать стоимость установки и обслуживания счетчиков, хотя,
справедливости ради, следует отметить, что МНОГИМ их устанавливают БЕСПЛАТНО.

alexstan написал :
Какой у вас расход воды?А то у меня непонятки с родаками у них на двоих выходит 18 кубов горячей и холодной воды,а где я живу ,всех 6 человек выходит 11 кубов всего гор. и хол. и каждый день все в душ и на кухне вода постоянно используется.В чем причина такого разброса может быть?
Родители особо воду нетратят.

вы сами видели этот перерасход? у меня жена по незнанию сначала передала показания красных цыфр, 15 кубометров за 10 дней. хорошо что люди нормальные попались, и объяснили что надо предавать тока показания по черненьким а не покрасненьким!!!

Я, жена, дочка.
По статистике за 3.5 года среднем 9 кубов холодной и 5 кубов горячей в месяц. Воду не экономим (душ, стиралка и т.п)

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Мне кажется разный расход при "одинаковом" потреблении - это вопрос давления
У меня ситуация такая - 2 человека, душ каждый день, я нюблю шоб напор был, жена - не очень, стиралка есть. 2 этаж и давление ГВС/ХВС - 5,5 / 4 bar. Расходы примерно 7 / 12 кубометров. Пока я оцениваю целессобразность регистрации этих счетчиков... А управдомша мне постоянно парит что столько выливать вдвоем - нереально. Говорит что (она живет вшестером надо мной на последнем 9 этаже) они все выливают немногим больше.
Управдомша может и привирать, но все же повод для размышлений о давлении есть.

Вобщем мастер с ЖЕСа приходила смотрела сказала, что нехватает одной штучки,пришли сантехники сказали ,что забыли поставить один сгон.Вот в чем фишка была.Сказали если будет в следующем месяце большой расход, то обращайтесь в водоканал на поверку счетчиков.Думаю ,однако,что непридется туда обращатся.

что за згон? где?

Добрый день всем.

Трешка, 4 стояка (кухня+ванная/туалет). Установил пока счетчики в санузле. Смотрю расход в санузлах, думаю, стоит ли устанавливать еще 2 на кухне и регистрировать.
Подскажите, любезные, какое соттношение расхода воды в санузле и на кухне. Ранее думал, что расход на кухне существенно меньше, чем в ванне, им можно пренебречь, сейчас же задумался.

Спасибо.

сансэй

Это ты у сантехников спроси они расскажут ,что куда и зачем.