Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#650864

Kloun написал :
положил сушиться, а он подржавел.

Думаю он не настолько проржавел что стоит заморачиваться с очисткой от ржавчины или заменой подшипника целиком
Смажте Литолом и пользуйтесь дальше

полейте кока колой. И отойдет ржавчина) А потом набейте смазкой для подшипнов Хадо и будет вам служить долго)

В автомгазинах продаётся такая вещь как "преобразователь ржавчины" - обработать им по инструкции, потом подшипник промыть мыльной водой (можно и с Фери), просушить (хоть феном для волос, или немного погреть над газовой плитой), заполнить смазкой типа ЛИТОЛ (в тюбиках как зубная паста в том же автомагазине продаётся), поставить на место.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

а я мою (вернее раньше мыл) подшипники и не только в воде с фейри. прекрасно отмывается и никакой керосиновой вони.
потом быстро протирать, сушить и смазывать.

Регистрация: 19.02.2008 Владимир Сообщений: 3

ssolovov написал :

Hi all

Спирт для радиоэлектроники или приема внутрь.
А для механики, тем более для промывки подшипника - солярка.

Kloun написал :
я подумал, что быстровысохнет,

Чтобы быстрее высох, надо было в спирте мыть

смазать маслом, машинным, не растительным
и пользоваться тренажером дальше

надо было в керосине, я подумал, что быстровысохнет, блестящий.

Kloun написал :
исправить подржавевший подшипник тренажёра

надо взять этот подшипник и сходить в магазин... там подобрать по размерам (цена вопроса, максимум рублей 30)... и больше не мыть подшипники в воде ))

зы. ВД-ка продается в любом авто-магазине.....

зызы. а кто посоветовал в воде мыть подшипник? )

2Kloun Есть такое замечательно аэрозольное средство WD-40 от всех "бытовых болезней". ...в хозяйстве каждый обязан иметь
Инфа на вскидку

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kloun написал :
помыл подшипник тренажёра после ремонта.
положил сушиться, а он подржавел.

Чем же Вы его мыли? Водой? Подшипники моют в керосине... Ржавый налёт, (если конечно подшипник не сушился несколько месяцев ) Можно удалить промывкой в керосине, с последующей просушкой и смазкой.

помыл подшипник тренажёра после ремонта.
положил сушиться, а он подржавел. каким средством исправить/удалить ржавый налёт?
тренажёр васил, если кто знает.