Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#650462

Привет всем!
Есть квартира на 1-ом этаже. Внизу под квартирой ничего нет (в смысле нет никаких убежищ, подвалов и т.п.)
Снесли все стены. Установили лаги. Установили канализацию и металопластиковые трубы. Теперь нужно сделать стяжку, для последующей укладки плитки.

Посоветуйте плз технологию подготовки и изготовления стяжки. Заранее благодарю. Фото полдготовленного "толчка", т.е. туалета чуть позже будет

кликнув сюда можно узнать массу новых технологий по изготовлению стяжки

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady, увы, ссылка не дает полной информации - какой я хотел бы увидеть

В общем 2 фото выкладываю: 1 - было, 2 - стало... Немного прокомментирую в дополнение к первому моему сообщению...

Фото 1.
Лаги 100*100 мм, обработали 2 раза антисептиком. Лаги установили на тумбочки из кирпича (при кладке кирпича цемент с песком разволдили 1 к 3).
Установили канализацию. Стыки труб дополнительно обработали герметиком силиконовым.

Фото 2.
Пространство между лагами засыпали земелей с каменной крошкой. Утромбовали. Дважды обильно эту землю проливали водой...

Вот теперь необходимо сделать стяжку для туалета. Пол в туалете будет выложен плиткой...

А вот в разрезе попытался изобразить "всё содержимое" в срезе WC

По моим скромным подсчетам, получается, что стяжка должна быть толщиной в районе (7-9 см)...

Нужно ли такую стяжку армировать чем-либо?

А вообще, мне подсказали такой способ стяжки:

  • по всей площади туалета (ширина 1 м, длина 2 м) укладываем целлофановый лист (толщина 0,5-0,8 мм) так, чтобы края листа этого заходили на стену... Заливаем эту "полученныу ванночку" расвтром цемента с песком (соотношение 1 цемента к 2 частям песка). Даем высохнуть стяжки дней 7-8, потом можно ходить и дальше уже укладывать плитку...

2novo-is как это не даёт? *********...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady!
По приведенной ссылке - я посмотрел 12 страниц с ссылками - но увы, для моего конкретного случая инфу мало.

**********...................

novo-is написал :
для моего конкретного случая инфу мало.

а какова Ваша конкретика? Мы пока ничего не знаем. И ничего нового не скажем поэтому. Вот.

Alex_Penza написал :
а какова Ваша конкретика? Мы пока ничего не знаем. И ничего нового не скажем поэтому. Вот.

********
В своем сообщении #5 я как бы написал то, что мне подсказали. Поэтому и спрашиваю мнение других - верно ли подсказали или нет

novo-is написал :
В своем сообщении #5

Простите, я почему-то его не видел, когда писал.

Уважаемые!

Неужели нет советов и идей? Прошу помочь...............................

novo-is написал :

Вам дали правильный совет. Делайте корыто из полиэтилена (полиэтилен - будет у вас типа гидроизоляция), и вперёд. В вашем конкретном случае нужно в полиэтилене сделать отверстия под трубы, эти места поверх полиэтилена вокруг труб герметизировать отдельно, не знаю чем
Мож кто знает?