Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#650584

Здравствуйте
Что посоветуете?

есть новый пол его надо чем-нить обработать чтобы сохранить вид дерева
мое понимание такое: акватекс ( только какой?) , а потом корабельный лак ( или другой лак)

есть старый заляпаный пол структуру дерева уже не передает
хочу: закрасить его эмалью ( какой лучше? )
ярославская или одилак одинцовская?

спасибо за ответы

Какой породы дерево? и какой пол? паркет или половая доска. И насколько хорошо Вам надо?
Корабельный лак для пола не подходит - Вам нужен паркетный, а какой именно зависит от породы.

kettu написал :
А ПРО эмаль что посоветуете ?

С точки зрения импортных материалов - это одного поля ягоды. Но учтите что эмаль должна быть для пола и должна быть выпущена в соответствии с гостом (а не ТУ)

kettu написал :

Эмаль меньше служит, чем лак. Проверено!

kettu написал :
ярославская или одилак одинцовская?

это ПФ-266 или какая другая? У Одилака есть, например, , у ярославцев еть еще . С моей точки зрения - из такого ассортимента любая подойдет, здесь я согласен с предыдущими высказываниями. Впрочем, еще цвет будет играть роль - какой Вам понравится

Я бы лучше посмотрел краску для пола на воде! По паказателям как алкид, но нет запаха, от которого можно просто сдохнуть, т.к. пол красят на корточках и при пенпедикулярно испарению(идеальный вариан для токсикомана), без распиратора не стоветую акидами пол красить, обобенно двух-компонентными лаками(у них запашел на группу токсикоманов хватит, но есть огромный плюс у них - это износостойкость и образование пленки). Да кстати если лаком будешь красить поиши органные лаки. В отличии от лаков алкидных (те просто слой создают) органика проникает в древесину, что позоляют ей дышать и не отслаеваться лаку.

kettu написал :
старый заляпаный пол

Ну, заляпанность надо перед покраской по-любому убирать, а там глядишь и структура дерева проявится .