Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 17
#649600

Люди подскажите где купить ножи для мясорубки BRAUN в Питере в сервисе нету уже 2 месяца

kotatin
Может, у Вас другой Браун, но к моей десятилетней мясорубке тупо подходят обычные ножи с рынка, для механических мясорубок. Чуть-чуть нужно иногда надфилем расточить отверстие под шнек.
А фирменные я забросила почти сразу.

Регистрация: 27.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Мотылёк написал :
Может, у Вас другой Браун, но к моей десятилетней мясорубке тупо подходят обычные ножи с рынка, для механических мясорубок. Чуть-чуть нужно иногда надфилем расточить отверстие под шнек.
А фирменные я забросила почти сразу.

Да,но при этом,ещё и толщина на 1 мм больше.
A Браун 1300

Толщина чего?
Сейчас специально разыскала старые ножи и стала сравнивать. Ножи с рынка двухлопастные, с зубчиками, действительно, чуть-чуть тоньше (если я правильно поняла?), но это не мешает мне ими пользоваться лет восемь, периодически меняя. А которые четырёхлопастные - те вообще по толщине совпали.
У моего на корпусе 1100 написано, а на брюшко я не заглянула.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Мотылёк написал :
А фирменные я забросила почти сразу.

ИМХО, напрасно. В комплекте вполне нормальный нож. Мясорубке лет 10 и штатный нож был в отличном состоянии, пока года два назад случайно не выбросил его с отходами. Заменил на такой-же (от добра добра не ищут).

Мотылёк написал :
У моего на корпусе 1100 написано, а на брюшко я не заглянула.

Аналогично. Кстати, номинал как у "новых" 1500 - 800Вт.

in my humble opinion

Регистрация: 27.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Мотылёк написал :
Толщина чего?

Толщина ножей от ручной мясорубки, при этом зажимное кольцо не закручивается до конца и если затянуть туже идет сильная нагрузка на двигатель, но есть идея сточить посадочное место до нужной толщены со стороны шнека при этом нож сядет глубже чем завтра и займусь.

Блин из-за каких то 250 руб. такая возня.

Регистрация: 27.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 17

МОТЯ написал :
Блин из-за каких то 250 руб. такая возня.

их не жалка только где купить их если их в питере в продаже нету

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kotatin написал :
только где купить их если их в питере в продаже нету

У нас даже в мультибрендовых СЦ, как оказалось, купить не проблема, не говоря о СЦ Браун.

in my humble opinion

kotatin написал :
Толщина ножей от ручной мясорубки, при этом зажимное кольцо не закручивается до конца и если затянуть туже идет сильная нагрузка на двигатель, но есть идея сточить посадочное место до нужной толщены со стороны шнека при этом нож сядет глубже чем завтра и займусь.

Совершенно не обязательно закручивать гайку до конца резьбы. В идеале ножи должны время от времени затачиваться, при этом их толщина постепенно уменьшается . Для этого и нужен запас резьбы.

kotatin написал :
если затянуть туже идет сильная нагрузка на двигатель,

а также локальный нагрев пары нож-решётка, - отсюда нагрев фарша, что не есть гут. Для профессионального повара изменение температуры продукта на 5 град.С приведёт к браку.
Но и недостаточный прижим ножа к решётке приводит к ещё большему перегреву фарша из-за плохой резки и забивания решётки соединительной тканью.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Грэй написал :
В идеале ножи должны время от времени затачиваться

За несколько лет довольно интенсивного использования необходимости в этом не возникло. ИМХО, нож самозатачивается.

in my humble opinion

kotatin написал :
их не жалка только где купить их если их в питере в продаже нету

Что не Бим-сервис не Балтика-сервис ножа пригнать не могут. Не поверю. Последние даже в москву продавать умюдряются. На крайняк Совинсервис ваш. Думаю где-нь то найдеться.

Любые подойдут хоть с двумя лепестками за место четырёх ___

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

kotatin написал :
только где купить их если их в питере в продаже нету

Странно- поиск находит в С-П эти ножи за 250 р.

Регистрация: 23.04.2015 Волгоград Сообщений: 18

Наберите в интернете. Полно предложений. Я себе купил нож под квадрат Браун .