Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#650477

Здравствуйте! Помогите советом: как выбрать качественную плитку? Почитав форум, сделала вывод что отеч.плитку брать не стоит. Подскажите какую из импортных выбрать. Надо напольную на кухню, фартук + в санузел.
Заранее благодарю!
Лара.

Регистрация: 27.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Какова "цена вопроса"?
В смысле на какой ценовой диапазон ориентируетесь?

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Выбирать- смотреть на калибровку плитки и ее геометрию. Брать по нескольку из коробки и сравнивать промеж собой. Смотреть на партию- даже качественная но из разных партий может отличаться, хотя в пределах одной партии- ровная.

Мне плиточник показывал, что когда плитку накладываешь на плитку, они должны плотно прилегать по всей плоскости. Только не понятно как это сделать в магазине... Он рекомендовал польскую плитку, но всё нужно смотреть.

2Lara

Да какая разница,главное чтобы самим нравилось.Остальное зависит от мастерства исполнителя.Сейчас уже трудно найти настолько кривую плитку,что ее нельзя красиво положить,может только в самом низшем ценовом диапазоне,этак рублей за 150.

wawa написал :
они должны плотно прилегать по всей плоскости

Тогда сложно найти. Брали испанскую , ничего не проверяли, видели только на стенде. Результат: оказалась одинаковая, но дуга имелась, визуально (сейчас уложенная) вообще ничего не видно. Да еще обязательно смотрите чтоб на всех коробках совпадал не только номер партии , но калибр.

wawa написал :
Он рекомендовал польскую плитку

Не лучший вариант.

karlusha написал :
не лучший вариант

Да я бы так не сказала-сами купили польскую-и пол(Cersanit)550р/м2, и стены(Tubadzin)420/м2. Стены уже положили-да, при сравнивании прилегала не плотно, а на стене-смотрится идеально(на мой взгляд). Но на упаковках поляки действительно экономят, не рваную упаковку с керамогранитом в Мерлене найти трудно.
Да, и совет просматривать плитку на месте-нелишний, и в Мерлене мухлюють : не обратили внимания на вскрытую с одной стороны упаковку, а дома достала верхнюю плиточку полюбоваться, а под ней-разбитая-явно поменяли местами в магазине, чтобы продать упаковку. .
Но из 3-х, пока вскрытых упаковок, эта - единственный "брак", но где вы видели небьющуюся керамику?

И поддержать отечественного производителя можно-завод "Сокол"(Дедовск) и Керама Мараззи-эта вообще почти Италия, а по цене приятно - от 300 руб.

Мы покупали итальянскую двух разных фирм и она вся была дугой, после укладки этого не видно, но плиточник долго мучился и учил меня на будущее...

Ещё при покупке плитки столкнулись с таким. Взяли плитку двух видов без рисунка и с рисунком. Когда получили плитку на складе, то выяснилось, что рисунок нанесен не на каждую плитку, а где-то на 30%, а остальная в пачках - просто без рисунка. Это так и задумано было у итальянцев!!! Так что спрашивайте продавцов подробно о плитке, чтобы потом не было сюрпризов.

А из испанской и итальянской - какие названия (потом хоть в интернете про них почитаю ).

Господа! А что можете сказать о качестве родной Шахтинской плитки?

Самый оптимальный вариант - плитка Керама
Дизайн и технологии производства итальянские, цена отечественная. Качество выше чем у случайной испанской, польской и турецкой плитки. Покупала сама и всем своим друзьям посоветовала. Еще никто не пожалел. Гости думают, что импортная. Покупать лучше в их магазинах, т.к. у посредников дороже.
Если будете выбирать другую плитку, то закон здесь следующий. Чем дешевле плитка, тем дороже мастер. Плохую плитку могут хорошо уложить только высококлассные мастера, т.к. с ней оч много хлопот.

dimvel написал :

Клеил себе Шахтинскую плитку на кухню. Выбрал Россану. Клеил на клей Геркулес. Мне понравилась. Плитка ровная, цена нормальная.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

dimvel написал :
о качестве родной Шахтинской плитки

Геометрия средняя - но легко калибруется. Гораздо сложнее с оттенками. Вот уж где они мастаки - в одной коробке два тона. Но в целом, при ее цене сойдет.

Mals написал :
Геометрия средняя - но легко калибруется. Гораздо сложнее с оттенками. Вот уж где они мастаки - в одной коробке два тона. Но в целом, при ее цене сойдет.

А я дальтоник :-)))) Пусть жена мучается!

Регистрация: 18.12.2007 Кемерово Сообщений: 27

Брал сакура 1 от керамина (Белоруссия)-ни одного скола, не говоря о колотой. Верона от Керама Марацци (Россия)-18 плиток из где то 250-колотые, большой объем сколов. По ощущениям Керама более мягкая по сравнению с керамином и ломается руками практически, половую от керамина не мог ногами сломать. К Керама Марацци замечены дефекты в глазури, черные вкрапления, рисунок декора нежный оказался, друг об друга стерся. Глазурь у керамина прочнее, не крошится, у керамы при резке крошится.
Проверяется сразу при покупке, естественно все меняется без проблем.

Какую плитку выгодно на сегодняшний день?
Российскую или что-то польское или украинское?

Andy-vs написал:
Какую плитку выгодно на сегодняшний день?
Российскую или что-то польское или украинское?

Andy-vs,

Если нужен низкий бюджет то я бы выбирал у российского производства, коллекций море и качество хорошее. А если уж позволяют бабульки то точно Италию или Испанию, меня радует она такая прикольная, но по цене тоже прикольная! ) удачи!

Vasily_3,
Выше пост, тоже Керама Мараци советуют...

Представитель компании Регистрация: 09.02.2016 Москва Сообщений: 131

Andy-vs, вы бы указали хоть какие-то критерии, примерный бюджет. "Выгодно" - это чересчур абстрактное требование, как и страна-производитель.