Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#658253

2КонстаТим Задумка относительно выключателя - классная, но....... есть что обсудить

Stels-ua написал :
Если правильно понял у вас желание применить еще один такой выключатель?
Почему бы не глянуть на нем коммутацию и все что вам не позволяют сделать в магазине?

Такое впечатление что Вы не прочитали ссылку:

roland написал :
UVНашел для Вас схемку. На этой страничке, но нужен "Аробат": Вам нужен поплавковый выключатель, который называется "универсальный комутатор", который и позволяет работать в двух режимах. У него выходят четыре провода. Рис.6 - Ваш вариант.

UV написал :
вы правы! Есть у меня этот выключатель, штатно привязан к Водолею.
Дело в том, что все это в деревне, до деревни 300 км., или 5 часов ходу на авто. Поеду я туда на 8 марта. Хотелось бы приехать уже с готовым решением.

Конечно, если я не получу ответа, я просто разберу имеющийся выключатель. У меня была и сохраняется еще, надежда на коллективный разум.

Да нет из того расчета что бы автор не купил, даже незная коммутации. Заставить работать два выключателя связно через купленный за копейки обычный пускатель.

Ну а если сразу универсальный возьмет то это намного упростит решение стоящей задачи, кроме того ему я так понял хочется воплотить все это до 8 марта.

[FONT=Times New Roman]здравствуйте, пардон что вмешаюсь в дискуссию. купил поплавок-орграничитель для насоса , скажите пожалуйста как его электрически подключить к насосу. от поплавка отходят три провода, объединенные в кабель. в какой последовательности их соединить с кабелем насоса? заранее спасибо.[/FONT]

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2cybick Закрепите поплавок так, чтобы его кабель опускался вниз без перегиба (поплавок как-бы всплыл). В кабеле поплавка найдите с помощью тестера пару проводов с нулевым сопротивлением. (Переверните поплавок-тестер должен показать разрыв цепи). Вот эту пару проводов включите в разрыв кабеля насоса. Думаю, надо будет сделать для этого коробку с розеткой для насоса.
ЗЫ. Я веду разговор об использовании поплавка для защиты насоса от "сухого хода". При ином применении нужно использовать иные концы поплавка.

UV написал :
Выключатель находится внизу, вода в емкости отсутствует, - контакты выключателя замкнуты.
Выключатель всплыл, емкость наполнена, контакты выключателя разомкнуты.

Как думаете, реально добиться от данного выключателя требуемого алгоритма?

У меня стоит подобный выключатель на включение насоса и станции.
Выключатель находится внизу, вода в емкости отсутствует, включается насос Малыш
Выключатель всплыл, емкость наполнена, контакты выключателя разомкнуты. Малыш выключился, включилась станция подачи воды.
Так уже работает более года и пока все пучком.

Alex Shir написал :
У меня стоит подобный выключатель на включение насоса и станции.
Выключатель находится внизу, вода в емкости отсутствует, включается насос Малыш
Выключатель всплыл, емкость наполнена, контакты выключателя разомкнуты. Малыш выключился, включилась станция подачи воды.
Так уже работает более года и пока все пучком.

Из собственной практики.
При поливе станция работает постоянно и "кушает" воду гораздо быстрее, чем Ваш "Малыш" ее подкачивает. Это реальная ситуация, поскольку реальная производительность "Малыша" около 10л/мин. В итоге станция останется БЕЗ воды. Чтобы это НЕ призошло я использую второй поплавок, через который включена станция. Как только он ОПУСТИТСЯ ниже предельного уровня - станция выключается.
Из-за малой производительности "Малыша" я заменил его на центробежный насос "ДЖИЛЕКС", который дает минимум 30л/мин. и ВСЕГДА успевает наполнить бак раньше, чем станция заберет всю воду. Но поплавок остался для страховки.