Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2008 Владивосток Сообщений: 17
#651021

Подскажите, люди добрые, для меня, строителя-универсала что лучше? GBH11DE или GSH(5E)(11E)?
Всё-таки хочется не тока долбить, хотя приходится, очень редко, но в больших объёмах; но и сверлить бурами подSDS-max! Молоток или перфоратор? Если кто работал этими инструментами или с похожими хар-ками, просьба ответить и посоветовать, ну очень надо, скоро ломать межоконные перегородки, толщина бетона 500мм, надо чё-то покупать, в раздумьях страшных! Денюжку-то немеренную всё стоит! Не охота прогадать!

KANTOR написал :
межоконные перегородки, толщина бетона 500мм

Не иначе, Вы несущие стены рихтовать собрались? Думаете, такую перепланировку одобрят?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

KANTOR написал :
скоро ломать межоконные перегородки, толщина бетона 500мм

Сдается мне, что никаких документов на право проведения работ у вас нет. Не боитесь, что за подобную самодеятельность могут "голову" оторвать и, в общем-то, правильно сделают?

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

бери GBH11DE это серьезная 11 кг дура .....я сверлил таким 40 фсб 50мм под ввод с подстнции..
жуткой силы вещь...

Регистрация: 21.02.2008 Владивосток Сообщений: 17

mmm
.

г. Одесса, Украина
бери GBH11DE это серьезная 11 кг дура .....я сверлил таким 40 фсб 50мм под ввод с подстнции..
жуткой силы вещь...

Спасибо за ответ! А как насчёт продолжительной работы в режиме молотка? Не в курсе?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

KANTOR написал :
А как насчёт продолжительной работы в режиме молотка? Не в курсе?

11ым не работал, но думаю, что с этим там полный порядок. Даже мой 5-40DE не очень сильно греется.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

KANTOR написал :
толщина бетона 500мм,

Если высокомарочный, то даже 11-ый отбойник может не справиться. Замучаетесь долбить.
Возможно, есть смысл воспользоваться услугами подрядчиков с алмазной стенорезной техникой.

in my humble opinion

Kvost написал :
Возможно, есть смысл воспользоваться услугами подрядчиков с алмазной стенорезной техникой.

Не...лучше с динамитом...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Не...лучше с динамитом...

Главное, не забыть подальше отойти

in my humble opinion