Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Подскажите, люди добрые, для меня, строителя-универсала что лучше? GBH11DE или GSH(5E)(11E)?
Всё-таки хочется не тока долбить, хотя приходится, очень редко, но в больших объёмах; но и сверлить бурами подSDS-max! Молоток или перфоратор? Если кто работал этими инструментами или с похожими хар-ками, просьба ответить и посоветовать, ну очень надо, скоро ломать межоконные перегородки, толщина бетона 500мм, надо чё-то покупать, в раздумьях страшных! Денюжку-то немеренную всё стоит! Не охота прогадать!

KANTOR написал :
межоконные перегородки, толщина бетона 500мм

Не иначе, Вы несущие стены рихтовать собрались? Думаете, такую перепланировку одобрят?

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

KANTOR написал :
скоро ломать межоконные перегородки, толщина бетона 500мм

Сдается мне, что никаких документов на право проведения работ у вас нет. Не боитесь, что за подобную самодеятельность могут "голову" оторвать и, в общем-то, правильно сделают?

in my humble opinion

бери GBH11DE это серьезная 11 кг дура .....я сверлил таким 40 фсб 50мм под ввод с подстнции..
жуткой силы вещь...

mmm
.

г. Одесса, Украина
бери GBH11DE это серьезная 11 кг дура .....я сверлил таким 40 фсб 50мм под ввод с подстнции..
жуткой силы вещь...

Спасибо за ответ! А как насчёт продолжительной работы в режиме молотка? Не в курсе?

KANTOR написал :
А как насчёт продолжительной работы в режиме молотка? Не в курсе?

11ым не работал, но думаю, что с этим там полный порядок. Даже мой 5-40DE не очень сильно греется.

in my humble opinion

KANTOR написал :
толщина бетона 500мм,

Если высокомарочный, то даже 11-ый отбойник может не справиться. Замучаетесь долбить.
Возможно, есть смысл воспользоваться услугами подрядчиков с алмазной стенорезной техникой.

in my humble opinion

Kvost написал :
Возможно, есть смысл воспользоваться услугами подрядчиков с алмазной стенорезной техникой.

Не...лучше с динамитом...

Реклама Где купить настоящий GROHE?

Узнайте, как отличить оригинал от подделки, и где можно купить сантехнику с гарантией

Подробнее

Дмитрий Т написал :
Не...лучше с динамитом...

Главное, не забыть подальше отойти

in my humble opinion