Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#649052

Скажите кто знает как много потребляет электроподжиг у газовой варочной поверхности. Интересует можно ли его включить через тройник к тойже розетке к какой подключен холодильник( без заземления).

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Потребляет мизер. Возможность подключения без заземления - читать инструкцию.
Косвенно - по конструкции родной вилки - если там нет заземляющего контакта - в чем вопрос ?

И еще, объясните и скажите пожалуйста, если в доме отключили электричество, комфорка на газовой варочной поверхности будет зажигаться или нет хотя бы от спички или нет ? Я вот сижу и думаю, сможет ли жена зажечь комфорку, как-то при отсутствии электрическтва в доме ?

Спасибо.

Будет, если нет газконтроля.
Если он есть - не знаю. Наверное, не будет

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

2Milord
Зависит от конкретной модели. Есть варки от Бош и Сименс, у которых точно не будет. Про Аристон говорят, что зажигаются. Можете почитать ответы на мой аналогичный вопрос в этой ветке: (пост #361 от 16-11-2007г.) и дальнейшее обсуждение - пост #370 и дальше

2Milord - Будет. Термопара газконтроля никак не связана с электророзжигом.

AlexEE написал :
Зависит от конкретной модели. Есть варки от Бош и Сименс, у которых точно не будет. Про Аристон говорят, что зажигаются. Можете почитать ответы на мой аналогичный вопрос в этой ветке: (пост #361 от 16-11-2007г.) и дальнейшее обсуждение - пост #370 и дальше

Да, плохо дело,не знал я этого и не предполагал, что такое возможно, когда выбирал варочную панель, думал немцы все предусматрели. :-(( А тут такой ляп. :-(((
У меня как раз Siemens ER 617501 E:
И что делать, как еду готовить когда света не будет, я поека не понял. :-((( Если эту варочную панель без электропожига не зажечь. :-(( Ужас. А можно как-то батарейку или АКБ какой-то для это применять ? Не хочется как-то быть голодным когда света не будет. :-(

Помогите понять, что делать в данной ситуации ?

Спасибо.

О! У меня такая же

napalmxp написал :
О! У меня такая же

И что делать будем когда света не будет ? Голодать с этим чудом немецкой техники ? :-)) Как и чем комфорки зажигать будем когда не будет электричества ?

Спасибо.

Milord написал :
И что делать будем когда света не будет ?

Наверное, стоит заряженный UPS под руками держать....

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Дмитрий М написал :
стоит заряженный UPS под руками держать....

+1 . Самый маленький и дешевый - 1200-1600 руб. Кстати и аварийную лампочку люминисцентную сможет питать. ( На три года - потом батарею аккумуляторную менять :-))

Спасибо, за ответ. Шутники, конечно. И что на самом деле делать, так никто не сказал. И что для приготовления еды, когда нет света на чуде немецкой техники, нужно купить UPS, это конечно нечто. На само деле, я не гордый, я и спичкой мог бы зажечь комфорки, только газ подавался бы на комфорки.
Спасибо.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

да нифига не шутка. У вот например мысль приобрести UPS для случая пропадания света давно в голове крутится - да руки не доходят куда его засунуть - и деньги опять же надо найти - а вещь вроде и ненужная - а как при свечке посидишь :-) так вроде и надо бы. А у вас прямой повод купить.