Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#649561

Планирую сделать шкаф от стены до стены, от пола до потолка - квадрат 2,5х2,5 и желаю входить внутрь, иначе не получаеца добраться до конца - глубина в одном углу 1,4 м. На полу ламинат, потолок плиты ЖБИ пустотки. Изучил почти все в теории (в магазинах и Интете). У кого есть опыт опыт эксплуатации - поделитесь плиз.

Это уже не шкаф а гардеробная комната получается. Дверей получается 3 (833 мм) или 4 (625 мм). Туту уж сам решай сколько их будет. Обрати внимание на высоту проема в разных местах, разница не должна превышать ~30 мм. Полы должны быть по уровню, ровные. Стены тоже желательно выровнять, стык двери и стены будет некрасивый.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

format1981 написал :
Дверей получается 3 (833 мм) или 4 (625 мм).

откуда такие цифры????и какую систему предлагаете?

format1981 написал :
Обрати внимание на высоту проема в разных местах, разница не должна превышать ~30 мм.

ну а если превышает?

format1981 написал :
Полы должны быть по уровню, ровные. Стены тоже желательно выровнять, стык двери и стены будет некрасивый.

эк человека запугали.да будут ни кривыми ну и что?подгоним.а дверь со стеной никто не стыкует

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

2Г.А. Вас только горький опыт интересует? А то у меня положительный... В прихожей сделан типа шкаф купе. Ширина от стены до стены 1,45 м. высота потолков 2,7м. высота дверей 2,5м, дверей 2. Слева собственно шкаф под верхнюю одежду, справа вход в гардеробную. Нижняя направляющая положена на неидеально ровный паркет (уклон ок. 5 мм) потом отрегулировано, верхняя направляющая приделана к деревянным брускам, а они к плите пустотке. Собственно всё. Двери сами по себе, шкаф и гардеробная тоже. Что касается ровности стен и пола - очень желательно это сделать, если все уже сделано то тут уж как карта ляжет... У меня параллельность направляющих сделана за счет верхней, затем сделан натяжной потолок, он скрывает монтажные особенности.

Макар, если не трудно изобразите или сфотографируйте узел потолок-брусок-натяжной потолок-направляющая дверей. Планируется аналогичная конструкция, но опасаюсь не повернет ли со временем брусок - выворачивает видел сам в фирме установщике . Если не получается, то какова длина натяжного потолка от шкафа до противоположенной стены?

Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

Как совет могу рекомендовать использовать двери верхнеподвесной системы, т.к. при нижнеопорной из-за неровности пола могут быть проблемы. Вообще у себя делал и так и так, но верхнеподвесная рулит однозначно!

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

Собственно вот как сделано у меня. Бруски склеены ПВА из остатков меб. щита и прикреплены каждый на 2 мощных анкера, головки шурупов утоплены. Сама верхняя направляющая шурупами привернута к брускам, к ним же прикреплена направляющая для натяжного потолка, он из ткани, на идею натолкнула тема крепление правда не степлером, а в П-обр. профиль О-обр. трубкой. При желании ткань легко меняется. Пока не сделан плинтус на стыке потолок-стена.

За фотки спасибо.
Ссылка интересная.

Скажите , есть ли ограничения по ширине дверей? Если у меня ширина шкафа получается 3,05 метра - лучше сделать 3 двери, или 4? Из какого материала? Я так поняла, что аллюминивый профиль+МДФ 9мм - правильно? (высота потолков - 2,5 м).

Хотя про ширину двери уже прочитала думаю, лучше 3. А вот по поводу материала в каждой теме спорят

ksjuh написал :
Скажите , есть ли ограничения по ширине дверей? Если у меня ширина шкафа получается 3,05 метра - лучше сделать 3 двери, или 4? Из какого материала? Я так поняла, что аллюминивый профиль+МДФ 9мм - правильно? (высота потолков - 2,5 м).

ksjuh написал :
Хотя про ширину двери уже прочитала думаю, лучше 3.

Если использовать систему Top Line 22, то можно поставить даже 2 двери на проем 3 м. К тому же можно сделаь двери совсем без рамки, из ДСП. Система подвесная и прогиба дверей не будет.

Вот как выглядит 3 метровый шкаф с двумя дверьми:

Регистрация: 13.11.2007 Великий Новгород Сообщений: 93

У нас Икеевский гардероб пакс. Очень вместительный, ничего лишнего, никаких проблем с использованием никогда не возникало.