Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#650758

Добрый день. Никак не могу найти информацию по проводу YDY пр-ва Польши.
В сертификате отсылка на статьи ГОСТ 26445-85. Но там только общие сведения.
Интересует пожарная безопасность, т.е. возможность прокладки по горючему основанию непосредственно и срок службы.

Что-то мне последнее время не везет с ответами. Или вопросами?
И тишина....

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

АА написал :
Или вопросами?

Именно с ними. Я слышал, что кабель еще и в России производят. Может с отечественным и проблем-то менше было?

avmal написал :
Именно с ними. Я слышал, что кабель еще и в России производят. Может с отечественным и проблем-то менше было?

Да это понятно. Но тут важен внешний вид. Чтобы плоский, да белый. Наш ПУНП или как там его сейчас кличут, по х-кам не проходит. Надо что-то посолиднее. Т.е., чтобы х-ки, как у ВВГнгП, а вид, как у вышеупомянутого...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2АА YDY, бывает, позиционируется как аналог NYM. Но в YDY, в отличие от NYM, нет оболочки из мелонаполненной резины.
Вот отрывок из польского каталога...

iale написал :
iale

2АА YDY, бывает, позиционируется как аналог NYM. Но в YDY, в отличие от NYM, нет оболочки из мелонаполненной резины.
Вот отрывок из польского каталога...

Спасибо! То, что аналог NYM, я уже слышал. Но источник непроверенный и неофициальный (фирма, котрая им торгует). Пожарного сертификата у них нет. Был только сертификат соответствия, а это не одно и то же. Просмотрел все отсылки к ГОСТУ из сертификата - только соответствие общим х-кам: толщина жил, количество, сопротивление, х-ки и тип изоляции и т.п.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

АА написал :
То, что аналог NYM, я уже слышал. Но источник непроверенный и неофициальный (фирма, котрая им торгует)

YDY "выдают" за NYM, хотя у них есть существенные различия - в первую очередь отсутствие оболочки из мелонаполненной резины у YDY. Российиский пож. сертификат на YDY вы вряд ли найдете - скорее всего его на пож. безопасность не сертифицировали, а по горючести имхо от обычного ВВГ мало чем отличается.
А на нем свет клином сошелся, чем так понравился ? Выглядит красиво ?

2 iale
мож цена красивая.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Techred Скорее "накрутка". YDY дешевле, выдать можно за аналог NYM и цену поставить соотв-ю.

У нас в продаже только YDY и есть...Есть ещё YDY с буковкой на конце...забыл какой, вот тот- с наполнителем и есть. Он- пожароустойчив. А просто YDY- нет. И он по моему аналог ПУНП...Но только не НЮМ...


Вот смотрите, тут тоже пишут: аналог ПУНП.

Комментатор написал :
тут тоже пишут: аналог ПУНП

У ПУНП ещё и аналог есть? Ну поляки дают...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Да выглядит он намного солиднее ПУНПа. Скорее, на ВВГП похож, только изоляция белая.

iale написал :
А на нем свет клином сошелся, чем так понравился ? Выглядит красиво ?

Во-во, надо "шоб" красиво было.

Да, белый он, только изоляция слабоватая...легко портится. При протягивании через трубы железные или в пустотах бетона так ваше...

Комментатор написал :
Да, белый он, только изоляция слабоватая...легко портится. При протягивании через трубы железные или в пустотах бетона так ваше...

А зачем он был бы мне такой красивый нужен, если в трубу запрятать? Речь шла о наружной прокладке. Впрочем, уже выбран другой вариант. Так что вопрос оставим до следующего раза.
Всем спасибо огромное за участие!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

АА написал :
Впрочем, уже выбран другой вариант.

Вот поэтому, наверное, и реакция на ваши вопросы такая.

АА написал :
Что-то мне последнее время не везет с ответами. Или вопросами?

А что выбрали другим вариантом, если не секрет?

avmal написал :
Вот поэтому, наверное, и реакция на ваши вопросы такая.

Реакция, думаю, такая, потому что вопросы из области экзотики. Информации по этому проводу действительно маловато. Тем не менее, еще раз спасибо - отсутствие информации тоже информация (к размышлению )

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2АА А про выбранный вариант ни слова?

avmal написал :
А про выбранный вариант ни слова?

Пока помолчу. Еще нет полной ясности. Просто отказались от обсуждаемого.