Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800
#650858

Дана новостройка, внутри выполнены перегородки в пол-кирпича и в пол-пеноблока, соответственно из кирпича и пеноблока. Выглядит довольно хило, и есть подозрение что при врезке коробок, при выдалбливании перфоратором перегородку можно будет пробить, или чего хуже - она развалится.

Что лучше и быстрее, вырезать ли коронкой дырки под круглые коробки, или делать болкаркой 4 реза под квадратные? И как потом выбивать? Либо можно вырезать сквозное отверстие, все равно потом штукатурить-шпаклевать.

Нормально ли вырезаются отверстия перфоратором с помощью коронки в таких стенах? Стоит ли ее купить?

Выдалбливал нишу под встраиваемый пластмассовый бокс в стене из кирпичеподобных блоков с пустотами, толщина стены - полблока, глубина ниши - половина толщины стены, инструмент - перфоратор с буром 10мм и зубилом. Ничего не проломилось.
Выдалбливал 3 отверстия круглых под подрозетники в бетонной стене толщиной около 5-6 см, глубина подрозетника - 45мм, инструмент - перфоратор с буром 10, зубилом, коронкой. Тоже ничего не проломилось.

Делали насквозь в стене (четверть кипича, т.е. 60мм). Было даже удобно так, т.к. провод спускался от коробки с другой стороны стенки. Потом всё штукатурилось.
Болгаркой будет ооочень много пыли. Если для 2-10 отверстий, думаю, не стОит тратить деньги на коронку. Технологию Вам описАл altor.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Ставил в гипсолитовой стене толщиной 40мм коробки высотой 40мм. С обратной стороны стены санузел с поклеенной плиткой. Перфоратор, алмазная коронка, зубило и ничего не отвалилось.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Побурил, подолбил на выходных, действительно, ничего не развалилось.

2Alex74
Молодец!
Хорошо, когда автор темы собщает о результатах, что же все-таки у него получилось :-)