Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#649211

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на счет смазки для шуруповерта! Дело в том, что, купив новый шуруповерт Bosch gsr 12v, разобрал его для интереса,чтоб посмотреть, что там внутри (уж больно я люблю это дело). Мне показалось, что в нём очень мало смазки, и я добавил какую-то,которая шла с перфоратором makita 3000. По всей видимости, она предназначалась для смазки буров, хотя упаковка выглядела очень примитивно (прозачная без каких либо надписей, похожая на литол). Ну я её в редуктор и напихал. Закрутил я на этой смазке где-то шурупов 500 2.5*25 в гипрок, а теперь гложат сомнения по поводу того, что я сделал. Подскажите, пожалуйста, какую действительно хорошую смазку можно заложить в редуктор этого шурика т.к в сервис нести не хочу: уже раз столкнулся - больше не хочу!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Поинтересовались бы для начала. Хотя бы здесь.

in my humble opinion

Я вообще не понял, зачем новый шурик смазывать?

фотки бы сделали разобаного шурика. :-)
А вообще смешивать разные смазки, хоть и именитых производителей, не есть гуд.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Techred написал :
фотки бы сделали разобаного шурика. :-)

На форуме были. Криминала, как видно, нет.

in my humble opinion

И всё-таки, ребята подскажите по поводу смазки,не хочется шурик запороть!

qazxcvb написал :
подскажите по поводу смазки,не хочется шурик запороть!

А что тут подсказывать? Разбирайте опять шурик, удаляйте бурду и закладывайте правильную смазку, здесь где-то тема соответствующая есть.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
здесь где-то тема соответствующая есть.

Да он же и есть ее автор.

Serg написал :
Да он же и есть ее автор

Сказать больше нечего...

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Да, уж.... Не заскучаешь!

Да похоже что сдесь собрались ребята которые реально ни чего не знают могут только по обсуждать что либо а подскозать что я прошу не кто не может!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

qazxcvb написал :
Да похоже что сдесь собрались ребята которые реально ни чего не знают могут только по обсуждать что либо а подскозать что я прошу не кто не может!!!

Да батенька... За такие высказывания, я даже если получу необходимую Вам информацию, воздежусь с Вами делиться...

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Alex___dr, на серьезный-то тон, я думаю, не стоит все-таки переходить. Пошутили-посмеялись, что в этом плохого? Автору- насувайте Литола, не космический же корабль. Думаю, хуже не будет. У меня, по крайней мере, еще ничего от него не сломалось.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Игорь Д. написал :
Alex___dr, на серьезный-то тон, я думаю, не стоит все-таки переходить. Пошутили-посмеялись, что в этом плохого?

Когда шутят, ставят смайлик... Ему уже ответили... Здесь...

Хаскей написал :
Смазку Bosch для шуруповертов! Но можете SLIPKOTE MP-2 MARINE GREASE. Она есть в Украине...

А хамить спрашивая совета плохое начало...

qazxcvb Регистрация: 03-02-2008

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
qazxcvb Регистрация: 03-02-2008

Ну и что?

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Ну и что?

Плохое начало с хамства. Не успел задать вопрос, и уже...

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Alex___dr написал :
Плохое начало с хамства.

Не стОит во всем видеть только черное и сразу хвататься за перо (для письма ). Попробуйте прочитать сообщение в другой, дружелюбной интонации. Уверяю, все встанет на свои места.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бросьте, ребята. Это разве проблемы?

Да ладно ребята извените, действительно я был не прав!!! Просто по рекомендуемым смазкам в нети ни чего не могуу найти, накопилось, (особенно о смазки Bosch) вот отсюда и нервы. Ещё раз извените!

qazxcvb написал :
Да похоже что сдесь собрались ребята которые реально ни чего не знают могут только по обсуждать что либо а подскозать что я прошу не кто не может!!!

Повторюсь, смазка SLIPKOTE MP-2 MARINE GREASE. Она есть в Украине.
Контакты тут

P.S.
Если вам недостаточно, что вам рекомендует тех поддержка производителя смазок, то несите шуруповерт в фирменный сервис Бош.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 qazxcvb разобрав новенький Bosch PSR1200 поменял там смазку. Не потому, что родная была плоха, хорошая смазка. Но маловато её. Заложил в редуктор и в муфту отечественную смазку Римет «Вымпел» (60 р. за 140 грамм.)
Могу посоветовать такой вариант. Продаётся в автолавках.