Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322
#56057

Видел по телевизору необычную технологию укладки плитки (размер 30*30 или типа того) на стену кухни. Плитка заранее приклеена на рулон липкой секти (своей лицевой стороной). На стену намазывается плиточный клей и рулон с плиткой разматывоется по этой стене. После затвердевания липкая сетка отдирается и затираются швы. Кто-нибудь может подсказать где такую купить можно. Заранее спасибо.

Что-то все молчат А поиск Яндексом что-нибудь дал??

видел в магазине "твой дом". стоило недешево. но, с другой

стороны, на кухню больше 2-3х квадратов и не надо. и бордюр к ней не нужен.

Регистрация: 27.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Может быть это была мозаика на матрице, то есть кусочки 2х2 см., из которых набран блок 30х30см., чтобы клеить быстрей и качественнее? Есть также мозаика на сетчатой матрице, к которой она приклеена изнанкой.

С уважением, Leon

Может это Бизацца или аналогичная? Т.е. мозаика 2х2 см (до 5х5 бывает) наклеенная на сетку размером 30х30 см. Если она, то почти в любом плиточном магазине продается. Недешевая.

Не могу представить, как рулон в 3 или 4 квадрата по стене раскатать, это каким геркулесом надо быть.

zvolki написал :
Не могу представить, как рулон в 3 или 4 квадрата по стене раскатать, это каким геркулесом надо быть.

Ее еще нужно в квартиру затащить, а если 5 этаж в пятиэтажке? :-((
Да и возможность мгновенно ( пока клей не застыл ) раскатать и затем выровнять в плоскости всю одновременно - все это как то вызывает сомнения.
Возможно при механизированном способе покрытия больших площадей это и эффективно, но требует предварительных вложений на механизацию и отработку технологии.
Оправдается ли?

Может быть всетаки спутали? Я видел плитку 10х10 см наклеенную на такую сетку изнаночной стороной в блоки 30х30 см. И клеить ее надо было не отрывая от основы. Турецкая. Цена не испугала, сейчас не помню точно.
Сергей

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

По ящику,мастер раскатывал рулон размером около 800*2000 мм. (это была стена кухни). Получилась стеновая панель из плитки. Плитка размером около 5*5 см.

Может он "кабанчик" с завода припер ? Так на заводах ЖБИ панели отделывают: в форму закладывают "ковер", заливают бетоном и после пропарки щетками очищают бумажную подоснову. А если серьезно, сомневаюсь, что при таком методе получится хорошее качество. Это не Бизацца, при таких размерах любое отклонение видно.